[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Красота и здоровье » Простуда. Кто чем лечится?
Простуда. Кто чем лечится?
MarifaДата: Суббота, 23.11.2013, 01:26 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Мои детки: Анастасия 29.01.2012
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вот и осень наступила, не люблю это время года. Сижу уже три дня с насморком и головной болью, температуры пока нет, но чувствую, что совсем немного и появится. Подскажите, кто чем лечится в таких случаях, чтобы быстро и без осложнений.
 
ЗосяДата: Вторник, 26.11.2013, 12:17 | Сообщение # 2
Город: Омск, Москва
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да так, обычно лимоном, чаем, медом. В редких случаях съем жаропонижающее, еще реже антибиотик пью.

И улыбка без сомненья вдруг!
 
СорокаДата: Среда, 27.11.2013, 15:22 | Сообщение # 3
Город: Донецк
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Мои детки: Доченька и сынуля
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Попробуйте анвимакс пропить, если вам больше 18, и вы не кормите грудью и не беременны, то он вам подойдет, быстро встанете на ноги и без побочных эффектов.Но лучше конечно, на консультацию к доктору, чтобы уже наверняка.
 
КлавдияДата: Среда, 27.11.2013, 21:50 | Сообщение # 4
Город: Подмосковье
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Боюсь, что с такими симптомами витаминки уже не помогут, тут уже нужно противовирусные препараты принимать. Кстати, анвимакс отличный препарат, я и сама им лечусь и маме покупаю, она у меня страдает гипертонией и это единственный препарат, который не поднимает давление. Пока только им и обходимся.
 
КнопкаЯДата: Четверг, 28.11.2013, 10:52 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Удаленные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Люди, а может все таки лучше к врачу обратиться, а то мы сейчас здесь насоветуем.
 
ЗолоткоДата: Четверг, 28.11.2013, 19:44 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Удаленные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Я не думаю, что кто то будет заниматься самолечением, а если даже и так, то хотя бы читайте инструкцию. Я вот тоже вчера у врача была, и как не покажется странным, он мне тоже прописал анвимакс, но с давлением у меня все в порядке, я страдаю от аллергии, а анвимакс является еще и антигистаминным препаратом, поэтому им и лечусь пока.
 
MarifaДата: Пятница, 29.11.2013, 20:26 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Мои детки: Анастасия 29.01.2012
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
К врачу обязательно схожу, смену сдам и схожу, а вот анвимакс нужно будет прикупить, раз он быстро помогает,и без побочных эффектов, нужно попробовать. тем более, что мне уже давно не 18, и я не беременна.
 
UliUriДата: Пятница, 17.01.2014, 13:52 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Согласна, лучше обращаться к врачу. Мы можем только посоветовать, что нам помогает. Все же индивидуальны. Мне иногда и просто чай с лимоном помогает, а иногда прибегаю к противовирусному препарату Ингавирин. Зависит тоже от того как быстро чухнуть, что заболеваешь.)
 
NastyaAppleДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:08 | Сообщение # 9
Город: Новгород
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У меня муж пару раз лечился ингавирином. Оставался довольным. А я стараюсь по максимуму ограничивать себя от различных препаратов. Берегу и себя, и семью. Стараюсь вести здоровый образ жизни. Больше витаминов в питании, укрепляю иммунитет, как могу. Болею редко, но если вдруг, то предпочитаю сразу обращаться к врачу, чтобы не запускать ситуацию и не эксперементировать с препаратами.

Только здесь и сейчас
 
Slon_v_lavkeДата: Пятница, 24.01.2014, 14:21 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Мои детки: Надежда
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
как говорит моя мама " простуду, если лечить она пройдёт за 7 дней, а если не лечить - то за неделю" tongue

люблю запах травы после дождя
 
SiestaДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:14 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я всегда спасаюсь теплыми носками, молоком с медом и деринатом в нос. Капли хорошие, против вирусов и простуд отлично работают. Деткам и взрослым можно, без ограничений.
 
gvineaДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:59 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
самое лучшее средство от простуды лимон и чеснок, спасает меня всегда.
 
babutaДата: Вторник, 29.04.2014, 08:42 | Сообщение # 13
Город: Троицк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Мои детки: Сынок Женя, 14.12.2007
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
В начале неплохо помогает полстакана горячего пива и сразу закутаться и спать.
 
МамучкаДата: Четверг, 29.05.2014, 13:02 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 18
Мои детки: дочь Анна 05.06.2003
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Простуду лучше предотвращать, чем лечить. Даже если гуляет вирус застраховаться от простуды можно. Только мы хотим ничего не делать и не болеть. Так не бывает. И сама, и всю семью по возможности стараюсь уберечь от вирусов, для профилактики прокапываемся Деринатом. Даже если заболеет кто-то, болезнь проходит не в осложеннной форме. Тогда лечение по-старинке и дополнительно эти же капли. Выздоравление приходит гораздо быстрее. А вообще иммунитет надо укреплять: и за здоровым питанием следить, и спортом заниматься, стрессов поменьше. О себе надо думать не тогда когда заболел, а чуть пораньше.
 
WikimeДата: Пятница, 30.05.2014, 23:21 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Согласна, у меня малыш сколько болел, даже до капельницы дело доходило. Спасибо нашему педиатру, именно она сказала что дело в иммунитете. Повышали его комплексно, Деринатом в том числе. Девочки, помогает! Капаем его уже года полтора и о серьезных проблемах забыли. Максим (сын) уже сам знает что если капать - болеть не будет, никаких уколов. В сад собираемся, если я забуду он сам напоминает "Мама, а капельки?". Я и сама им пользуюсь для профилактики, клиентов на работе много, могут принести что хочешь.
 
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Красота и здоровье » Простуда. Кто чем лечится?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал