[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Отдавать или не отдавать сына в школу?
Отдавать или не отдавать сына в школу?
Ageychik12Дата: Пятница, 18.05.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Отдавать или не отдавать сына в школу? Ему весной было 6, читать не читает, считать немного умеет. с детьми в саду вроде ладит. Я бы и не задавалась таким вопросом, дак подруга своего летнего оставляет еще на год… говорит, успеет еще научиться ))) а чем мой хуже? Вот и подумала: мне что, больше всех надо??? А может и надо бы??? Короче я вся в сомнениях… жду помощи..
 
ТатьянаДата: Суббота, 19.05.2012, 10:26 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Лично я за то,чтобы в 6,5 лет отдать в школу. Читать ленится, но если очень надо прочтет простейшее что-нибудь. С детьми ладить научился.
Но муж категорически против. Считает, что раньше 7 лет делать в школе нечего. Поскольку сама я машину не вожу, а школу присмотрели далековато, то видимо, его точка зрения возобладает.
А что по этому поводу думают педагоги?
 
ЛораХагенДата: Суббота, 19.05.2012, 11:25 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
а че тут ждать? Ежели все в норме, то че держать-то? Так можно и передержать. Мой кресник вон пересидел в саду больше положенного,в первом классе ушами прохлопал – неинтересно ему видите ли было, а потом все кааак запустил! Там конечно и учительница виновата, что не смогла его заинтересовать… я бы на вашем месте отдавала, 6 с половиной – вполне адекват, хотя разные дети бывают. ну и учтите, я не психолог )))
 
ПростоМамаДата: Суббота, 19.05.2012, 18:05 | Сообщение # 4
Город: Екатеринбург
Группа: Новички
Сообщений: 1
Мои детки: Настя 12 лет, Леша 6 лет, Даша 2г
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я тоже не психолог, совсем чуть-чуть педагог ))). И у меня немного другой вопрос стоял: отдавать сына в 7 лет или в 8? Проштудировав Интернет, нашла Сиротюк "Нейропсихологическое сопровождение обучения" (??? кажется так называется, посмотрите, ссылки есть), где эта тетенька вообще пишет, что оптимальный возраст для обучения мальчиков - 8 лет (для девочек - 7). На мой взгляд, во многом зависит от родителей. Мой малюсенький педстаж (3 года) вот что показал. На примере двух мальчишек: один гиперактивный, но умненький, отдали в 6 лет (Илья), второй обчный, но отдали его почти в 8 (он самый старший был из ребят - Костя). Так вот, Илья хоть и умный (особенности его нервной системы опускаю), но он психологически недозрел до школы, часто скучал по дому, маме-папе, интерес к самостоятельности вообще перестал проявлять, особенно по части уроков. Костя, напротив, очень самостоятельный, отношение к учебе уже более осознанное. Сейчас мальчики учатся в 5 классе. Илья почти выровнялся со всеми, и все же он как бы психологически не догоняет Костю. Костя - лидер (правда, темный), а Илья из лидера, человечка, привыкшего к вниманию, стал тихим. Костю забросили родители, рано предоставили самостоятельность и перестали совершенно проверять уроки (это произошло где-то в конце второго класса),мальчик потерял интерес к учебе. Илья, учебой особо не интересовавшийся, но всегда находился под родительским контролем и опекой, сумел все же найти друзей по интересам в классе, теперь старается учиться. Здесь выводы делайте сами. И в заключение, система образования наша детям скорее мозги насилует, чем обучает. Плюс учителя, которые не любят детей. Если есть возможность, лучше пусть ребенок это попозже узнает ))
 
lanna151Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:46 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
я бы не торопилась
раньше поступит, ну закончит он школу раньше а смысл?




Сообщение отредактировал lanna151 - Воскресенье, 20.05.2012, 13:47
 
Ageychik12Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:43 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
блин, и как же лучше сделать??? Одни одно советуют, другие другое… и жалко его – всего 6, а уже навесить неподъемный рюкзак и чеши учись, сынок ))) и пора вроде… ненавижу когда есть выбор и я должна его сама делать! С бабками все просто: есть – живешь спокойно, нету – пошла одолжила у кумы… а тут как ни крути – ума не приложу… а мужм пофиг – говрит, хоч, отдавай – буду водить, у нас школа благо близко, по дороге на работу. Дак завести я и сама могу, если бы в этом была тока проблема…
 
lanna151Дата: Понедельник, 21.05.2012, 08:08 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
отдохните еще годок, ребенку нужно детство
школа это не только стресс для ребенка но и для родителя
в следующем году будет более подготовленный а сейчас пусть наслаждается жизнью и свободой
Прикрепления: 9754168.jpg (62.7 Kb)


 
lanna151Дата: Понедельник, 21.05.2012, 08:10 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Прикрепления: 8843270.jpg (114.8 Kb)


 
GrandPueroДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:27 | Сообщение # 9
Город: Химки
Группа: Новички
Сообщений: 5
Мои детки: Алина, 22 марта 2007
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Ageychik12)
лин, и как же лучше сделать??? Одни одно советуют, другие другое… и жалко его – всего 6, а уже навесить неподъемный рюкзак и чеши учись, сынок ))) и пора вроде… ненавижу когда есть выбор и я должна его сама делать! С бабками все просто: есть – живешь спокойно, нету – пошла одолжила у кумы или в мфо банкинге… а тут как ни крути – ума не приложу… а мужм пофиг – говрит, хоч, отдавай – буду водить, у нас школа благо близко, по дороге на работу. Дак завести я и сама могу, если бы в этом была тока проблема…

Да не парьтесь вы так – ниче тут трудного нет. Главное – найти хорошую учительницу. Я знаю, что говорю. Тогда ваш отпрыск и не заметит смены обстановки – с садика на школьную ))) на самом деле с бабками все гораздо круче. И надо позарез одолжить, и негде… не дают – доходы не те…
 
Ageychik12Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:42 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
дак там о доходах и не спрашивают – паспорт и все. Правда, я не знаю, может вы кредит на квартиру хотите, тогда это точно не сюда – там так, на мелкие расходы ))) с сыном-то что делать????
 
GrandPueroДата: Вторник, 22.05.2012, 16:56 | Сообщение # 11
Город: Химки
Группа: Новички
Сообщений: 5
Мои детки: Алина, 22 марта 2007
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
как что делать? Любить его! решать конечно вам, но видели бы вы эти программы школьные в первых классах!!! Я тут на досуге добралась до дочкиной математики (каюсь, вот такая я бизнес-мама – нема времени и матем проверить). Так вот я офонарела просто! Мы с вами, кто моего возраста, когда уравнения учили??? Шо, разве в первом классе???
 
потомучкаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 14:44 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Удаленные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
а я считаю, что нет смысла год терять? что ему дадут эти 12 месяцев? хорошего точно ничего
 
ЛапуляДата: Четверг, 18.02.2016, 09:18 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А я своего отдала в 7 лет. зачем так рано отдавать пусть ребенок погуляет годик еще))
 
ZorlandryДата: Четверг, 07.04.2016, 14:07 | Сообщение # 14
Город: El Paso
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
мы отдали, ничего плохого в этом не вижу.
 
МякабякаДата: Четверг, 24.11.2016, 22:43 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
В шесть рановато, не готов ребенок эмоционально.

Бсем бобра!
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Отдавать или не отдавать сына в школу?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал