[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Анемия у ребенка (Нехватка железа у ребенка в организме)
Анемия у ребенка
Lex-lifeДата: Четверг, 18.09.2008, 14:19 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Девочки скажите, у кого такая проблема как у нас?В год у нас гемоглабин 100..Стараемся есть все овощи, мясо, нах. на гр. вскармливании...Выписали Мальтофер принимать в течении мес.и витамины А и Е..Только их для детей нет, поэтому посоветовали купиь Мультитабс для маленьких..А чем еще мжно восполнить нехватку железа?
 
ВеснаДата: Четверг, 18.09.2008, 14:28 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
А почему ты не хочешь подавать Мультитабс? Мы их пьем регулярно. Чередуем, правда, Биовиталь гелем. А тебе самой врач не сказал попить какие либо железосодержаие препараты? Поскольку вы на грудном вскармливании вместе с твоим молоком должно передаться и ребенку. Еще слышала, что черная икра хорошо поднимает гемоглобин. Но это естесственно тебе поесть. а не ребенку.
 
Lex-lifeДата: Четверг, 18.09.2008, 14:48 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Я как раз купила Мультитабс, раньше не давала. А мне врач ничего не сказал пить..Да на счет черной икры я тоже слышала, только ее сейчас не продают, по крайней мере в Самаре, я ее уже "сто" лет не видила..
 
ЭльваДата: Четверг, 18.09.2008, 14:54 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Из мяса старайтесь говядинку кушать, она больше гемоглобина придает, чем другие мяски.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Четверг, 18.09.2008, 15:04 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Lex-life)
только ее сейчас не продают, по крайней мере в Самаре, я ее уже "сто" лет не видила..

ага, я тоже не видела. Что-то забыла об этом, когда советовала.

 
ЭльваДата: Четверг, 18.09.2008, 15:27 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
ага, я тоже не видела. Что-то забыла об этом, когда советовала

Так она запрещена для продажи.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянкаДата: Пятница, 30.01.2009, 15:50 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Мои детки: Евгений 26.05.2006 г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас когда была анемия (в то время нам около года было) мы принимали драже "Тенториум плюс" от Тенториум. По несколько горошин разминали, разводили либо водичкой, либо грудным молоком и давали по 3 раза в день. За 3 недели с 86 единиц набрали до 118.



Сообщение отредактировал Татьянка - Пятница, 30.01.2009, 15:51
 
ТатьянаДата: Суббота, 31.01.2009, 11:53 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
У Андрюшки в месяц тоже меньше 90 было. Поэтому я налегла на гречку и печень (лучше говяжью, но я употребляла свинную). Плюс давала ребенку шиповниковый отвар. Через месяц стало 110, а к третьему сын пришел в норму.
 
malyshkaДата: Четверг, 19.02.2009, 11:26 | Сообщение # 9
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
нам прописывали Актиферрин по рецепту, потом как-то в аптеке вместо него дали Гемофер. мне он больше понравился, от него зубки не чернеют и на одежде следов нет. и с ним быстрее поднялся гомоглобин.
 
Lex-lifeДата: Среда, 25.03.2009, 13:13 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Я уже давно не сдавала анализ крови, но от Мальтофера я отказалвась, потому что после 2-х недельного курса у нас появился запор и продолжался он околи 3-х недель...Ей было очень больно какать...Правда я попробывала еще раз дать Мальтофер,после того как все прошло,надеялась что это не от лекарства..Но все повторилось, на этот раз уже через несколько дней приема..Теперь я в жизни не дам ей никаких железосодержащих препаратов, бкдем тстараться продуктами компенсировать...Хотя врач говорила, что сейчас новые препараты не вызывают запоры...
 
ИрискаДата: Среда, 25.03.2009, 13:34 | Сообщение # 11
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Lex-life)
Хотя врач говорила, что сейчас новые препараты не вызывают запоры...
Не знаю почему врач вам так сказала, но способность провоцировать запоры и изменять консистенцию кала — очень распространенный побочный эффект всех железосодержащих препаратов. Это я на своей шкуре испытала и больше тоже не пью железосодержащие препараты, пытаюсь поднять гемоглобин с помощью диеты, но что-то плохо получается, врачи говорят, что это из-за того, что у меня гастрит с пониженной кислотностью.
 
ТатьянкаДата: Пятница, 10.04.2009, 10:12 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Мои детки: Евгений 26.05.2006 г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Lex-life)
Теперь я в жизни не дам ей никаких железосодержащих препаратов, бкдем тстараться продуктами компенсировать...Хотя врач говорила, что сейчас новые препараты не вызывают запоры...

Quote (ri-risha)
Это я на своей шкуре испытала и больше тоже не пью железосодержащие препараты, пытаюсь поднять гемоглобин с помощью диеты, но что-то плохо получается, врачи говорят, что это из-за того, что у меня гастрит с пониженной кислотностью.

А я ни во время беременности, ни во время кормления грудью препараты железа не принимала и Женёчку их тоже не давала и никогда давать не собираюсь. Недавно сдавали полностью все анализы (моча, калл, кровь). Решили проверить что да как, а то ведь последний раз сдавали анализы крови в два года. Попросила сделать анализ крови развёрнутый. Результатами анализов осталась довольна - моча хорошая, калл тоже - отклонений не нашли, и анализ крови тоже нормальный, только гемоглобин немного ниже - 111 г/л. Но думаю, что в это время года при гуляющем авитаминозе это нормально.


 
ВеснаДата: Пятница, 10.04.2009, 10:30 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
А у меня вот хроническая железодефцитная анемия и преператы железа применяла каждую весну. А вот этой весной - обошлась!
 
ТатьянкаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:57 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Мои детки: Евгений 26.05.2006 г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Весна)
А у меня вот хроническая железодефцитная анемия и преператы железа применяла каждую весну. А вот этой весной - обошлась!

Весна, тебя можно поздравить! Хоть этой весной твой организм химией не кормился! Молодец!


 
ДафнаДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:51 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Девочки, могу посоветовать для повышения железа один народный рецепт. Правда его заготавливать надо.
Берете фейхоа (продается только зимой или осенью, уже не помню).
Перекручивайте его через мясорубку.
Добавляете сахар (по вкусу, кто как любит).
И складываете в банки, в холодильник.
И потом одну чайную ложечку утром и вечером (можно и больше).
И гемоглобин в норме будет.



 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Анемия у ребенка (Нехватка железа у ребенка в организме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал