[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мама на работе » Мама желает работать
Мама желает работать
malinkaДата: Среда, 27.02.2008, 16:02 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Как только ребенок пристроен на весь рабочий день, маме, конечно же, хочется на работу. Какие трудности встречаются на этом пути? Как работодатель при приеме на работу реагирует на наличие маленьких детей? Наверняка, он не очень обрадуется, но отказывают ли в устройстве на работу по этой причине? Возможно отказывает, но называет якобы другую причину?
 
NadiфаДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:40 | Сообщение # 2
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Собирюсь выходить на работу. В отделе кадров говорят, якобы место освободится место, мне позвонят. И еще хотят в должности понизить. Работала я кассиром, а норовят в продавцы послать. Я так думала, что они обязаны восстановить меня на то же место, на каком я работала перед уходом в декрет. Прям голова кругом. wacko
 
ДафнаДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:43 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
А я не работала. А после декрета - никому не нужны люди без опыта работы. Так что сижу сейчас как дурак, работы нету нормальной, знакомых нету чтобы устроиться на нормальную работу. А за 6 тыщ - муж говорит дома лучше сиди. sad


 
ВеснаДата: Вторник, 14.04.2009, 14:47 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Дафна)
А за 6 тыщ - муж говорит дома лучше сиди

А мне вот кажется, что по-другому и не получится... Опыта же нужно где-то набираться. Год-другой можно поработать и за 6 тыс., зато за этот год появится и опыт и знакомства, нужные для последующего трудоустройства.
 
ЭльваДата: Вторник, 14.04.2009, 15:00 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Конечно, сразу никто за 20-30-50 никогда не возьмет новеньких без опыта. Если только знакомые.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДафнаДата: Вторник, 14.04.2009, 23:33 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
Конечно, сразу никто за 20-30-50 никогда не возьмет новеньких без опыта. Если только знакомые.

Ну это то понятно. Но 6 т. - цена совсем не реальная. Это чисто только на проезд и на питание на работе. Получается ни денег никаких, да и дом заброшен станет.
Ну хотя бы 10-15 если бы, ну не для того я училась сначала в колледже, потом в универе, чтобы зарабатывать меньше чем дворник.



 
ЭльваДата: Среда, 15.04.2009, 11:27 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Дафна)
Ну хотя бы 10-15 если бы, ну не для того я училась сначала в колледже, потом в универе, чтобы зарабатывать меньше чем дворник.

Попробовать-то поискать можно, но сейчас в кризис люди с опытом работы согласны за любую минимальную зарплату работать, лишь бы остаться работать, а без опыта... опять же - если повезет.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Суббота, 25.07.2009, 15:24 | Сообщение # 8
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Когда я проработала около 2.5 месяцев, у мужа на работе начался сезон. В итоге зарплата высокая. Так он мне заявляет, чтобы я ушла до осени в декрет. Почувствовал себя сильным в деньгах - и РЕШИЛ, чтобы летом я была дома. Ему так захотелось. Много скандалов было из-за этого. Если я не хотела уходить с работы, это ведь совсем не значит, что я перестала любить ребенка. В итоге, в прошлом месяце денег дали не так много, как до этого было. А в этом будет вообще ж... . Так об уходе с работы муж вообще не заикается. Это же были всего лишь сезонные деньги. Так бывет раз в году.
А я наконец стала общаться с людьми. Оказывается, мне этого очень не хватало. Дома я просто затухла от одиночества. Соседка, мама, сестра, муж по вечерам - это все совсем не то. А мужу этого совсем не понять. И многие, наверное скажут, что, мол, дурочка, нужно подольше побыть с ребенком, чем няне доверять.
А сынуле очень нравится с няней, она с ним занимается, много гуляет. А я? А что делаю я? Если мы куда-то идем, то нам куда-то надо. И гуляем мы как бы по пути. А с ней он вдоволь наиграется в песок. Плохого мнения я не оставлю о нашей няне. Поэтому продолжила работать. Если бы действительно с няней были проблемы, то я без сомнения бы ушла с работы и сидела с ребенком.
 
ЭльваДата: Суббота, 25.07.2009, 20:10 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, здорово, что вам повезло с няней. Особенно, что она с ним занимается, гуляет много. Просто молодцы. А я вот сейчас никак не могу времени найти позаниматься с ребенком. Из садика он идет сразу гулять с папой, а потом домой кушать и спать.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Среда, 30.09.2009, 16:57 | Сообщение # 10
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Вот стал ходить Костя с 13 августа в садик. С 9 августа я была в отпуске. Потом вышла на смену (3 дня), потом ушла на больничный, вышла на 2 дня. И пойду на работу только 2 октября. Получается, что за почти 2 месяца я работала всего 5 дней. Даа, вот меня и заставляют брать без содержания до 3-х лет. А вообще, имееют ли они право насильно заставить уйти в декрет до 3 лет, если я этого не хочу? Если бы гос-во платило после полутора лет, то я бы не рыпалась. Что же делать? Пока мы болели, кто мне только не звонил с работы. Директор даже умудрилась сказать, что у меня совести нет, и что мне наплевать на всех, кто там работает. Вобщем, думаю не будут меня там встречать с распростертыми объятиями... И стоит еще потерпеть дурацкое отношение директора... wacko
 
ONeYaДата: Среда, 30.09.2009, 22:37 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Nadiфа, сочувствую.
Мне на днях директор тоже сказал: "Мы за тобой место сохраним" Как будто они имеют право сделать наоборот. Само это уже коробит. А на вас прямое психологическое давление оказывают.



 
NadiфаДата: Четверг, 01.10.2009, 08:06 | Сообщение # 12
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (ONeYa)
А на вас прямое психологическое давление оказывают.

Я это чувствую. Директор уже как-то хотела меня в другой магахин отправить - не по душе я ей: говорит, что я девушка с гонором. Конечно, а кому понравится, когда на тебя орут без причин. Потом мы вроде с ней договорились, она ко мне относиться хорошо стала. А потом я ушла на больничный... и все, до чего мы договорились, как ветром сдуло...
 
ЭльваДата: Четверг, 01.10.2009, 19:05 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, а у нее дети есть свои?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Четверг, 01.10.2009, 23:32 | Сообщение # 14
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Эльва)
Nadiфа, а у нее дети есть свои?

Эльва, знаешь, иногда наличие детей у директора может ни о чем не говорить. Вот у моей начальницы (председателя суда) двое сыновей, но когда я попросила ее, будучи беременной (это было уже ближе к декрету), заменить меня в некоторых процессах, потому что мне было тяжело сидеть три часа подряд и писать протокол до обеда и после обеда (я с Ваней вообще тяжело ходила, часто ставили угрозу прерывания), она сказала, что это лично мои трудности и заменить меня некем, хотя помощник моего судьи ничем на тот момент была не занята.
 
ЭльваДата: Пятница, 02.10.2009, 07:49 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, да я не в том смысле спросила. По моему мнению, если у человека нет детей, то он просто тебя не может понять, что у тебя за проблемы. А если есть дети, то это просто наплевательское отношение к твоей личной жизни, или если начальник - женщина с детьми, то просто мстит, что с ней когда-то возможно такое же случалось.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Мама на работе » Мама желает работать
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал