[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мама на работе » Мама желает работать
Мама желает работать
ЭльваДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:16 | Сообщение # 31
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, забыла добавить. Не надо ко мне на "вы". Давай на "ты"

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:25 | Сообщение # 32
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, ладно, но тогда оспаривайте именно мое мнение (вы оспаривали не мое - я так не считаю smile ).


 
ЭльваДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:30 | Сообщение # 33
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, я наоборот рада, что у тебя другое мнение на самом деле. Просто действительно было тяжело смотреть на "заброшенного в садик" ребенка. Отсюда у меня столько негатива сложилось к подобному мнению и я разошлась. Всё, сворачиваюсь wink

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:35 | Сообщение # 34
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, ты не представяешь, сколько негатива я уже получила Тогда от мам садика - никто не разбирается в деталях. Меня в глаза называли извергом (и полеще). У меня самой сердце кровью обливалось, хорошо еще, что с сынулей бабушка рядом была - нянечкой в садик устроилась (спасибо ей огромное)


 
ЭльваДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:17 | Сообщение # 35
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, по тем причинам, что я писала? Или почему от мам в садике? А то я сейчас опять не так пойму.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:38 | Сообщение # 36
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, маленький он очень был. Жалко всем его было. Годовалому малышу нужна мама, а не садик. Правда, он не болел и общество очень любил, очень хорошо чувствовал себя в больших помещениях и в компаниях старших детей.


 
ИрискаДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:59 | Сообщение # 37
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
ONeYa, а почему негатив то был? Из-за чего? Если не хочешь рассказывать, не отвечай.
 
ONeYaДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:29 | Сообщение # 38
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
ri-risha, ну как почему, типа мать нерадивая маленького ребенка в садик сдала ради работы, вместо того, чтобы всю себя ему отдавать. Я и сама считаю, что лет до трех с малышом надо быть - это лучший вариант, минимум - два года. Когда детей рано от мамы отрывают, они становятся неувернными, ранимыми, как бы почву теряют. Может сегодняшние проблемы с поведением Гришки отголосок из раннего детства? Он ведь сейчас неуправляемый стал. Да и потом до трех лет - золотое время, жалко его упускать, наверстать упущенное возможности не будет.


 
lydochekДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:00 | Сообщение # 39
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Мои детки: Лидия 09.09.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А вот у меня малышка в сад не ходит, просто мест нет. ТАк вот мы сидим дома с ней по очереди то я, то муж, то бабушка. И я не считаю, что это хорошо. Моя дочка становиться избалованой Ничего не хочет делать сама, не одеваться, не кушать ( стыдно сказать, но я ее до сих пор чаще кормлю с ложки, чем она сама ест wacko хотя прекрассно это умеет) Если начинаешь ее уговаривать сделать что-то самой, то доходит только до истерик или моих или ее. Если у нее происходит хоть самое маленькое затруднение, то она начинает реветь и орать wacko . И не помогает не игра, не угрозы, не шантаж. не поощрение. А вот если бы она ходила в сад, то, наверное, была бы более самостоятельной к своим 3,3 годам.
Я вышла на работу когда дочке исполнилось 1,5 года. И не жалею об этом. Не считаю, что она потеряла что-то в общении со мной.


 
ONeYaДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:28 | Сообщение # 40
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
lydochek, с едой решить просто. Попробуйте не кормить совсем: "Не хочешь есть сама - не ешь вовсе!" и готовьте при этом самые любимые ее блюда. Поверьте, не произойдет ничего страшного, если она не поест день - два (но думаю до такого не дойдет, максимум пропустит два кормления - завтрак и обед, в ужин сама возьмет ложку) Только надо, чтобы все остальные в доме вас поддерживали.

Quote (lydochek)
Если у нее происходит хоть самое маленькое затруднение, то она начинает реветь и орать

попробуйте выразить молча недовольство ее поведенем и не уговаривать совсем, пусть покричит... Знаю, что это сложно. Мой сын и сейчас может зашвыривать учебники, ломать карандаши и стучать кулаком по столу, если что-то не получается. Не всегда хватает терпния не выходить из себя, но если начинаешь мягко уговаривать, предлагать помощь получается только хуже. Нужно вести себя строго, жестко и неэмоцинально (холодно). А когда ребенок успокаивается, можно и предложить решение его проблем "Может быть попробуешь вот так?...." У вас проблема еще в том, что в три года ребенок быстро переходит в истерику и не может сам успокоиться - если так, то помочь успокоиться конечно надо, у каждого свои способы. У меня сын успокаивался, когда пил воду, но об этом мы с ним договорились, когда он был спокойный и адекватный. Вы обсуждаете с дочкой случившееся?



 
ВеснаДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:47 | Сообщение # 41
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
lydochek, у нас дочки почти ровесницы. Полина тоже не ходит в детский сад. Всё делает сама, иногда только, когда ей очень хочется что бы её побаловали, я её одеваю и кормлю. Мне кажется, что всё зависит от родителей. Дети, они такие какими им "помогли" стать взрослые.
Конечно детский сад необходим для социализации ребёнка, но его с легкостью может заменить развивающий клуб и детская площадка. Тем более в настоящее время, когда в детских садах работают не профессионалы, и многие считают что они будут выполнять ровно на столько сколько они получают, а не секрет что зарплата воспитателя очень маленькая. Как ни грустно это признавать, но очень часто детский сад оказывает негативное влияние на детей.
 
ИрискаДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:51 | Сообщение # 42
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (lydochek)
стыдно сказать, но я ее до сих пор чаще кормлю с ложки, чем она сама ест wacko хотя прекрассно это умеет) Если начинаешь ее уговаривать сделать что-то самой, то доходит только до истерик или моих или ее. Если у нее происходит хоть самое маленькое затруднение, то она начинает реветь и орать wacko . И не помогает не игра, не угрозы, не шантаж. не поощрение.

lydochek, мой сын ходит в детский сад. Но дома поступает так же как ваша дочка. А в саду вроде бы не жаловались, всё делает сам.
 
lydochekДата: Четверг, 17.12.2009, 12:56 | Сообщение # 43
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Мои детки: Лидия 09.09.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Спасибо всем за поддержку и понимание. Я внимательно прочитала все ответы на мое письмо. И вы правы
Quote (Весна)
Дети, они такие какими им "помогли" стать взрослые.
. НАдо, наверное, менять политику воспитания smile


 
malyshkaДата: Вторник, 06.04.2010, 18:26 | Сообщение # 44
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
ух, девочки! вышла на работу, времени свободного ноль! wacko wacko wacko тихоньку схожу с ума
 
ИрискаДата: Вторник, 06.04.2010, 18:52 | Сообщение # 45
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (malyshka)
вышла на работу

Поздравляю!

Quote (malyshka)
тихоньку схожу с ума

malyshka, а что так?
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мама на работе » Мама желает работать
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал