[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мама дома » Чем заняться во время декрета?
Чем заняться во время декрета?
ДашаДата: Вторник, 04.03.2008, 14:26 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Сейчас я уже вышла на работу, а вот когда сидела в декрете, это был просто ужас. Я не люблю однообразие, и перепробовала все, что можно: и вязала, и шила, но все очень быстро надоедало, а телевизор особенно. А вы чем занимаетесь в свободное от детей время?
 
KatrinДата: Вторник, 04.03.2008, 15:45 | Сообщение # 2
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Я читаю детскую литературу, в смысле взрослую, но про детей, выписываю журналы, сижу в интернете на маминых сайтах. В общем, хобби у меня теперь такое - дети.
 
ВеснаДата: Среда, 05.03.2008, 07:21 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Честно сказать, времени-то особенно и нет что бы заниматься чем-то другим кроме ребенка. Только пока она спит. Все что делаю получается только для дочки: вяжу нее, пальчиковый театр вот вяжу сейчас, одежду; делаю развивающие игры, готовлю что-то для занятий которые будут когда она проснется, делаю презентации. В интернете ищу информацию (опять же для ребенка и о ребенке). В общем смысл жизни ребенок, и другого для себя не хочу!
 
ОвечкаДата: Пятница, 21.03.2008, 21:26 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У меня ещё маленький ребёнок совсем biggrin Иногда в интернет выхожу, плеер слушаю да книжки читаю в свободное время - но его пока не очень много. Дни быстро летят - не знаю, пока дома не надоело biggrin
 
ДашаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 07:03 | Сообщение # 5
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Да, это пока малыш небольшой, времени еще достаточно. Вот начнет подрастать, спать меньше станет, а когда ползать и вставать - вообще времени не будет. У меня сейчас Оля уже большая, сама себя обслуживает, так я опять отдыхаю, свободного времени - море.
 
ОвечкаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 13:15 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Эльва)
Пеленок у меня поэтому огромнейшоя куча была и ежедневная стирка и глажка...

Вот поэтому лучше на подгузники разориться - иначе можно с ума сойти cry У меня сейчас каждые 1,5 часа проспается, требует, чтоб кормили и потом не спит - только на руках задремлет, а в кровать кладёшь-проспается, приходится опять у груди успокаивать. Так пока уложишь, время и пролетит до следующего кормления dry Надеюсь, попозже получше будет wacko
 
ДашаДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:14 | Сообщение # 7
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Я тоже подгузники одевала только ночью и на прогулку, но действительно, не жалуюсь на особую занятость, у меня в день уходило пеленок по 30 ( 15 легких и 15 теплых), гладила я их по вечерам, но временя все равно было много свободного, я даже вязать начала.
 
NadiфаДата: Среда, 21.01.2009, 11:51 | Сообщение # 8
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
А представляете, как наши предки без памперсов справлялись? Особенно зимой на прогулке, ведь не переоденешь, да и обнаружишь не сразу.
Я гладила всегда по утрам. Благо стиральная машина спасает. Раньше ведь их тоже не было - все вручную... Вобщем проще нашему поколению живется.
P.S. Немного отступила от темы.
 
Lex-lifeДата: Среда, 21.01.2009, 14:03 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
У меня сейчас время побольше тоже стало, а еще и машина в моем распоряжении стала...И я то в бассейн с Настеной то вот пошла работать страховым агентом на дому, так сказать, конечно возможно это и банально, но так как муж у меня водитель, то и друзья у него тоже в основном водители, ну или уж точно есть автомобиль, поэтому тоже какая то своя копеечка...(В декабре получила первую зарплату-рада была по уши!)Но конечно ездить в основном приходися с Настеной...тяжелова-то пока, еще зима, куча одежек..иногда приходится ее таскать на руках-отказывается идти от машины до бассейна например... sad Но зато чувсвуешь себя хоть и уставшей, но какой то нужной, занятой..и так приятно cool )
 
Lex-lifeДата: Среда, 21.01.2009, 14:04 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Весной,летом будем по пляжам,да по паркам разъезжать - пока Настену в садик не отдам, да и сама на постоянную работу не выйду...
 
ИрискаДата: Пятница, 13.02.2009, 09:32 | Сообщение # 11
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А я, когда мелкому исполнилось полгода, и он стал более менее спокойно спать, пристрастилась к вышивке. Попробовала сначала с маленьких картинок, а сейчас уже вторую большую картину вышиваю, сестре в подарок на день рождения (уж очень сильно она меня просила, пришлось согласится, думаю месяца за два вышью). А вышиваю я только, когда сыночек спит и то не каждый день получается.
 
ДафнаДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:09 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Я во время Б полюбила готовить. До сих пор всех родственников балую различными блюдами.


 
ДашаДата: Вторник, 14.04.2009, 17:30 | Сообщение # 13
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Дафна, biggrin я тоже баловала, всякими экзотическими и прочими новинками, а на работу вышла, не осталось времени на готовку. поэтому макароны в кастрюлю и котлеты на сковородку)))))
 
ДафнаДата: Вторник, 14.04.2009, 23:46 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Даша)
Дафна, я тоже баловала, всякими экзотическими и прочими новинками, а на работу вышла, не осталось времени на готовку. поэтому макароны в кастрюлю и котлеты на сковородку)))))

Не, ну так и мы тоже часто питаемся, потому что много времени компьютер занимает biggrin biggrin biggrin biggrin Некогда порой, или неохота biggrin



 
RadovkaДата: Пятница, 11.11.2011, 00:53 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Мои детки: Полина, 07.12.2011
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
много читаю, начала учить второй язык)
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мама дома » Чем заняться во время декрета?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал