В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Фитнес, как способ добиться идеальной фигуры

Физическая подготовка имеет много преимуществ перед разного рода диетами.

Стресс, скука, депрессия и желание их заесть сводятся к минимуму под воздействием ежедневной физической нагрузки. Фитнес придает здоровый блеск и красивый оттенок коже лица! Когда вам требуется больше кислорода, например, при подъеме по лестнице, вы уже не испытываете проблем! Мышечный тонус усиливается, повышаются сила и выносливость, улучшается осанка.

Фитнес позволяет вашему сердцу с меньшим напряжением переносить любые нагрузки. А ваша самооценка повышается по мере того, как уменьшается ваше отражение в зеркале.

Кровообращение становится лучше и лучше и уходят проблемы со сном. Ваше желание поесть становится более управляемым, улучшается пищеварение. В суставах появляется больше гибкости и легкости. Кости уже не скрипят!

Физические нагрузки увеличивают количество сжигаемых калорий. Скорость их сжигания остается повышенной на 15% еще в течение 6 часов после занятий фитнесом!

Четыре самых популярных вида физической нагрузки

Ходьба признается всеми наиболее популярной формой физической активности. Если заниматься ей регулярно, то это поможет не только похудеть, но и всякий раз хорошо расслабиться. Есть у ходьбы и другие преимущества: ею можно заниматься в любом месте и в любое удобное время, причем бесплатно; такая нагрузка доступна практически каждому, и каждый, несомненно, знает, как это делается. При этом следует помнить, что эффективность занятия зависит от правильной осанки.

Возьмите себе на заметку:

  • держите голову прямо;
  • не сутультесь;
  • носки должны быть направлены вперед, а не в стороны;
  • втяните живот;
  • свободно размахивайте руками в такт шагу;
  • приземляйтесь на пятку и перекатывайтесь на носок, чтобы оттолкнуться;
  • одевайте обувь с эластичной стелькой, которая поможет вам в этом;
  • если не хватает дыхания, значит вы идете слишком быстро;
  • не пытайтесь угнаться за другими, это не соревнования;
  • сделайте вашу ходьбу приятным занятием.

Бег трусцой, пожалуй, самый идеальный вид фитнеса для повышения общего уровня физической подготовки. Если вы раньше не утруждали себя фитнесом, то лучше начать с ходьбы, а потом постепенно перейти к бегу, чередуя одно с другим. Эффективность занятий будет зависеть от вашей осанки, взятого темпа, количества подходов в неделю и от экипировки.

Поскольку в воде мышцы и кости не подвергаются чрезмерной нагрузке, плавание долгое время считалось полезным занятием лишь для тех, кто испытывал ортопедические проблемы или страдал от лишнего веса. Позже выяснилось, что плавание хорошо расслабляет и даже помогает бороться с бессонницей. Если сравнивать плавание с бегом трусцой, то сто метров, преодоленных на водной дорожке, по количеству израсходованных калорий равны четыремстам метрам на дорожке беговой.

Ездой на велосипеде хорошо заниматься вместе с друзьями на специальных площадках, вдобавок - это хороший способ транспортировки и передвижения по забитым «пробками» дорогам. При этом глубоко разрабатываются мышцы ног, и поддерживается тонус сердечно-сосудистой системы. Однако не стоит забывать о мерах безопасности: берете в руки велосипед – заодно прихватите и шлем. Если вашей целью является тренировка сердечно-сосудистой системы, заниматься надо по крайней мере 3 раза в неделю по 40-60 минут. Есть свои преимущества и у велотренажера. Крутя педали можно смотреть телевизор или читать. Еще один плюс - использовать для занятий можно любой перерыв между другими делами и совершенно не волноваться о том, какая погода за окном.

О чем надо помнить и что сделать, прежде чем приступать к тренировкам?

• Проконсультируйтесь у терапевта, особенно если вы долго не утруждали себя физическими нагрузками, имеете лишний вес, вам больше 35-ти и у вас есть какие-то проблемы со здоровьем.

• Выберете такую нагрузку, которая будет подходить именно вам. Подумайте, где вы будете заниматься, какие тренажеры для этого потребуются, будете вы заниматься в группе или нет, в помещении или на воздухе, сколько вы сможете за это заплатить и, самое главное, будете ли вы получать удовольствие от этих занятий.

• Не переусердствуйте. Сначала интенсивность, частота и продолжительность занятий должны быть низкими, нагрузка увеличивается с каждой последующей неделей занятий. Хорошее правило – если вы не можете говорить во время тренировки, значит вы перестарались.

• Каждое занятие начинайте с разминки. Ходьба в течение 5 минут позволяет расслабить и растянуть мышцы. После занятий позвольте мышцам остыть, потратьте еще 5 минут на растяжку и прогулку.

• Выберите подходящее время и место для ваших занятий. Пусть они будут одинаковыми изо дня в день, чтобы выработалась привычка. Обязательно подождите по крайней мере 2 часа после еды прежде чем начать тренировку, а если вы решили поесть после нее, то никак не раньше, чем через 25 минут.

• Для получения хороших результатов вы должны заниматься по крайней мере 3 раза в неделю по 20-30 минут. Можно сделать это за один подход, либо за 2-3 подхода по 10 минут каждый.

• Во время тренировки будьте в гармонии с вашим телом. Если мышцы или суставы начнут болеть, облегчите нагрузку. Если боль незначительна – продолжайте занятия, однако не пропустите тревожных сигналов при наличии проблем со здоровьем.

• Не укутывайтесь! Чрезмерное потоотделение не поможет похудеть, более того – оно опасно!

Еще полезно поговорить о фитнесе с теми, кто им занимается и достиг определенного результата, также вы можете почитать и другие статьи о красоте и здоровом образе жизни, например, на этом сайте

 

Дата публикации: 23.02.2017 (14:41)| Просмотров: 1076 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.