Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Танцы для детей или спортивные секции - на чем остановить свой выбор

Выбирая полезные и развивающие занятия для своих детей большинство родителей останавливается на самых популярных вариантах: на спортивных секциях и на занятиях танцами. Оба варианта чрезвычайно действенны, эффективны и при должном старании способны принести поразительные результаты для физического и душевного здоровья ребенка. Кроме того, они доступны всем: школы танцев и спортзалы сейчас есть на каждом шагу. Так что же выбрать? Что будет наиболее полезно для ребенка. Разберемся подробнее.
 

И занятия танцами и спортивные тренировки помогают получить значительную физическую нагрузку, однако танцы позволяют делать это еще и с удовольствием. Возможно, кому-то танцевальные тренировки могут показаться несерьезным делом и попросту развлечением, однако это не так. Занятия танцами - это действительно серьезные, системные тренировки, ничем не уступающие спортивным.  В отличие от спортивных занятий они не направлены на монотонное повторение одних и тех же однообразных упражнений и психологически помогают тому, чтобы меньше уставать и заниматься на уроках с радостью, получая максимальную пользу для организма и здоровья. Движения в такт с музыкой настраивают на позитив людей любого возраста, а детей - особенно.

Дети с рождения испытывают тягу к движениям под музыку, а в более взрослом возрасте испытывают восторг от возможности потанцевать. Грамотно, интересно построенное обучение сможет завоевать внимание ребенка и поможет ему развить интерес к освоению танцевального мастерства. Кроме того, такие занятия просто не могут не повышать самооценку. Добиваясь ощутимых результатов, ребенок начинает верить в себя и свои силы.

И спортивные тренировки, и занятия танцами значительно меняют склад характера малыша и дисциплинируют его, помогают стать более ответственным. Однако именно уроки танцев дают понимание того, что без приложения усилий, невозможно добиться значительного результата и стать настоящим чемпионом.

Знания и опыт, полученные во время тренировок, впоследствии откроют двери во многие сферы жизни, а при желании ребенок сможет превратить интересное хобби в профессиональную карьеру. Занятия танцами несут за собой массу возможностей! Старательно занимаясь и раз за разом повышая свой танцевальный уровень, можно стать заслуженным профессионалом своего дела, начать принимать участие в турнирах, соревнованиях, конкурсах, состязаниях, а это в свою очередь прокладывает дорогу не только в спорт, но и в шоу-бизнес. В последствии опытный танцор сможет участвовать в телешоу, кастингах, танцевальных программах, выступать с артистами эстрады или в отдельных танцевальных группах. Поле для личностного развития в танцах невероятно огромно! В отличие от большинства спортзалов, школы танца заботятся о досуге своих учеников, регулярно проводят открытые уроки, конкурсы, соревнования, что также не может не сказываться на заинтересованности детей.

И спортивные тренировки, и занятия танцами приносят огромную пользу организму: они укрепляют мышцы, стимулируют развитие выносливости, ловкости и гибкости. Однако в отличие от спортивных тренировок, танцы также помогают развить грациозность и плавность движений. Они формируют красивую походку и правильную осанку, учат правильно двигаться и управлять своим телом. Занятия танцами очень сильно развивают координацию движений и чувство ритма, учат чувствовать музыку и формируют эстетический вкус. Помимо физических нагрузок танцы несут мощную воспитательную функцию, они учат чувствовать прекрасное и видеть красоту во всем вокруг: в танцах, в музыке, в собственном внешнем виде и в своей культуре движений.

Уроки танцев значительно развивают артистизм, учат детей актерскому мастерству и умению выглядеть эффектно в любой ситуации, красиво преподносить себя на публику. Такие навыки пригодятся в любых ситуациях и еще не раз пригодятся ребенку на его жизненном пути.

И спортивные секции, и танцевальные тренировки связаны с общением со сверстниками и помогают развивать коммуникативные навыки. Однако именно групповые занятия танцами и парные помогают детям учиться правильному общению со сверстниками, в том числе противоположного пола.

Регулярные занятия танцами, например, бальными, - это верный залог того, что мальчик вырастет воспитанным, галантным юношей, а девочка - изящной и женственной девушкой. Заложенные с детства правила поведения и хорошего тона сохранятся с детьми на всю жизнь! Узнать подробнее про бальные танцы для детей вы можете в студии http://www.vianserg-dance.ru.

Танцевальные тренировки значительно развивают память: и мышечную, и зрительную, и слуховую, что значительно помогает успехам ребенка в школе. Доказано, что успеваемость ребенка на уроках намного выше, если он посещает уроки танцев. Кроме того, успехи в танцах помогут получить авторитет среди сверстников и завоевать их уважение, так как у детей ценятся успешные сверстники, преуспевшие в каком-либо интересном увлечении.

Резюмируя, можно сделать вывод, что и спортивные секции, и занятия танцами очень полезны для здоровья и психики детей. Однако, если кроме физического тонуса, подтянутого тела и крепкого здоровья, вы хотели бы видеть у своего ребенка еще и развитые танцевальные навыки, однозначно нужно остановить свой выбор на школе танцев. Занятия танцами не только смогут укрепить здоровье и повысить настроение, но и откроют двери в мир профессионального танцевального искусства!

Дата публикации: 03.03.2017 (10:32)| Просмотров: 1548 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.