[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Медучреждения » Боимся врачей
Боимся врачей
ЛапушкаДата: Суббота, 05.04.2008, 07:05 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Наш малыш боится врачей. Как идем на профилактический прием, так орем. Тут ходили в 1,3 г. Взвесить его не смогли, плачет, рост еле-еле измерили, а как врач достала свою слушалку на всю больницу стали орать. Что делать?

 
ВеснаДата: Суббота, 05.04.2008, 14:14 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Лапушка)
Что делать?

а ничего, у половины детей такая реакция. Мы собираемся в поликлинику за неделю: начинаем усиленно играть во врачей, разговариваем о том как пойдем, Полина мне рассказывает как она поздоровается, даст послушать себя и покажет язычок.
Приходим в поликлинику, раздеваемся нормально, в очереди сидим все нормально - лазиет по лавкам, болтает без умолку. Зашли в кабинет, Полина уткнулась носом мне в колени, "мам, пошли домой". Только увидела фонендоскоп отвернулась и сказала "не хочу", стали слушать - в рев "пошли домой". Горло смотрели уже с криком. А вот взвешиваемся мы дома и рост тоже дома меряем, а врачам сообщаем и они записывают - одной проблемой меньше.
 
ДашаДата: Понедельник, 07.04.2008, 09:42 | Сообщение # 3
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
А у меня Оля очень любила по врачам ходить, кроме тех, которые уколы ставят wink И горло показывала, и футболку задирала,чтобы послушали, и реветь начинала, когда уходить надо было. Вот так бывает.
 
ЭльваДата: Понедельник, 07.04.2008, 10:40 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
У меня сынуля только животик не дает врачам трогать и слушать. Ну ротик он и дома не желает показывать, а в остальном пока спокойно.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ORDAДата: Воскресенье, 27.04.2008, 14:01 | Сообщение # 5
Город: Волгоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мой сын начинает вопить как только мы входим в кабинет,слушать его фонендоскопом невозможно,через такой ор никаких других звуков не услышишь. Меня от таких походов в поликлинику просто трясет.В общем,стресс для нас обоих.
 
ЭльваДата: Воскресенье, 27.04.2008, 14:06 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Врачи, наверное, очень довольны. А наша врач сразу недовольное лицо делает, как будто мы одни такие.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянкаДата: Пятница, 30.01.2009, 22:03 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Мои детки: Евгений 26.05.2006 г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мне кажется, что у большей половины детей такая реакция. Мы как то раз пошли вместе с сестрой. У нее дочке было 6 месяцев, моему сынишке 2,5 года. Т.к. Желающих пролезть в кабинет без очереди было много, мы сразу вместе с сестрой зашли в кабинет. Малышку слушают - она сидит спокойно, даже не пикает, а мой как начал орать, такую истерику закатил, аж врачам смешно стало. Это крик прекратился только тогда, когда мы из поликлиники вышли. Вот так вот мы и ходим к врачам... sad

 
ТатьянаДата: Суббота, 31.01.2009, 11:23 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Может, малыш на первом-втором приеме у врача стресс получил? Ну, нажали больно, на холодное положили...
У моей подруги дочь в полгода в больницу клали, с тех пор рев начинается с порога любого врачебного кабинета. По коридору бегает, резвится-веселится. Только очередь подходит ребенка не узнать.
Мой чудик к врачам относится спокойно. Талончик, направление отдает сам. Маечку держит, чтобы тетя-врач послушала. Рот, правда, не показывает. Посмотреть горлышко и зубки - единственная проблема.
Даже на прививки спокойно ходит. Есть у нас замечательная медсестра. Если прививку делает она, а не ее сменщица, то Андрик даже не всегда плачет.
 
ЭльваДата: Суббота, 31.01.2009, 12:32 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А мы теперь и животик даем потрогать и послушать и ротик сами открываем. И уходить из кабинета не желаем... На прививках Андрю вроде никогда не плакал. Вскрикнет в самый ответственный момент типа "ай" и все, сразу забыл.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянкаДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:05 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Мои детки: Евгений 26.05.2006 г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Женек у нас с детства врачей не любит, какая-то у него неприязнь к белым халатам. В декабре скорую вызывали - температура под 40 была, делали укол. Там такая медсестра стервозная попалась, так всандалила по самое нехочу этот шприц, что на попе сразу синяк вылез. После этого мы врачей еще больше шарахаемся.

 
malyshkaДата: Четверг, 19.02.2009, 11:18 | Сообщение # 11
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
а наша до года врачей боялась, а потом перестала, спокойно переносит осмотр, только в рот, не любит, когда лезут (а кто это любит?).
 
ТатьянаДата: Четверг, 19.02.2009, 12:41 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
В понедельник ставили манту. Адрюшка недоуменно: "бу-бука". Уже выходя из кабинета: "бубука". Я говорю: "Да ладно, уже не больно, обманываешь". С видом, что его раскусили: "чучука бубука" (чуть-чуть больно). Вся очередь обхохоталась smile . И Андрику понравилось такое посещение медучреждения smile .
 
galya-syuДата: Четверг, 19.02.2009, 12:54 | Сообщение # 13
Город: Сосновый Бор
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Мои детки: Саша 2.02.2000 Ирина 10.08.07
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мы врачей боимся до ужаса. как только в кабинет заходим сразу начинает кричать, выворачиваться, ногами дрыгать. А сейчас начинаем говорить, так при своей истерики еще умудряется выкрикивать пока-пока.
Не представляю как будем комисию в детский сад проходить.


 
ЭльваДата: Четверг, 19.02.2009, 13:50 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Татьяна)
С видом, что его раскусили: "чучука бубука" (чуть-чуть больно)

Вот уморила biggrin biggrin biggrin .

Quote (malyshka)
только в рот, не любит, когда лезут

может быть это пройдет, как у нас

Quote (galya-syu)
Мы врачей боимся до ужаса. как только в кабинет заходим сразу начинает кричать, выворачиваться, ногами дрыгать

galya-syu, а вы может в больнице лежали или какие-то неприятные случаи были с врачами?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
galya-syuДата: Четверг, 19.02.2009, 13:55 | Сообщение # 15
Город: Сосновый Бор
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Мои детки: Саша 2.02.2000 Ирина 10.08.07
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Просто она у меня не дотрога. не любит когда ее чужие трогают, а врачам же надо послушать, посмотреть. Вот она их и не любит.

 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Медучреждения » Боимся врачей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал