[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Медучреждения » Попробуй пойми этих врачей
Попробуй пойми этих врачей
DARBIДата: Пятница, 13.01.2012, 16:02 | Сообщение # 16
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Ольгунчик, да.

Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
ОльгунчикДата: Пятница, 13.01.2012, 21:54 | Сообщение # 17
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
DARBI, дело в том, что моя сестра давала своей дочери, у которой диагноз по нервопатологии, тоже препарат (название не знаю!), после приёма которого малышка не спала по ночам. Сестрёнка сама перестала давать это лекарство на ночь и лишь потом узнала, что это даже ОПАСНО для малыша!
 
ЭльваДата: Пятница, 13.01.2012, 22:04 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
DARBI, да уж, с этими врачами. Невропатолог вообще всем подряд новорожденным/грудничкам выписывает лекарства всякие, ну уж глицин - это точно. И еще какие-то, у меня с названиями на препараты туго очень biggrin
Кстати о врачах. Прямо на днях же где-то писала на форуме, что бесплатных лекарств, положенных малышам не добьешься. Позавчера пришла в поликлинику, мне выдали жаропонижающее для детей biggrin Чуют меня за версту biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ОльгунчикДата: Пятница, 13.01.2012, 22:14 | Сообщение # 19
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (Эльва)
бесплатных лекарств, положенных малышам не добьешься.

Как только мы стали ходить в садик, начались бесконечные больничные, впрочем, наверное, как и у большинства мам. Так вот, лишь однажды наш педиатр предложила нам бесплатный антибиотик, но для его приобретения понадобилось пенсионное удостоверение на ребёнка. У нас его не оказалось, а пока мы его оформляли, антибиотик ушёл. Это был первый и последний случай миценатства врачей! biggrin
 
DARBIДата: Пятница, 13.01.2012, 23:11 | Сообщение # 20
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Quote (Ольгунчик)
это даже ОПАСНО для малыша!

Я в шоке!!! Дело в том, что "назначение" этого препарата меня изначально смутило, потому что у врача на столе лежала стопочка заготовок - маленькие листики с распечаткой курса лечения (название препарата, дозировка, продолжительность курса). Я так поняла, что эти листики раздаются всем пациентам подряд. wacko Ещё так интересно перевязаны канцелярской резинкой.
Повелась я на это только потому, что у сестры был положительный опыт лечения данным препаратом. А вместе с ним мы принимали ещё и глицин. smile О котором я даже речи не веду, назначают всем подряд сразу с рождения.

Quote (Эльва)
бесплатных лекарств, положенных малышам не добьешься.

Наверное, в Беларуси такого нет, по крайней мере я впервые слышу о бесплатных лекарствах. sad


Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
DARBIДата: Пятница, 13.01.2012, 23:24 | Сообщение # 21
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Quote (Ольгунчик)
Как только мы стали ходить в садик, начались бесконечные больничные

У нас одни знакомые (хотя не одни, но напишу об одной семье) так мучаются, неделю в саду, две - на больничном. Надоело им это всё, решили сходить к иммунологу. А там их ждал убийственный сюрприз. Врач как посмотрел, какими антибиотиками педиатр "лечила" ребенка, мягко говоря был шокирован. Так как назначение данных препаратов при их болезнях нецелесообразно. Кроме как уничтожать иммунитет ребенка, больше никакого влияния на маленький организм они не оказывали! Зачем же кормить дитя тем, от чего ему лучше не станет? Теперь будут давать какие-то иммуностимуляторы или что-то в этом роде. И получится в организме ребенка салат из лекарств под названием винегрет. wacko


Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
ОльгунчикДата: Суббота, 14.01.2012, 00:09 | Сообщение # 22
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (DARBI)
Я в шоке!!! Дело в том, что "назначение" этого препарата меня изначально смутило, потому что у врача на столе лежала стопочка заготовок - маленькие листики с распечаткой курса лечения (название препарата, дозировка, продолжительность курса). Я так поняла, что эти листики раздаются всем пациентам подряд.

DARBI, этот препарат (не знаю, про один и тот же мы говорим) действительно помогает малышам, опасно лишь то, в какое время суток его принимает ребёнок. Т.к. лекарство оказывает некоторое возбуждение мозга, его стимуляцию, его не рекомендуют(читай: запрещают) принимать перед сном во избежание активной мозговой деятельности в ночное время суток, когда требуется тщательный сон.
А то, что рецепты этого лекарства лежат у врача на столе, так этому у нас давно не удивляются: у аптек с больницей имеются определённые контракты на продажу лекарственных препаратов определённых (читай: дорогостоящих) фирм - производителей, от продаж коих наши лекари получают определённую мзду.
Quote (DARBI)
Кроме как уничтожать иммунитет ребенка, больше никакого влияния на маленький организм они не оказывали! Зачем же кормить дитя тем, от чего ему лучше не станет?

Я это поняла практически сразу, поэтому принимаем мы антибиотики крайне редко, когда без них не обойтись (бронхит, отит и т.д.). А иммунитет укрепляем народными средствами, они гораздо действеннее!
 
DARBIДата: Суббота, 14.01.2012, 09:57 | Сообщение # 23
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Quote (Ольгунчик)
опасно лишь то, в какое время суток его принимает ребёнок

Да, я поняла, что опасность именно в этом. Но нам же и назначили принимать в обед и перед сном!

Quote (Ольгунчик)
у аптек с больницей имеются определённые контракты

О таком я тоже слышала, на себе ещё не испытывала. Но этот препарат я покупала вообще в другом городе. Или им от этого не хуже?

Quote (Ольгунчик)
Я это поняла практически сразу, поэтому принимаем мы антибиотики крайне редко

Так ты молодец! Есть же люди более доверчивые. Мы пока в сад не ходим проблем с этим нет. Так как иду к врачу, когда вижу, что ребенка реально нужно осмотреть и назначить антибиотики. Имею опыт лечения бронхита на протяжении полутора месяца. За этот период принимали курсами 3 разных антибиотика, 2 из них в уколах. Сыну было только 8 месяцев, так я ещё и сама его колола. После такого чаще лечу дитя сама. Возможно поступаю неправильно.


Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
ОльгунчикДата: Суббота, 14.01.2012, 10:17 | Сообщение # 24
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (DARBI)
Или им от этого не хуже?

DARBI, им от этого не хуже, поверь!
Quote (DARBI)
Так ты молодец! Есть же люди более доверчивые

Обожглась на этом. Кормила сына антибиотиками доверчиво, пока не увидела, что ребёнок на глазах слабеет, началась диарея, спит почти всё время. Решила: ВСЁ! Лечились же как-то наши прабабушки без антибиотиков и доживали до 90 лет. Возможно, взяла на себя риск за здоровье и жизнь сына, но ведь при любом исходе врачи остаются чистыми и ни в чём не виновными. Поэтому, пока малыш не болел, активно укрепляла его иммунитет с помощью народных средств и болезни он переносил проще.
 
ЭльваДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:03 | Сообщение # 25
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Ольгунчик)
однажды наш педиатр предложила нам бесплатный антибиотик, но для его приобретения понадобилось пенсионное удостоверение на ребёнка

Нам ничего предъявлять не сказали. И не говорили раньше, когда некоторые препараты выдавала нам врач, ушедшая от нас на другой участок.
Но, все равно, эта новенькая врач кажется мне странноватой по сравнению с прошлой, или лучше сказать, извините, с хз, на сколько ПОЗАпрошней. Та была молоденькая врач и ругала нас даже за то, что мы долго даем травяное лекарство от кашля. А эта - чуть что - антибиотик. И, как назло, именно в медицине-то я крайне не сильна и тупо хочется довериться врачам, и доверилась бы полностью, если не было интернета и знакомых.
Quote (DARBI)
у врача на столе лежала стопочка заготовок - маленькие листики с распечаткой курса лечения (название препарата, дозировка, продолжительность курса).

Я в шоке. И именно на этих заготовках было указано применение перед сном???


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
DushechkaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:01 | Сообщение # 26
Город: Арск
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Мои детки: Нияз,Зиля
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Девчата, а чем болеют ваши малыши? Может, я что-либо смогу вам порекомендовать из своего личного опыта. Как никак я мать двоих, вполне взрослых уже детей. Какой-никакой да опыт имею!

эСэР
 
ОльгунчикДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:27 | Сообщение # 27
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Dushechka, мы разговариваем про детские заболевания по нервопатологии.
 
DARBIДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:54 | Сообщение # 28
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Quote (Эльва)
Я в шоке. И именно на этих заготовках было указано применение перед сном???

Нет, на них было название препарата, сколько раз в день принимать, продолжительность курса лечения и перерыва перед повторным курсом. Конкретнее как и когда пить врач писала отдельно, так как надо было уточнить, что данный препарат нельзя начинать принимать сразу с терапевтической дозы. Нужно первый раз дать к примеру 1/4 табл. и в течение недели дозу постепенно увеличивать до назначенной. Через месяц также уменьшать до полной отмены. Заготовочка эта у меня сохранилась, а вот второй листик найти не могу. Наверное выбросила, как курс прошли. sad


Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
DushechkaДата: Вторник, 17.01.2012, 19:28 | Сообщение # 29
Город: Арск
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Мои детки: Нияз,Зиля
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Если я правильно вас поняла, ваши дети плохо засыпают? Для того, чтобы дети засыпали хорошо, надо, в первую очередь, снять с них напряжение. Попробуйте ребёнка за час-полтора перед сном занять мозаикой. Минут за 10 до сна дайте попить тёплого молока с мёдом ( 1 чайную ложку мёда растворить в 150 г тёплого молока), если ребёноу не любит молоко, замените обычной тёплой кипяченной водой. Моим детям это помогало.
А если они не любят возиться мозаикой, возьмите тазик с тёплой водой, пусть ребёнок купает там своих любимых игрушек.
Надеюсь. мои советы кому-то помогут.


эСэР
 
ОльгунчикДата: Вторник, 17.01.2012, 20:09 | Сообщение # 30
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Dushechka, советы полезные, я их часто слышала. Наш малыш гиперактивный и такой подход к его эмоциональному состоянию бесполезен. И малышам, наблюдающимся у невропатолога, помогут скорее препараты, нежели народные средства, очень уж у таких деток всё индивидуально.
Я своему массажик делала расслабляющий.
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Медучреждения » Попробуй пойми этих врачей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал