[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Токсикоз
Токсикоз
pompashkaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:16 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я еще не беременна, но собираюсь ;). Расскажите, как проявляется токсикоз. Книжки читала, но как в реале? Подруга моя говорит, что, извините, блевала каждый день все 9 месяцев, что больше не хочет никаких больше детей из-за этого. Много у кого такая тяжелая форма протекала? Какие еще могут быть серьезные неприятности?
 
ДашаДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:47 | Сообщение # 2
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
вообще-то редко токсикоз до 9 месяца бывает, но вот у большинства женщин он до 3-4 месяца продолжается. Но это совсем не означает, что каждое утро рвота бывает, просто тошнота. Меня вот за всю беременность только один раз вырвало, а тошнота снимается обычными мятными таблетками.
 
ЭльваДата: Понедельник, 17.03.2008, 12:53 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Меня ни разу за всю беременность даже не тошнило. Не было никакой ни к чему непрязни (типа запах какой-то бесит). Ни токсикоза, ни гестоза. Ничего совершенно не беспокоило, очень даже понравилось быть беременной. Вы себя, главное, заранее ничем не пугайте, а то будете все время так думать и ни к чему хорошему это не приведет.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Вторник, 18.03.2008, 14:33 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
У меня был токсикоз до 4 месяцев беременности. Рвало каждый день по 2-3 раза. Бесило все, хотела спать и спала целыми днями, раздражали запахи. Голова болела так, что можно было чокнуться. Мужа к себе не подпускала, если он меня трогал меня очень сильно это раздражало. Плакала, постоянно. Переодически клали в дневной стационар - кололи уколы, капельницы. Месяцам к 4-4,5 беременности тошнить-рвать перестало, остались головные боли - спасал только чай с валерианкой. Потом поставили гестоз - опять дневные стационары. Живот у меня начал расти очень рано, к концу беременности он был огромный, спать было очень трудно, ходить тяжело. Девочка как говорили на УЗИ крупненькая. (родилась на 4 кг, 56 см)
Но... Все забылось как только я увидела свое СЧАСТЬЕ, свою доченьку!!!
P.S. Беременность у всех проходит по разному, и не предугадаешь какая она будет.
 
malinkaДата: Вторник, 18.03.2008, 15:10 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Весна, вы сейчас напугаете будущую маму smile . Действительно, не очень у вас была веселая беременность sad , но самое главное, что действительно все забывается при рождении человечка. У меня беременность более-менее спокойно протекала, плакала я - это да, даже какие-нибудь фильмы грустные смотрела - пакала, счастливые фильмы смотрела - плакала от радости. Слезы как-то сами по себе вылазили, я не могла их контролировать. Так прикольно было. Какую-нибудь милое маленькое создание видела - от умиления слезы. biggrin
 
ВеснаДата: Среда, 19.03.2008, 14:03 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (malinka)
Весна, вы сейчас напугаете будущую маму

malinka, а вопрос-то ведь был не про то как у вас все хорошо было, автора интересует именно у кого было плохо.
 
KatrinДата: Среда, 19.03.2008, 20:30 | Сообщение # 7
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
У меня тоже протекало все спокойно. В конце самом беременности слегка опухали ноги, но до серьезного гестоза дело не дошло. Поменьше жидкости, почаще ногами вверх лежать и все в порядке. Тяжело в самом конце и стоять было. Именно не ходить, а стоять. Например в автобусе, когда долго стоять приходилось. Ноги как будто прибивались к земле, а когда ходишь - нормально.
 
malinkaДата: Суббота, 22.03.2008, 15:00 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Весна, я же в шутку сказала и смайлик вроде не забыла поставить. Конечно, хочется рассказать, что было все хорошо, чтобы не боялись будущие мамы, но правду все равно знать нужно и кто о ней скажет, как не мы. Лучше будут подготовлены. Я, когда была беременной, родов боялась ужасно и не нашла никакой информации в то время, чтобы преодолеть свой страх. Все уже было мной найдено и прочитано после родов, а жаль.
 
NokturnalMortumДата: Суббота, 22.03.2008, 21:16 | Сообщение # 9
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (pompashka)
Расскажите, как проявляется токсикоз

возможно муж зимой ночью побежит искать свежие сочные ягодки чери или малины!
вообщем просто выбираеться организмом более здоровая и вкусная пища! biggrin


О несчастных и счастливых...

О добре и зле...

О лютой ненависти...

И святой любви...

 
ДашаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 07:28 | Сообщение # 10
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (NokturnalMortum)
вообщем просто выбираеться организмом более здоровая и вкусная пища!

Только почему-то требует совсем не то,что раньше любила. Мама, например, у меня лука объелась, когда братом старшим беременна была, так потом она на лук пару лет смотреть не могла. А у меня таких особых желаний что-то съесть не было, наоборот, мясо терпеть не могла, даже запах не переносила, а вот апельсины, которые до беременности килограммами ела, разлюбила, даже сейчас ровно к ним дышу. Хорошо хоть,что к мясу неприязнь не осталась.
 
ЭльваДата: Понедельник, 14.04.2008, 10:05 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Сейчас с подругой беременной разговаривала, у нее где-то на 18-й неделе прекратилась тошниловка, так что еще половина срока есть возможность почувствовать себя человеком.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ORDAДата: Воскресенье, 27.04.2008, 14:23 | Сообщение # 12
Город: Волгоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Меня не тошнило,но была очень своеобразная реакция - слюнотечение.В книжках про беременность про такое читала и довелось испытать на себе. Постоянное чувство переполненного желудка,как будто выпила литра 2 воды,каждые 5 минут бегала в туалет,чтобы сплюнуть.Жуть! Закончилось все плавно само собой месяцам к 3.
 
NadiфаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:21 | Сообщение # 13
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
У меня было всё хорошо. Я ждала тошниловки, но ничего такого не проявлялось. Единственное - когда приходила на работу (в продуктовый супермаркет) - запах утреннего магазина раздрожал. Я тут же бежала есть пирожок с картошкой или с капустой (обычно я их недолюбливаю). И ещё упивалась яблочным осветлённым соком. Другие соки вообще не хотелось, особенно с мякотью. Зато на 39 неделе - у меня уже изжога началась от этого сока. wacko
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:52 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
У меня за всю беременность только один раз рвота была sad . И то в поезде когда из Сочи возвращались. Скорее укочало, чем что-то еще. Легкая тошнота по утрам была первые пару месяцев, но тоже не каждый день. Снимала я ее парой-тройкой соленых крекеров. А так сильных проявлений токсикоза не было. И ничего особенного в период беременности не хотелось. Бывали правда дни когда до жути хотелось пива smile (после 6 месяцев). Муж покупал мне безалкогольное (вкус пива у него тоже есть), выпивала я полстакана, и все. Желание пива пропадало примерно на месяц-полтора. Кстати, до беременности пиво вообще не пила.
 
ЭльваДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:00 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Nadiфа)
Зато на 39 неделе - у меня уже изжога началась от этого сока

Это еще не факт, что от сока, так как на самых поздних сроках изжога - это частое и обычное явление. У меня тоже была, я просто перед сном кефир пила и особо не мучилась.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Токсикоз
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал