[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Место в транспорте
Место в транспорте
ЭльваДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:28 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Татьяна)
когда в руках малютка, а за спиной тяжеленный рюкзак (пеленки, полотенце, еде-питье...)

Вот-вот, когда ребенок на руках, просто не может быть такого, чтобы к нему приданого с собой не было - запасное белье, пеленки, кушать, пить, влажные салфетки. И еще плюс своя сумка. Хорошо, если место есть, а если его нет и автобус всегда битком (нам все время приходилось в час пик ездить - мало того, что автобус битком, плюс пробки). А в автобусе движущемся несешь ребенка, пробираешься кое-как мимо людей, держаться нечем и не за что - мне что? выбирать надо было, кого попросить уступить место? Я и так переживала, потому что он плакал, так как пока пробираемся - его и локтем в голову и зажмут и прижмут. Но на такси, к сожалению, мы тогда не заработали.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Среда, 24.06.2009, 11:04 | Сообщение # 17
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ехала на днях в автобусе. А живот-то у меня уже огромный - рожать на днях. Залезла, стою на ступеньках, дальше подняться некуда было. Напротив сидит мужчина. Причем не старый, а молодой такой - лет 35 крепкий, здоровый, атлет. Меня увидел (живот видимо) и сразу сделал вид, что спит. Закрыл глаза и едет - кайфует. А мне как-то не тяжело особо стоять было - ничего не болело, я и стою. Одна женщина с грудным ребенком с другой стороны ехала да кааак закричит: "Мужчина, уступите место беременной женщине!!!!" Мужчина типа проснулся резко: "Да? Ой, конечно-конечно, а я и не видел...." Я там вообще упала (в переносном смысле) - еще ведь и отмазывается.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Среда, 24.06.2009, 13:15 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
А я в наглою все время поступаю и место прошу уступить и коляску затащить, и сумки вытащить еще не кто не отказывался

 
ЭльваДата: Среда, 24.06.2009, 15:09 | Сообщение # 19
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А я с коляской одна в транспорте еще не ездила. А уступить просила только если с Андрюшей была. А для себя - не так важно. Больше интересно, уступит кто-нибудь сам или нет и кем этот человек окажется. Для меня прямо как игра это.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
мремьяннаДата: Четверг, 25.06.2009, 10:07 | Сообщение # 20
Город: Екатеринбург
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Мои детки: ярослав 24.09.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Эльва)
Для меня прямо как игра это

я такая же. все мне интересно, но когда я уже с огромным животом ехала в толкучке, уступили место ни мне, а рядом стоящему мужику здоровому, у которого пальчик был перемотан. он стоял рядом с невыносимо печальным лицом. вообще заметила тенденцию, что мужчины гораздо реже уступают места к сожалению


 
ЭльваДата: Четверг, 25.06.2009, 11:22 | Сообщение # 21
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (мремьянна)
когда я уже с огромным животом ехала в толкучке, уступили место ни мне, а рядом стоящему мужику здоровому, у которого пальчик был перемотан. он стоял рядом с невыносимо печальным лицом.

shok shok shok Ему из-за пальчика место уступили???? На ноге??? Ничего себе! И все видели, что ты с животом?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
мремьяннаДата: Четверг, 25.06.2009, 11:31 | Сообщение # 22
Город: Екатеринбург
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Мои детки: ярослав 24.09.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
3
Эльва, это больше всего и поразило. видимо вид у него был слишком несчастный biggrin

 
ЭльваДата: Четверг, 25.06.2009, 12:52 | Сообщение # 23
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Кстати про мужчин. Зашла в трамвай с Андрюшей и большим животом и сумкой. Мест нет - стою. Одной рукой Андрюшу держу, другой сумку и себя, деньги достать нечем. Передо мной мужик сидит - в окно смотрит. Возраст ближе к пожилому, но еще далеко не дед. До других мест, где уступили бы, уже тяжело добраться, трамвай-то едет-качается. Андрюшу на ручки не возьмешь - нельзя мне. Тут женщина из стоящих рядом это увидела и давай этого мужчину просить, чтобы он мне место уступил. Тот как будто не слышит - смотрит в окно. Рядом стояла еще женщина, ближе к нему, она смотрит, что тот не реагирует и давай его по плечу толкать, типа мужчина отзовитесь - уступите беременной женщине с ребенком место. Мужик качается под давлением ее руки, но голову от окна так и не повернул. Все были в шоке. Потом они хором стали других просить уступить мне место - на весь трамвай biggrin . Это было что-то. В итоге, когда мы сели на место, нам ехать осталось одну остановку и надо было уже пробираться к дверям biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:00 | Сообщение # 24
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Эльва, surprised surprised surprised

 
ЭльваДата: Четверг, 25.06.2009, 14:11 | Сообщение # 25
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
lanna151, вот-вот. Я и мужу рассказывала этот случай. Так мне прямо запомнился.. такой наглостью.... и упрямством...

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
МаришокДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:25 | Сообщение # 26
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Эльва)
Зашла в трамвай с Андрюшей и большим животом и сумкой. Мест нет - стою. Одной рукой Андрюшу держу, другой сумку и себя, деньги достать нечем. Передо мной мужик сидит - в окно смотрит. Возраст ближе к пожилому, но еще далеко не дед. До других мест, где уступили бы, уже тяжело добраться, трамвай-то едет-качается. Андрюшу на ручки не возьмешь - нельзя мне. Тут женщина из стоящих рядом это увидела и давай этого мужчину просить, чтобы он мне место уступил. Тот как будто не слышит - смотрит в окно. Рядом стояла еще женщина, ближе к нему, она смотрит, что тот не реагирует и давай его по плечу толкать, типа мужчина отзовитесь - уступите беременной женщине с ребенком место. Мужик качается под давлением ее руки, но голову от окна так и не повернул. Все были в шоке. Потом они хором стали других просить уступить мне место - на весь трамвай . Это было что-то. В итоге, когда мы сели на место, нам ехать осталось одну остановку и надо было уже пробираться к дверям

Могу сказать одно это УЖАСНО!
Я во время беременности на общественном траспорте не ездила, муж возил(берёг как зиницу ока нас). wink
 
ЭльваДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:32 | Сообщение # 27
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
У нас нет машины, поэтому везде сами с детьми и ножками.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ChaChaChaДата: Вторник, 14.12.2010, 15:49 | Сообщение # 28
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Мои детки: Тимур-12.11.98, Арина-04.05.2008
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
блин, ненавижу таких мужиков в транспорте (про них Эльва написала)! Поэтому вызываю такси и еду без волнений, т.к. насмотрелась на эти "спящие-смотрящие в окно" лица

В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!
 
ИрискаДата: Вторник, 14.12.2010, 16:09 | Сообщение # 29
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А я не люблю такси, впрочем как и общественный транспорт, вызываешь такси, в итоге или ждать приходится долго, или водитель курит, а ты с ребенком, или с адресом чего то напутали, или багажник забит, а ты с вещами и заказывала машину, чтобы багажник был свободен. Короче, мне на такси не везет.
 
ВеснаДата: Вторник, 14.12.2010, 16:55 | Сообщение # 30
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Я в такси никогда не молчу, я не переношу когда со мной рядом курят (ну если только в исключительных случаях). Поэтому тут же прошу перестать курить, закрыть форточку, убавить музыку и т.д. Я пассажир не скандальный, но требовательный biggrin
 
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Место в транспорте
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал