Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог
Выбираем между ванной и душевой кабиной: что подойдет именно вам

На сайте всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
kalindinmmm1707986424


Главная » Детская комната

Особенности детской комнаты

Рано или поздно, но ребёнку захочется иметь свою комнату. Место, где он сможет безнаказанно разбрасывать игрушки, рисовать на стенах и смотреть мультики. Конечно, такая возможность есть не у всех, но тогда нужно обеспечить маленькому человечку хотя бы личный угол, который будет неприкосновенным для других домочадцев.

Сейчас существует масса идей, как обустроить детскую. Но прежде всего, нужно позаботиться о безопасности малыша. Помещение должно быть просторным и светлым. Лучше не отдавать ребёнку комнату с балконом. Не лишним будет проверить, насколько легко открываются окна: всегда есть дополнительная защита, которую можно купить в специализированном магазине.           

Обязательное условие — это и отсутствие опасных предметов, острых углов и всего того, что может спровоцировать получение травмы. Помните, что сколько бы вы ни твердили о правилах поведения, дети всё равно ведут чрезмерно активный образ жизни: они носятся из угла в угол, прыгают на диванных подушках и ползают, где только можно. Это значит, что нужно избегать низких люстр, книжных полок и цветочных горшков, которые легко опрокинуть в порыве веселья.

Важно, чтобы детская комната действительно была детской: яркой, оригинальной и позитивной. Нужно учесть все мелочи, даже постельное бельё. Идеальный вариант - ивановские КПБ для маленьких детей. Рациональное соотношение высокого качества и отличного дизайна. Всем известно, что ребёнка сложно положить в кровать. Но достаточно купить необычное постельное бельё, чтобы несколько сгладить уныние ночных приготовлений. Ещё лучше, если вы сможете купить кровать в виде тыквы, автомобиля или замка для принцесс. Конечно, всё зависит от половой принадлежности вашего чада и его личных предпочтений. Если же у вас нет финансовых возможностей, а места и так мало, то идеально подойдёт кровать-трансформер. Сейчас на рынке есть сотни различных предложений: можно сесть всей семьёй перед компьютером и выбрать то, что действительно устроит всех. Хорошо, если вы сможете лично выбраться в мебельный магазин: тогда ребёнок сможет испытать кровать в действии.

Вместо обычных занавесок можно использовать фотошторы, вместо обоев — фотообои. Правда, если в комнате несколько детей, то придётся учесть все нюансы. Можно выбрать классические обои, но пусть каждый малыш украсит свою сторону тем, чем захочет. Сейчас это можно сделать с помощью виниловых наклеек, а также специальной краски и других средств выражения своей личности.

Что касается мебели, то тут выбор тоже впечатляет. Особо привлекают внимание детские комоды, которые отличаются яркими цветами и красочными рисунками. Для игрушек можно купить специальный контейнер, который будет прятаться в шкафу или за шкафом. Конечно, нужно приучать ребёнка к чистоте, но не стоит постоянно расстраиваться и ругаться, когда вы видите раскиданные вещи: ребёнок познаёт мир. Он не знает, с чем будет играть в ближайшее время, поэтому ему нужно всё и сразу. Если вы считаете, что какие-то игрушки лежат просто так, то можно незаметно убрать их на некоторое время, а потом достать вновь: ребёнок успеет по ним соскучиться, да и бардак, возможно, уменьшится.

Не забудьте и про красивый коврик, на котором ребёнок будет играть. Обычно дети мало сидят на стульях и предпочитают большую свободу. На полу можно легко катать машинки, играть в куклы и возиться с конструктором. Именно поэтому очень важно, чтобы в комнате не было сквозняков, а ребёнку было тепло и комфортно. Есть прелестные коврики в виде дорожек, мультяшных персонажей и других форм и расцветок. Осталось только выбрать.

Когда стоит вопрос обустройства детской комнаты, то всегда учитывайте мнение малыша. Пусть он ещё не умеет внятно говорить, но он уже имеет свои желания и потребности, к которым стоит прислушаться. Только вместе со своим ребёнком вы сможете идеально устроить помещение, где малыш будет чувствовать себя уютно и хорошо. Счастье и здоровье — залог благополучного детства!
Дата публикации: 16.12.2015 (12:31)| Просмотров: 935 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.