В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
katsi87


Главная » Здоровье

Здоровье как основная ценность

К сожалению, мы уверены, что здоровье — это константа. Что мы будем всегда молоды, бодры и свежи. Что нам не грозят хвори, которые случаются с другими. Что мы, фактически, бессмертны, а значит, вольны сами распоряжаться своими ресурсами, каким бы ограниченными они ни были. Нет, такой настрой — это, конечно, здорово, так как эффект самовнушения никто не отменял, но вот проверять себя на прочность не стоит.

За здоровьем, как говорится, лучше следить. Ибо его в некоторых случаях даже за деньги не купишь. А без него не нужны никакие радости жизни и прочие блага современного  мира. Так что следует постараться сохранить своё здравие и не рисковать остаться у разбитого корыта собственного организма.

 

О йоге

Например, очевидна польза йоги. Она не только позволяет сохранить душевное здоровье, но и становится отличной профилактикой страшной болезни Альцгеймера. Йога помогает улучшить память, сохранить концентрацию внимания, повысить стрессоустойчивость и улучшить работу мышц и связок. При этом совершенно не нужно ходить на тренировки и платить деньги различным спортивным клубам. Сейчас есть доступные и понятные видеоуроки с пошаговыми инструкциями для новичков. Главное, соблюдайте все рекомендации, найдите время в своём графике и не пропускайте сеансы даже тогда, когда хочется всё отложить на потом.

 

О весе

Одна из существенных проблем здоровья — это лишний вес. Он не только причиняет психологический дискомфорт, но и реально угрожает правильной работе ваших внутренних органов. Но очень важно правильно худеть, не причиняя вреда хрупкому организму. Многие хотят сбросить все лишние килограммы за пару дней или неделю. И такие сомнительные предложения действительно часто встречаются в Интернете и печатных изданиях. Но лучше им не доверять, так как вес должен уходить постепенно. Лучше получить предварительную консультацию диетолога, пройти необходимое обследование и разработать индивидуальный маршрут правильного процесса снижения веса. В противном случае, можно заработать дополнительные проблемы, а вес останется прежним или даже станет больше.

 

О радости

Помните, что положительное настроение — залог вашего хорошего самочувствия. Наверное, вы замечали, что обиды, страхи, гнев и другие негативные эмоции вызывают угнетение и потихоньку делают наш организм уязвимым. Сразу обостряются привычные болячки, начинают одолевать головная боль и прочие неприятные симптомы. Старайтесь не копить в себе негатив, проговаривайте все конфликтные ситуации, делитесь с близкими людьми своими переживаниями и тревогами. Важно, что здоровье — это не только физическое, но и психическое благополучие. Невозможно быть здоровым, когда вас одолевает ежедневный стресс или вы переживаете по поводу семейных ссор. 

Чаще занимайтесь любимым делами, читайте интересные книги, слушайте приятную музыку. Уделяйте хотя бы несколько минут в день своему творчеству, ведь оно позволяет снять напряжение и зарядиться нужными эмоциями. Если справиться со стрессом не всегда получается, то стоит поискать советы в различных психологических книгах. Сейчас есть даже восхитительные сказки для взрослых, которые лечат души и исцеляют умы.

Одним словом, нет ничего невозможного. Возможно, вы сможете отыскать для себя нечто полезное и важное. Главное, действовать и искать пути, чтобы быть всегда здоровым и счастливым!

 

           

Дата публикации: 19.09.2017 (18:42)| Просмотров: 815 | Рейтинг: 5.0/2 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.