Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
POINT


Главная » Родителям

Памперсы и горшок

Всем хороши одноразовые подгузники для малышей, но есть у них один существенный недостаток. Они надолго задерживают вырабатывание привычки к горшку. Сейчас не редкость 2-х летние малыши, которые привычно справляют нужду в памперс. Отвыкание от подгузников у таких детей сопряжено с массой отрицательных эмоций. Понятное дело, что виноват тут не памперс и не малыш, а вина всецело лежит на родителях. Некогда им обращать внимание на то, что пора высадить малыша на горшок по большой и малой нужде. И ребенок воспринимает опорожнение в памперс, как некую норму.

Выбирая детские товары, не забудьте про горшок. Он должен быть удобным и должен увеличиваться по мере роста ребенка. Впрочем, давайте обо всем по порядку.

Когда следует приучать к горшку

Педиатры всего мира сошлись во мнении, что полностью контролировать процесс дефекации и мочеиспускания ребенок может не раньше 22 – 30 месяцев от роду. Ключевое слово здесь – полностью. Это не значит, что до 2,5 лет ребенка не надо приучать к горшку. Конфузы будут случаться до 3-х лет и старше, но нормой для ребенка будет, все-таки, опорожнение на горшке. Итак, когда же лучше начать приучать к нему малыша:

  • До 1,5 лет можно вообще этим вопросом не озабочиваться. А вот с 1,5 лет можно переходить на многоразовые трусы-подгузники и начинать высаживать ребенка на ночную вазу.
  • Первый горшок должен быть ярким, удобным, с учетом анатомических особенностей вашего крохи. Для мальчиков спереди должен быть высокий бортик, а для девочек просто круглая удобная посудина, на которой ей будет приятно посидеть.
  • Для начала высаживайте малыша после сна, после еды, до и после прогулки.
  • Присматривайтесь к крохе, как он ведет себя перед дефекацией, кряхтит, краснеет, тужится. А потом ловите такие моменты и сразу высаживайте на горшок.
  • Хвалите малыша, когда высаживание достигло цели. Он должен знать, что это вызывает одобрение мамы.
  • Чего нельзя делать, так это насильно усаживать его, когда он кричит и вырывается. Не сваливайте вину на малыша, это ваша недоработка. Подумайте, как его заохотить посидеть на горшке.
  • Не кричите на малыша, если он написал в штанишки, он не всегда в состоянии контролировать этот процесс, помните об этом.

Как выбрать

  • Для самых маленьких хороши пластмассовые стульчики, со съемным горшком, который опорожняется и ставится на место.
  • Для деток постарше можно уже приобрести круглые или овальные пластмассовые горшки, которые удобно мыть и на которых удобно сидеть.
  • Большой популярностью пользуются складные горшки – адаптеры. Чем они хороши – так это своей многофункциональностью. За счет ножек приучают малыша к высокому стульчаку, то есть к унитазу. Ножки складываются, и все приспособление можно брать с собой даже на прогулку. Для этих случаев, есть специальные одноразовые пакеты, которые извлекаются с содержимым из горшка и утилизируются.
  • Есть еще адаптеры, которые надеваются на унитаз и малыш, как большой, справляет нужду в нужное время и в нужном месте.

Чем раньше малыш приучится контролировать процесс дефекации и мочеиспускания, тем лучше и для него, и для вас.

Дата публикации: 09.09.2018 (09:15)| Просмотров: 1052 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.