Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Главная » Осени чудесные мгновенья. Проза. Дети 7-10 лет

Осень и её сыновья

Автор: Завражнова Алина, 10 лет
В некотором царстве в некотором государстве жила Королева Осень. было у неё три Сына. Старший сын Сентябрь был мудрый и справедливый, Средний сын Октябрь был разумный и смелый, младший сын Ноябрь был сильный, но нерешительный. Вот однажды царица мать приказала своим сыновьям отправиться в дальние страны, чтобы они принесли по одному дару, который они найдут на своём пути. И отправился старший сын в неизведанные дали. Средний сын отправился в тридевятое царство и в тридесятое государство искать дар, за которым послала их мать Осень. Младший сын Ноябрь не знал, куда ему идти, и шёл туда, куда глаза глядят.
И вот узнала ледяная царица о походе трёх сыновей Королевы Осени и отправила своих дочерей, чтобы они убили храбрых воинов. Старшую дочь звали Декабрина, она отправилась за Сентябрём, Среднюю дочь звали Январина, она отправилась за Октябрём, а младшая дочь Февралина, отправилась за Ноябрём. Все три дочери были неписаной красоты, они были смелыми, отважными и бесстрашными. У каждой из них была отличительная черта: у старшей дочери Декабрины было ледяное сердце, и она была безжалостна и горда. Средняя дочь Январина была самовлюблённой и считала, что люди не достойны жить свободно. А младшая дочь Февралина была добрая, она умела любить и уважать.
Идёт старший сын по неизведанным землям, навстречу ему бежит лев. Сентябрь резко достаёт свой могучий меч и готовится к удару, но лев подбегает и говорит по - человечески:
- Помоги мне добрый путник! Мне очень нужна твоя помощь! Мою семью атаковала ледяная королева ,она забрала их в лес и хочет утопить их в болоте! Помоги мне добрый человек, я не останусь у тебя в долгу! - говорит лев.
-Веди меня к своей семье! Я спасу их от Ледяной Королевы! - Смело ответил Сентябрь.
Бегут они по тропинке, и вокруг всё становится страшным и мрачным. Но Сентябрь настолько смелый, что ему не страшно, он готов спасти семью льва. Старший сын бежит всё быстрее и быстрее и прибегает в самую глушь леса, вокруг всё жутко и мрачно в этой темноте ,и вдруг он чувствует, что земля проваливается у него под ногами, и он тонет в болоте.
- Я тону! Помогите! - кричит юноша.
Он видит льва, стоящего перед ним и превращающегося в девушку. Это была старшая дочь Ледяной Королевы - Декабрина, которая утопила Сентября, и выполнила волю матери.
Средний сын октябрь сел на своего коня и помчался в Тридевятое царство и в Тридесятое государство .Скакал он на своём коне быстрее ветра, стараясь быстрее добраться до царства. И скакал он, ещё быстрее перепрыгивая все обрывы и пропасти , но одна пропасть простиралась на сотни метров вперёд. Резко останавливаясь, взглянул он в бездну, из которой выходил туман. Посреди бездны был старый мост, которому больше тысячи лет. Он знал, что может потерять своего лучшего друга , но, всё обдумав, он пошёл на этот риск. Октябрь отправил коня, а сам ждал, пока тот перейдёт мост. Через некоторое время он услышал то, как конь перешёл мост и двинул вперёд. Он шёл так аккуратно, чтобы не сломать мост и не провалиться в бездну. И тут он услышал женский шепот:
- Октябрь! Октябрь! Подойди ко мне, - сказала девушка.
Он побежал по мосту и увидел, что на его коне сидит очень красивая девушка. Октябрь был ослеплён её улыбкой, она плавно слезла с седла, на котором сидела, подошла к мосту и перерезала верёвку моста
-ХА! ХА! ХА!- засмеялась она. - Это была средняя дочь Январина.
-Помогите! Помогите! -Вскрикнул Октябрь, падая в бездну. О не мог даже представить , что так быстро и нелепо закончит свою жизнь. Для него эта девушка была олицетворением красоты, что никак не вязалось с её поступком.
После ухода своих старших братьев Ноябрь не знал, куда идти. Он шёл вперёд, вперёд, куда глаза глядят... Он наткнулся на избушку , Ноябрь тихонько постучался:
- Тук! Тук! Тук! Но, никто не ответил. Вдруг неожиданно избушка встала на курьи ножки, и отварилась дверь, он осторожно глянул по сторонам, но никого не увидел, и кто-то шепнул на ушко: "Зайди! "

- Ну? Зачем ко мне явился? - спросила баба - яга.
-Нам с братьями мать Королева Осень приказала отправиться в дальние страны за одним даром, который мы должны найти на своём пути , мои старшие братья Сентябрь и Октябрь давно умчались в неизведанные дали. А я не знаю, куда мне идти, подскажи, -попросил у баба - яги Ноябрь.
- Вот смотри в котёл, он покажет, что случилось с твоими братьями, - сказала баба - яга.
Увидев то, как Декабрина завела Сентября в болото и утопила его и то, как Январина перерезала верёвки старого моста и сбросила его в бездну, он не мог поверить, что его братьев больше нет...
-Но зачем они убили моих братьев? - спросил он.
- Я не могу тебе сказать зачем... Но знай: ты встретишь третью дочь, она очень добрая, и не такая как её сёстры, Декабрина и Январина.
-Но почему ? - спросил Ноябрь.
- Ты сам поймёшь ... Всё, я больше не могу тебе ничего сказать, но я могу дать тебе снадобье для защиты и этот амулет. Если ты встретишь старшую дочь Декабрину или среднюю дочь Январину, амулет будет холодным, как лёд, а если ты увидишь младшую дочь Февралину, то амулет будет горячим, как её сердце, - сказала она и отдала ему снадобье и амулет.
- Спасибо Вам большое!- поблагодарил Ноябрь .
И ушёл он искать ночлег, не доходя до избушки, он встретил девушку, он потрогал амулет, и он был холодным, как лёд....
- Тебе не выжить! - сказала старшая дочь Декабрина.
- Ты не сможешь убить меня, потому что я выпил снадобье для защиты! - сказала Ноябрь.
- Ну ничего , ничего я ещё вернусь за тобой ! - сказала она ужасающим голосом и испарилась в тумане ...
Ноябрь жил в уютной избушке. Каждый день он ходил на охоту добывать пищу. Однажды он не пошёл на охоту, так как в доме было достаточно еды. Он просто вышел погулять по полю и увидел девушку неземной красоты, тут он вспомнил слова бабы - яги " : если ты увидишь младшую дочь Февралину ,то амулет будет горячим, как её сердце..."
Он потрогал амулет. Тот был настолько горяч, что Ноябрь обжёгся... Тогда он подошёл к девушке, заглянул в её глаза и понял, что она и есть тот самый дар, который он привезёт к матери - Королевы Осени!
Они полюбили друг друга с первого взгляда. Поженились. Жили долго и счастливо.
Дата публикации: 15.10.2015 (10:29)| Просмотров: 1151 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 1
1 Таран Тамара Васильевна (Tamara1407)   (16.10.2015 06:55) [Материал]
flirt flirt flirt

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.