[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Пупочная грыжа
Пупочная грыжа
NadiфаДата: Суббота, 07.02.2009, 08:42 | Сообщение # 1
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
В год нам поставили диагноз пупочная грыжа. Тогда еще заметно даже не было. Сказали, что ничего делать не надо, она сама должна рассосаться ближе к 3 годам. Сейчас пупочек стал заметно выпадать, когда сынуля стоит. Неужели прям так ничего и не нужно делать?
 
ТатьянаДата: Суббота, 07.02.2009, 11:24 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
У Андрюшки тоже была подобная проблема. Но у него месяцам к четырем пупочек втянулся. То есть к тому времени, когда сын начал давать себе физические нагрузки. Хирург нам говорил, что самое позднее к году пупок должен занять положенное ему место.
Мне кажется, имеет смысл проконсультироваться со специалистом. Хотя врачи частенько отправляют деток к бабкам, зашептывать грыжу.
 
ЭльваДата: Суббота, 07.02.2009, 15:04 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Nadiфа)
нам поставили диагноз пупочная грыжа

Ой, нам малышам тогда бабули все говорили, ой, у него грыжа, грыжа. Я никого не слушала - какая ж там грыжа, я что не вижу что ли? К врачу сходили, сказал, что нет ничего, не слушай никого.

Quote (Nadiфа)
Сказали, что ничего делать не надо

Вот как раз должны были сказать, что нужно пресс качать.

Quote (Татьяна)
Хотя врачи частенько отправляют деток к бабкам, зашептывать грыжу

Я считаю, если врачи к ним отправляют - это они так подтверждают только свою беспомощность.

Меня как-то можно сказать силой с мужем отправили к бабке тоже полечить от болячки одной, типа заговор на нас или че-там. Ну и что? Ну и ничего. Я специально пошла мужу доказать, что все это брехня. Поколдовала она там, "заговорила" воду, крем, платочек, короче ничего не помогло. А что, должно было произойти чудо? Трах-тибидох-тибидох и все ок?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Пятница, 25.09.2009, 18:10 | Сообщение # 4
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Нам пупочную грыжу ставили, что у первого сына, что у второго. Только старшему сказали просто делать массаж живота, укрепляющий мышцы, а с младшим пришлось заклеивать пупок, хирург сказала, что грыжа большая и массажем я с ней не справлюсь, так что с месяца до трех мы клеили пластырь. А когда его сняли, я делала перед каждым кормлением вот такой массаж.
1. Легкий массаж живота круговыми движениями ладони по часовой стрелке.
2. "Звоночек" - большой палец прикладывается к пупку и осуществляют вибрирующие движения.
3. Поглаживание косых мышц живота. Руки находятся по бокам немного ниже поясницы, руки плавно передвигаются навстречу друг другу. В конце упражнения пальцы должны соединиться чуть выше талии ребенка.
3. Ладонью накрывают область пупка и слегка "нажимая", поворачивают ладонь по часовой стрелке.
4. Ладони расположить по обе стороны от пупка и начинать двигать сначала левую ладонь вниз,а правую - вверх, потом сменить направление движения рук.
5. Пальцы складываются "щепоткой" и нажимают ими по кругу от пупочного кольца.
Каждое упражнения я повторяла по 6-8 раз. И так перед каждым кормлением.
И еще при пупочной грыже очень важно почаще выкладывать ребеночка на животик на твердую!!! поверхность.


Сообщение отредактировал ri-risha - Пятница, 25.09.2009, 18:12
 
ВеснаДата: Суббота, 26.09.2009, 10:45 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
ri-risha, а зачем пупок заклеивать?
 
ИрискаДата: Суббота, 26.09.2009, 15:35 | Сообщение # 6
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Весна, как мне объяснила хирург, это делается, чтобы вправить грыжу. За то время пока пупок заклеивается пластырем вокруг пупочка образовываются спаечки, которые в последствии после снятия пластыря будут его держать.
 
ONeYaДата: Пятница, 02.10.2009, 20:07 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Еще бывает мнимая пупочная грыжа. Когда пуповину перерезают остается отросток, он у всех разный. У тех, у кого он длинный пупок будет выпирать, при этом пупочное кольцо закрыто. Это проходит максимум к трем годам, обычно к году.


 
ЭльваДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:15 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, аааа, вот почему врачи говорят, что пройдет к трем годам, а если не пройдет - будем оперировать.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:42 | Сообщение # 9
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Эльва, даже обычная пупочная грыжа, если она небольших размеров проходит к трем годам, брюшные мышцы к этому времени укрепляются и пупочная грыжа проходит.
 
ЭльваДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:19 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, повезло нам не знать, что это такое.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:23 | Сообщение # 11
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Да уж, это неприятная вещь, доставляющая массу дискомфорта. Особенно если приходится заклеивать пластырем. Мы когда заклеивали, очень животиком мучались, повязку сняли и все прошло.
 
ЭльваДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:32 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А когда Андрю был маленький, нам бабушки говорили, что у нас грыжа. Меня прямо выворачивало от бешенства - все прямо специалисты такие. Даже пятаков надавали, чтобы мы приклеивали. Я взяла для виду, чтобы не продолжать беседу на тему, почему я не беру, но даже не думала ими воспользоваться. Потом все-таки спросила у врача. Она чуть ли не пальцем у виска покрутила. Строение пупка такое.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:45 | Сообщение # 13
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Эльва, это хорошо, что у вас все обошлось, мне вот с Ваней казалось, что это у нас просто такой пупочек, а врач сказал, что у нас грыжа, пусть и не большая.
 
ИрискаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:47 | Сообщение # 14
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А бабушки вообще очень любят попугать. Я когда была беременная, когда живот уже был большая имела неосторожность при маме начать раздеваться, она как увидела, что у меня пупок выпирает, говорит, Ира, да у тебя грыжа. я говорю, да, мама, грыжа, только немного другого характера. biggrin biggrin biggrin
 
ЭльваДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:30 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, а мама не в шутку ли сказала? wink

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Пупочная грыжа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал