[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Медучреждения » Попробуй пойми этих врачей
Попробуй пойми этих врачей
ДашаДата: Пятница, 07.03.2008, 15:26 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Моей дочке когда было почти 2 годика, она где-то подхватила ротовирусную инфекцию. В общем, я страшно испугалась. Она уже довольно взрослая была, но все время спала и просыпалась только чтобы попить и на горшок сходить, температура не спадала, даже нурофен не помогал. Вот вызвали мы врача, я в больницу ехать отказалась, а она мне говорит, раз ребенок ничего не ест, поите ее кефиром. (!это при поносе!). Я в тот момент подвоха не заметила, вызвала участковую на следующий день. Она когда узнала, что я ребенка кефиром пою, слегка офигела. Никаких молочных продуктов нельзя было, даже в течение 2-х недель после выздоровления.
 
ЭльваДата: Вторник, 11.03.2008, 08:32 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Да эта скорая! Ей бы быстрее ребенка в больницу положить. У нас в полгода у ребенка рвота ночью началась, потрогала живот - нет, говорит, надо в больницу. Съездили, на аппендицит проверили и собрались класть в инфекцию. Мы отказались. Вернулись домой, с сыном все хорошо и больше жалоб не было. Еще пару недель неизвестно чем бы кололи. Ребенок просто съел много каши. Больше мы скорую не вызываем.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
galya-syuДата: Среда, 18.02.2009, 23:52 | Сообщение # 3
Город: Сосновый Бор
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Мои детки: Саша 2.02.2000 Ирина 10.08.07
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А нам когда было 2 месяца, поднялась высокая температура. Я вызвала врача, она послушала, ни чего не услышала, и отправила нас в больницу с подозрениями на почки.
Там конечно сразу же начали колоть антибиотики. Когда нас отправили на узи я чуть со стула не упала когда он мне сказал - «ну вы приходите потом, как нибудь, и если будут изменения, то значит у вас действительно почки.» А при выписке глав врач сказала - « У вас все анализы были хорошие, мы ни чего не нашли, но главное чтобы там не было мы вас пролечили антибиотиками.»


 
ЭльваДата: Четверг, 19.02.2009, 07:48 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (galya-syu)
« У вас все анализы были хорошие, мы ни чего не нашли, но главное чтобы там не было мы вас пролечили антибиотиками.»

Вот-вот, даже не спросят у родителей, согласны они или нет.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Четверг, 19.02.2009, 12:45 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (Эльва)
согласны они или нет

Это что! Бывает и поставить в известность об этом не считают нужным! Полечат, а потом дома приходится ребенка от этого лечения реабилитировать.
 
galya-syuДата: Четверг, 19.02.2009, 12:48 | Сообщение # 6
Город: Сосновый Бор
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Мои детки: Саша 2.02.2000 Ирина 10.08.07
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас участковая педиатр вообще никогда лечение не назначает, говорит аптека большая найдешь что нибудь.

 
ТатьянаДата: Четверг, 19.02.2009, 12:55 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (galya-syu)
педиатр вообще никогда лечение не назначает

жесть! angry
А как на счет дозы, например. Я понимаю, что на вкладыше все есть, но ведь детки разные, и развитие болезни разное, и многие вещи дают результат в комплексе с чем-то... У Андрика, например, сразу по три-четыре лекарства. А иначе (по отдельности) эффекта вообще никакого.
На мыло вашего педиатра!!!!!!!!!!!!! angry angry angry
 
ЭльваДата: Четверг, 19.02.2009, 12:58 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (galya-syu)
У нас участковая педиатр вообще никогда лечение не назначает, говорит аптека большая найдешь что нибудь

Ничего себе!!!! А ее туда зачем тогда посадили? Зарплату получать?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
galya-syuДата: Четверг, 19.02.2009, 13:01 | Сообщение # 9
Город: Сосновый Бор
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Мои детки: Саша 2.02.2000 Ирина 10.08.07
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ага! на нее все жалуются и просят поменять врача, но зав. говорит что эта лучший педиатр. и если не устраивает идите в платную клинику

 
ЭльваДата: Четверг, 19.02.2009, 13:09 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А что же заведующая говорит на то, что врач не назначает лечения? Значит надо не заведующей жаловаться, а в министерство здравоохранения. Это же не дело - к кому же идти тогда за назначением лечения?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
galya-syuДата: Четверг, 19.02.2009, 13:18 | Сообщение # 11
Город: Сосновый Бор
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Мои детки: Саша 2.02.2000 Ирина 10.08.07
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А я теперь делаю проще. если ребенок приболел,я не вызываю врача с утра как положено. а жду до 15 часов, а потом вызываю дежурного педиатра.

 
ЭльваДата: Четверг, 19.02.2009, 13:26 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Да уж, приходится как-то приспосабливаться....

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
KaliДата: Вторник, 11.10.2011, 22:07 | Сообщение # 13
Город: Челябинск
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (galya-syu)
если не устраивает идите в платную клинику

Если не устраивает - просто меняете врача, мнение заведующей, кто лучше как педиатр, а кто хуже - имеет только рекомендательный характер. Если не получается - пишете жалобу (лучше коллективную) в районное управление минздрава, регистрируете там входящий №, копия с с № - себе. В течение 45 дней максимум вам должны дать официальный письменный ответ. Кстати, подобную же жалобу (официальную) можно написать и заведующей, чтоб и от нее получить официальный ответ, на который потом можно сослаться в жалобе в район.
 
DARBIДата: Пятница, 13.01.2012, 06:27 | Сообщение # 14
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Из последнего: назначили моему ребенку самые безвредные и безопасные таблетки. Поскольку сестра сынуле давала их ещё до года, я без сомнений начала лечение. Пропили месяц, а через две недели перестали спать ночами. Я сначала думала, что причина в другом, а потом случайно в сети наткнулась на отзывы о данном препарате. Вот такой побочный эффект.
Обратилась к другому врачу. Надо же что-то делать, уже 2 месяца по полночи не спим. Объяснила ей все, она говорит, что нельзя эти таблетки на ночь давать. А нам именно перед сном их пить прописали!!! В итоге виновата осталась я. Инструкцию, оказывается читать надо, а не слепо следовать назначению врача!!! surprised У меня пропал дар речи. Мало того, что дозу сама уменьшила после прочтения аннотации (назначили лошадиную дозу), так ещё и время сама должна менять. Хотя часто бывает, что врачи обращают внимание, мол в инструкции написано одно, но принимать надо по-другому. Тем более в наше время эти инструкции переписывают по 2 раза в год. Даже не помню было там что-то написано на счет времени суток или нет.
Вот зачем такие специалисты сидят по кабинетам? Ведь мы сами себя лечить можем. wacko


Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
ОльгунчикДата: Пятница, 13.01.2012, 15:30 | Сообщение # 15
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
DARBI, если не секрет, этот препарат ребёнок принимает не по назначению нервопатолога?
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Медучреждения » Попробуй пойми этих врачей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал