[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Кормим грудью » Отучаем от груди
Отучаем от груди
ЭльваДата: Суббота, 01.03.2008, 14:58 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Подскажите, кто проходил? Отучаю от груди. Через какое количество времени молоко пропадет, если не пользоваться специальными препаратами, а произвольным путем? Понятно, что у всех по-разному, но у вас как было?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Понедельник, 03.03.2008, 09:31 | Сообщение # 2
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Вообще-то молоко может пропадать у всех по-разному, у моей сестры, к примеру, ПОЛНОСТЬЮ молоко исчезло где-то через год, после того, как она перестала кормить. Но могу успокоить, что сцеживать придется несколько дней, потом будет полегче smile
 
LinaДата: Понедельник, 03.03.2008, 14:28 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У меня молоко было полгода.
 
ВеснаДата: Понедельник, 03.03.2008, 15:23 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Сама отучила дочку от груди две недели назад. Ей 1г.8м. Я собиралась кормить минимум до 2 лет, но так сложилась ситуация что мне по состоянию здоровья пришлось бросить кормить. Плакала не только дочь, но и я . Я, мне так кажется, была больше не готова. Грудь налилась, стала тяжеленная - перетянула, боли ужасные. Вся грудь в комках. Кроме всего прочего на одной груди появилось красное пятно, которое болело. Была вынуждена купить таблетки, пьются они всего два дня. Пока пила, вроде стало полегче. Немножко сцеживала, комки разминала. Перестала пить таблетки все повторилось, пошла к врачу, она сказала что массировать грудь нельзя, перетягивать нельзя, сцеживать тем более. Я сняла перетяжку с груди и взвыла - грудь буквально тянуло к низу. В итоге пошла к другому врачу - прописала еще таблеки, сказала грудь перетягивать сильно не надо, немножко притянуть и все. Начала пить таблетки - оказалось они понижают давление, ходила чумная, голова кружилась. Но славо богу грудь перестала болеть. Выдержала я в таком чумном состоянии 3 дня, и таблетки пить бросила (хотя врач прописала пить две недели). Сейчас вот третий день не пью, голова нормальная, грудь вроде бы тоже мягкая. Молоко-то конечно еще не пропало, но покрайней мере не льется так как было раньше.
P.S. Подруга бросала кормить намного легче, молоко было еще долго, но грудь не болела.
 
KatrinДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:27 | Сообщение # 5
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Когда я отучала, все прошло довольно легко. В первый день тяжело было - переполненная грудь, температура, но после сцеживания молокоотсосом все рассосалось, потом несколько дней раз в день сцеживалась, потом не было надобности. Молоко еще у меня есть, но и грудь мягкая и чувствуем мы себя с дочерью отлично.
 
ДашаДата: Вторник, 04.03.2008, 13:06 | Сообщение # 6
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Весна, очень сочувствую тебе, мне в плане отвыкания от кормления очень повезло, дочка к году почти не ела грудь, для нее этот этап прошел незаметно, а молока у меня было очень мало, я даже не сцеживала ни разу, болела у меня грудь только когда кормить начинала, выросла с моего первого размера до 4-го, наверное.
 
ЭльваДата: Среда, 05.03.2008, 16:56 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ура! У нас все прошло замечательно, сцеживаться пришлось лишь три дня. Все мягкое, ничего не болит tongue

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЛапушкаДата: Среда, 12.03.2008, 11:16 | Сообщение # 8
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Скажите, если что , то к какому врачу надо идти за консультацией, к терапевту или ...? happy
А как детки реагируют? Что- то беспокоюсь за малыша, он любит на ночь пососать грудь, а я уже устала от этого cry


 
ДашаДата: Среда, 12.03.2008, 13:09 | Сообщение # 9
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Ну это понятно, что ребенок привык на ночь грудь сосать, но отучать - то как-то надо. У меня вот от груди спокойно отвыкла, а вот от соски... тут я с ней помучалась. Она несколько вечеров по 3 часа засыпала, и то, когда я с ней ходила по комнате, даже присесть не могла, она плакать начинала. Так что могу пожелать только терпения smile
 
LinaДата: Среда, 12.03.2008, 14:48 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Лапушка, лучше обратиться к гинекологу или мамологу. У меня отвыкал тяжело. sad sad Ночью засыпал довольно быстро только потому, что дневного сна не было. Тяжелее было утром. Он привык после сна прикладываться.
 
ЭльваДата: Четверг, 13.03.2008, 17:52 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Лапушка, есть специалисты по грудному вскармливанию. Они дают консультации обо всем, что с этим связано. Есть такие, где по телефону консультация бесплатная. А если не найдете, то попробуйте к мамологу обратиться. Я думаю, вы и без врачебной помощи справитесь smile

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Пятница, 05.09.2008, 16:16 | Сообщение # 12
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
все. больше не могу. в октябре бросаю кормить. Юляшка все больше и больше привыкает, что сися рядом, ночью вообще караул. не могу больше.
 
ЭльваДата: Пятница, 05.09.2008, 16:44 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
У меня такая же история была, когда большой стал, все чаще и чаще просил, особенно ночью... В последнее время вообще не спала. Думала, что не смогу без боя отучить. Может тоже еще немного потерпишь? Хоть сколько-нибудь...

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Пятница, 05.09.2008, 17:51 | Сообщение # 14
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
нет. уже решила. есть витамины, смеси, и многое другое. я понимаю, что грудное молоко они не заменят, но все будет нормально. я росла без ГВ и здоровая и все нормально. и Юляшка вырастет здоровенькая
 
ЭльваДата: Пятница, 05.09.2008, 21:43 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Любое решение в этом вопросе всегда должно быть одобрено. Т.к. если делать через Нехочу, то тоже пользы не будет. В любом случае, ты уже выкормила малышку целый год и ты молодец!

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Кормим грудью » Отучаем от груди
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал