[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Может это энурез?
Может это энурез?
Solnce88Дата: Четверг, 10.12.2015, 12:20 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вот, больше слушайте и читайте, что и где пишут. Тут надо решить доверяете ли вы своему доктору, и с ним обсуждать такие вопросы. Пантогам - это лекарство, которое принимают по назначению врача, и схема приема его специфическая, ее следует обязательно соблюдать и не нарушать, тогда и отрицательное действие от данного препарата будет стремиться к нулю.
 
ZanudaДата: Четверг, 10.12.2015, 17:24 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
[quote=Solnce88;33327] Тут надо решить доверяете ли вы своему доктору, и с ним обсуждать такие вопросы. [/quote]
+1
Тем более, что действие лекарств может быть разное в зависимости от человека, от болезни и еще от всяких факторов.
 
Liz297Дата: Суббота, 16.04.2016, 15:25 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
В таком случае надо отвести ребенка к психологу у него явно какие-то страхи, с которыми надо прощаться и чем раньше, тем лучше
 
taby802Дата: Пятница, 13.05.2016, 09:57 | Сообщение # 19
Город: Новосибирск
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
на заметку
 
LubchikДата: Понедельник, 12.06.2017, 14:04 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Какие специалисты занимаются проблемой энуреза? К кому первому вести? Какое обычно обследование проходят в таком случае?
Все говорили - подождите, перерастет ребенок, но дочке уже 5 лет исполнилось и очень часто просыпается мокрой, а вот вчера и в садике во время дневного сна описалась. У ребенка истерика - в сад категорически отказывается идти.
 
AsiaДата: Четверг, 22.06.2017, 21:39 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Игорек, Анечка
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Сначала идите к своему педиатру или терапевту. Вам уже скажут, каких врачей нужно пройти и какие анализы сдать. Обязательно проверить почки и мочевой пузырь. Если с ними полный порядок, тогда еще к психотерапевту вас отправят. Мы через это прошли. У сына был поставлен диагноз первичный ночной энурез. Много всего мы делали, вели дневник мочеиспусканий. Обязательно никакого питья перед сном и гиперактивности. Еще принимали перед сном Минирин Мелт. И вот уже с полгода не писаемся в постель.
 
LubchikДата: Суббота, 24.06.2017, 09:22 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата Asia ()
Сначала идите к своему педиатру или терапевту. Вам уже скажут, каких врачей нужно пройти и какие анализы сдать. Обязательно проверить почки и мочевой пузырь. Если с ними полный порядок, тогда еще к психотерапевту вас отправят. У сына был поставлен диагноз первичный ночной энурез. Много всего мы делали, вели дневник мочеиспусканий. Обязательно никакого питья перед сном и гиперактивности. Еще принимали перед сном Минирин Мелт. И вот уже с полгода не писаемся в постель.
Ничего себе, еще и к психотерапевту, а он чем может помочь? 
За сколько часов до сна вы не давали пить сыну?А сколько сыну вашему сейчас? Как долго лечились? Что в результате помогло побороть энурез? 
А для чего вам назначили минирин мелт? Чем он помог вылечить энурез?
 
AsiaДата: Понедельник, 03.07.2017, 12:07 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Игорек, Анечка
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да иногда причина в психическом состоянии ребенка, может стресс сильный повлиял, в общем врач с ребенком пообщается, поможет ему. Если вы на счет приема минирина милт, то вот тут инструкцию к нему почитайте, там все расписано как принимать его, он уменьшает выработку мочи, до нормы ее доводит. Но во время приема стоит уменьшить потребление воды, особенно перед сном. Его только по рецепту выписывают, поэтому точно вам надо уролога или нефролога посетить.
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Может это энурез?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал