В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
katsi87


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Игровые фигурки для детей от 5 лет

Игровые фигурки – лучшие игрушки, которые предназначены для того, чтобы познакомить ребенка с различными существами (людьми, животными, сказочными или мультяшными персонажами). С их помощью можно играть в увлекательные ролевые игры, а также создавать собственные уникальные миры. Ассортимент таких фигурок чрезвычайно велик, так что есть возможность подобрать вариант для любого возраста. Рассмотрим игровые фигурки, которые подойдут детям от 5 лет.

Положительное влияние таких игрушек нельзя недооценивать, так как именно игровые фигурки способствуют развитию важных тактильных и зрительных навыков. Да и на развитие фантазии такие игры оказывают исключительно положительное влияние. Кроме того, психологи говорят о том, что навыки общения также во многом формируются благодаря таким играм.

Особенности выбора игровых фигурок в зависимости от возраста ребенка

Разделение игровых фигурок специалисты осуществляют на три категории. Первый тип – фигурки для детей до 3-х лет, которые отличаются максимальной простотой и имеют весьма примитивное строение. В этом случае производители уделяют мало внимания деталям и не стремятся к излишней реалистичности.

Вторая категория – фигурки для детей 4-5 лет. Это период, когда ребенок начинает играть в свои первые ролевые игры, так что детализация имеет уже значительно большее значение. Кроме того, в этом возрасте у ребенка появляются любимые сказки и мультики, персонажами которых ребенок стремится окружить себя в том числе в играх.

Для детей старше 5-ти лет игровые фигурки по большей части постепенно теряют актуальность, и все же, вполне возможно найти варианты, которые будут интересны детка 6-8 лет. Естественно, такой выбор будет значительно сложнее, и все же, правильно подойдя к вопросу, сделать его вполне возможно.

Как правило, такие взрослые дети уже полностью определились со своими предпочтениями, а кроме того, они обращают много внимания на мелочи и детали. А это значит, что игровые фигурки для детей этого возраста должны быть сделаны куда более точно и тщательно.

Разновидности игровых фигурок и их популярность

Разнообразие игровых фигурок чрезвычайно велико, однако, все они могут быть разделены на несколько категорий. Наиболее популярной тематикой можно назвать мультфильмы и сказки. Именно они являются значительно частью жизни каждого ребенка, и это непременно стоит учитывать.

Другая популярная тематика – животные. Фигурки позволяют познакомить ребенка с миром домашних или экзотических животных, морскими жителями, динозаврами и т.д. А для полноты картины можно приобретать не только отдельные фигурки, но и целые наборы, играть с которыми будет еще интереснее.

В качестве примера отличных игровых фигурок можно привести популярную серию Shopkins. Эта серия фигурок полюбилась многим девочкам самого разного возраста, так как знакомит их с миром покупок. Среди фигурок можно найти самые разные товары из супермаркета, например, пачки молока и сока, соусы, хлеб, торты и кексы. Более того, серия предлагает специальные маленькие корзины, как для покупок в супермаркете.

Что же касается покупки игровых фигурок, то стоит обратить внимание на несколько важных моментов:

  • совершать покупку лучше в крупном специализированном магазине, или при помощи специального сайта, который станет вашим гидом и позволит выбрать подходящий вариант;
  • непременно поинтересуйтесь наличием соответствующего сертификата качества продукции. Как правило, все крупные компании несут ответственность за качество своего товара и используют исключительно экологически чистые и безопасные материалы для изготовления.

Эти простые рекомендации помогут вам приобрести игровую фигурку, которая подойдет вашему ребенку и станет его другом во многих играх. А также окажет положительное влияние на его развитие.

Дата публикации: 31.12.2018 (11:33)| Просмотров: 966 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.