Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Новогоднее чудо

Автор: Царева Людмила Геннадьевна
В некотором тридесятом царстве, в тридевятом государстве, за восьмым холмом, на седьмом острове, в шестом измерении, через пять равнин, на четвёртой горе, на третьей вершине, за второй планетой и на первой звезде стоял чудесный замок, где жили Король Зиг, Королева Ока и маленький принц Ктус.
Королевство было небольшое. Каждый занимался своим делом. Король каждый день ездил в лес .Он очень сильно любил зверей и птиц! Выезжая на прогулку, Король оглядывал свои владения и замечал-нет ли где больного или слабого птенчика и детёныша. Он с осторожностью подходил к ним и осматривал их. Король всегда оказывал им помощь- перевязывал лапку или крыло. В лесу были расставлены кормушки для обитателей. Звери и птицы всегда приветливо встречали Короля. Птицы начинали петь, животные устраивали потрясающее зрелище-просто засмотреться! Медведи со своими медвежатами кувыркались по траве, мышки прыгали с одного пенька на другой, белки и куницы устраивали настоящий акробатический номер. В лесу становилось так шумно! Никто никого не обижал. Волки и лисы не гонялись за зайцами, они играли с ними в прятки. В лесу жили все мирно и дружно! Королева Ока приводила в порядок свой дворец. Она натирала до блеска все окна и зеркала, чтобы лучики солнца проникали в их замок, и было светло. Около дворца был потрясающий сад, где росли яблоня и груша, слива и черешня. Королева очень любила свой сад и ухаживала за ним. В саду было море цветов с многочисленными запахами. Королева так трепетно относилась к цветам, ей жалко было каждый высохший листик и цветок. Она засушивала их и в долгие зимние дни рассматривала их. Маленький принц очень любил играть около пруда. Он запускал кораблики и наблюдал, какой из них первым приплывёт к финишу. Очень любил лягушат, которые поселились в том пруду. День в королевстве проходил в постоянной работе и суете. Вечером вся семья собиралась за большим круглым столом и все делились впечатлениями о прошедшем дне.
И вот однажды, накануне Нового года, когда вся семья жила в ожидании чуда, к ним постучали в дверь. На пороге стояла старушка. Она попросилась к ним на ночлег. Король и Королева незамедлительно впустили в свой замок старушку. Накормили её вкусным ужином и уложили спать на самую просторную кровать. Но это была совсем недобрая старушка, а злая ведьма Сорняк. Она давно следила за королевством. Не нравилось ей, что они такие добрые и милые, и все их любят.
Наступила ночь. Все спокойно спали. Ведьма пошла на кухню и налила ядовитый сок в кувшин с водой. Рассвело. Король и Королева просыпались очень рано. Они ничего не заметили. Выпив по бокалу воды из кувшина с ядовитой водой, они уснули. Утром проснулся и маленький принц. Увидел на полу лежащих Короля и Королеву, он подумал, что им стало плохо. Принц быстро набрал в рот зловещей воды, хотел сбрызнуть на них, но сам тоже тихо уснул. Всё сразу остановилось в тот миг!
С тех пор прошло очень много столетий. Король Зиг, Королева Ока и Принц Ктус и поныне радуют нас своей добротой. Каждый год, перед Новым годом, когда свершаются чудеса, распускается превосходный цветок Зигокактус. Народ его зовёт –Декабристом.
Дата публикации: 22.12.2019 (19:12)| Просмотров: 351 | Рейтинг: 4.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.