[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Няня дома » Кто как относится к няне?
Кто как относится к няне?
ЭльваДата: Понедельник, 20.04.2009, 07:43 | Сообщение # 31
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Почитала вас, скажу, что вот здесь согласна с Наташей:
Quote (Весна)
А если бы он устраивал истерики - вам было бы легче? Вам было бы очень приятно, что сын не может без мамы. Но... тогда переживал бы ваш сынок. Уж лучше попереживайте вы - взрослый человек.

Ревность - это естественно. И о ней надо было в первую очередь подумать маме, что когда о уйдет на работу, то ее будет заменять другой человек (няня) и мама в первую очередь должна сама к этому подготовиться. Потому что если няня - хорошая, то ребенок ее полюбит, а если няня - плохая, тогда вы будете переживать из-за ребенка - сидеть весь день на работе и думать только о том, что ребенок там плачет и ждет вас.
Лучше порадоваться тому, что он большой и может спокойно провести время без мамы и не беспокоить ее этим.
А ревность - ревность все равно будет, хоть и маленькая, здесь просто нужно поговорить с собой и успокоить, что именно так и должно происходить, главное, что ребенку хорошо. Ну никуда эту ревность не деть - такая уж штука эта - НЯНЯ. А потом в садик пойдет, уже будет более подготовленный без мамы с другими тетями играть - ведь тоже плюс.

А насчет сюрпризов для ребенка - тут я своего мнения придержусь - здесь, я думаю, нельзя все семьи под одну планку ставить - у каждого это по разному. Я вот не могу, к примеру, ему каждый день киндер-сюрпризы покупать, хотя он их очень любит - у меня просто нет такой возможности - ребенок их получает тогда, когда получится. И у меня просто мало таких случаев, что я прихожу, а ребенок меня дома ждал, поэтому тут тоже все по другому. Обычно это я его жду из садика или я с ним куда-то хожу - вот вместе в магазине что-то и покупаем.
НО
часто прошу папу по дороге с работы зайти в магазин и что-то купить. Сын ждет, что папа купит. Так у нас все равно нет такого, что ребенок вместо папы ждет конфетку или что-то еще. Он всегда его встречает и помогает отнести на кухню то, что папа купил - это и хлеб и молоко и все остальное. То есть он просто рад помочь отнести на место любые покупки. А папу он ждет как папу, а не как киндер-сюрприз.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:36 | Сообщение # 32
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Девочки перечитала я все сообщения... Ведь я имела ввиду не "материально затратные" сюрпризики.
У нас вот, например, принято ещё и другие сюрпризы преподносить. Летом я Поле приносила цветочки (одуванчики, ромашки, кашку) и листочки от разных деревьев, и говорила, что встретила по дороге лисичку, белочку. зайчика - они передали Поле привет и цветочки. Осенью приносили шишки, жёлуди, ветролетики - это деревья передавали Поле привет, мы потом из этого мастерили поделки. зимой вот правда передавать было нечего, поэтому снеговик передавал покупные подарки.
Мне кажется, что всегда можно придумать что преподнести ребёнку интересного. Папа вот у нас однажды принёс ребёнку с работы разноцветные листочки (которые для записок используют) - ребёнок был так рад, сразу бросилась всем "письма писать".
 
ДафнаДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:40 | Сообщение # 33
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Весна)
У нас вот, например, принято ещё и другие сюрпризы преподносить. Летом я Поле приносила цветочки (одуванчики, ромашки, кашку) и листочки от разных деревьев, и говорила, что встретила по дороге лисичку, белочку. зайчика - они передали Поле привет и цветочки. Осенью приносили шишки, жёлуди, ветролетики - это деревья передавали Поле привет, мы потом из этого мастерили поделки. зимой вот правда передавать было нечего, поэтому снеговик передавал покупные подарки.

Ну такой вариант мне очень нравиться! Я только ЗА приветы от зверюшек.
Я так бужу сына, когда куда то надо собираться, я ему говорю, что лисичка приходила, и принесла ему подарочек под подушку. И он сразу поднимается. smile



 
ВеснаДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:48 | Сообщение # 34
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Дафна)
Я так бужу сына, когда куда то надо собираться, я ему говорю, что лисичка приходила, и принесла ему подарочек под подушку.

Ой, мне кажется это безотказный способ!
 
NadiфаДата: Вторник, 21.04.2009, 16:27 | Сообщение # 35
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Весна)
А пока приносите ему с работы маленькие сюрпризы Ведь это так приятно встретить маму!

Я помню, когда я была маленькая, мама приносила нам конфетки или печеньки. Но нам они доставались не от мамы, а от лисички. Первый вопрос был, встретила мама лисичку или нет. smile
Позавчера я пришла с работы, а Костик меня ждет: мама, мама, обниматься лезет. Наверное, зря я так наговорила...
 
Lex-lifeДата: Среда, 22.04.2009, 15:40 | Сообщение # 36
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
[Я помню, когда я была маленькая, мама приносила нам конфетки или печеньки. Но нам они доставались не от мамы, а от лисички. Первый вопрос был, встретила мама лисичку или нет. ]
Это смотрю к чему приучить ребенка. когда я была маленькая. то я очень радовалась. когда мама приносила "горячий" хлеб, я с разу же начинала ломать и грызть корку...Конечно тогда и не было всяких мармеладок и т.д...
А на счет няни - это очень хорошо, что они так подружились, и действительно надо радоваться, что няня дает больше чем ты сможешь сама...
 
ЭльваДата: Четверг, 23.04.2009, 13:36 | Сообщение # 37
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Lex-life)
когда мама приносила "горячий" хлеб

Это точно! А когда мы сами ходили за хлебом, то он точно до дома уже погрызанный доходил biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Суббота, 25.07.2009, 15:07 | Сообщение # 38
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Мы перешли на часовую оплату. Бывает, что муж на работе задерживается, а тариф у нас был 200 рублей в день. Получилось, что 22 рубля в час. Все неплохо. Сейчас няня дорабатывает последний месяц. Дальше пойдем в садик.
 
ЭльваДата: Суббота, 25.07.2009, 20:00 | Сообщение # 39
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, а в садик же вы сначала по часу-два ходить будете, не рано няню отпускаете? Или ты планируешь для этого отпуск брать?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Суббота, 25.07.2009, 21:16 | Сообщение # 40
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, как раз для этого я отпуск и хочу брать. Еще у меня больничный в запасе имеется. Оставила его, если вдруг понадобится больше времени на адатапцию.

Сообщение отредактировал Nadiфа - Суббота, 25.07.2009, 21:16
 
ЭльваДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:16 | Сообщение # 41
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, ну да, уже сообразила. Мы быстро адаптировались. Желаю вам тоже быстрой адаптации.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 15:55 | Сообщение # 42
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, спасибо.
 
МаришокДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:53 | Сообщение # 43
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Я бы не отказалась от услуг няни!
 
NadiфаДата: Пятница, 31.07.2009, 15:11 | Сообщение # 44
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Маришок)
Я бы не отказалась от услуг няни!

Дело в том, что няня с августа уже выходит на другую работу. Я понимаю, что первое время Костюня будет болеть. Вся надежда на теперь уже не работающую свекровь.
 
ЭльваДата: Пятница, 31.07.2009, 15:17 | Сообщение # 45
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Nadiфа)
Вся надежда на теперь уже не работающую свекровь.

Хорошо, когда есть, на кого надеяться.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Няня дома » Кто как относится к няне?
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал