Я диклофеноком долгое время спасалась, когда уже совсем ничего от боли не помогало пошла к врачу, сделала МРТ, нашли грыжу, причем внушительных уже размеров, сказали нужно оперироваться пока симптомы не начали прогрессировать еще дальше. После операции прошло уже 1,5 года и благо меня до сих пор ничего не беспокоит в плане спины
Ну у меня тоже работа сидячая, но такие боли появились после защемления нерва в спине, ходила на курс лечебного массажа, легче стало. Сходите к врачу, пускай отправит Вас на МРТ
у меня сидячая работа, я на работе по 13 часов сижу, и надо при этом не со сгорбленой спиной сидеть, а с ровной, красивой, еще и улыбаться сидеть всем. спина болеть начала просто анриал, мне мой тренер посоветовал походить на йогу. и это реаьбно стало моим спасением! сначала ничего не получалось, затем втянулась и некоторые позы, например, собака мордой вниз - сейчас доставляет колоссальное удовольствие, в спине аж чешется от удовольствия кайфа))
Однозначно нужно идти на прием к ортопеду, скорее всего у вас остеохондроз, а при нем могут назначить и мануальную терапию или массаж и лечебную физкультуру. Так что лучше не выкидывайте деньги на ветер, после приёма вам всё скажут. Сама лечилась я в клинике Столица.
А ортопед то тут причем Остеохондрозом точно ортопед не занимается))) Уж я-то знаю, хондроз у меня теперь постоянно... к сожалению, не могу ничего с этим сделать особо, кроме как профилактических мер, как массаж, мазь Никофлекс разогревающая, таблеточки. Это облегчает состояние. но из-за того, что образ жизни поменять не могу, обострения случаются довольно часто
Проблемы со спиной у многих беременных и мамочек, сама таким страдала, очень эти боли надоедали и с ребенком тяжело было, так вот я в этой ситуации спаслась гелем-бальзамом Ревмалгон 911, очень хороший, недорогой, не печет, легенько разогревает, помажьте 4-5 дней по пару раз в день, особенно на ночь и должно все пройти, а вот мази для лошадей, пусть и мажут лошадям, к чему они вам.
В этом вопросе мне очень помогла мануальная терапия, проходила курс в клинике Столица, делала впервые в жизни, сначала ощущения неоднозначные, а потом даже нравится, но главное конечно результат, уже почти год прошел и жалоб нет.
Подскажите, кто сидит долго за компом у вас наверно как у меня шея затекает. Что вы делаете? Чем спасаетесь? У меня такое уже бывает что вот я вижу себе сижу, работаю, а потом как вступит в шею, я в согнутом положении иду на кровать и ложусь. И лежу, тогда попускает. Эники беники если вареники:)
Нет, никакой травмы не было. Это от сидячей работы. Спасибо, схожу в аптеку. Да вот я щас лежу с ноутом. за компом не могу сидеть Эники беники если вареники:)
У меня постоянно боли в спине, из-за того, что я работаю за компьютером и очень много сижу. Смысла ходить по врачам не вижу, да и времени нет, когда сильно припекает, то мажу разогревающей мазью Никофлекс, обычно быстро помогает и боль снять, и воспаление, и мжно жить и работать дальше. Мазь очень хорошая, сильно не жжет, но греет отлично
Все-таки мази только снимают болевые ощущения. Может лучше ко врачу? Хотя бы обследование пройти, себе же спокойнее будет. Меня муж со спиной возил в Зеленоград, к остеопату Цареву. Ну не нормально это, чтобы спина болела, значит что-то не так там, даже если сидячий образ жизни.
а вы не задумывались может это на самом деле остеохондроз? вот правильно все тут сказали, с этим не шутят и обязательно следует к врачу обратиться за консультацией. Насколько я знаю, есть отличный метод в клинике Купеева, фитолазерофорез называется. Там делают и диагностику, и последующее лечение если требуется. В принципе можете в интернете найти много информации о данном методе. Что мне понравилось это то что он без медикаментозный. И много людей вылечили там боли в спине и остеохондроз.