[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Прививки деткам (Как переносят Ваши детки сложные прививки..)
Прививки деткам
ЭльваДата: Понедельник, 11.05.2009, 09:39 | Сообщение # 31
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
мремьянна, а сколько по времени рассасываются такие шишки, не сказали?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВарвараДата: Вторник, 12.05.2009, 13:33 | Сообщение # 32
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
У нас тоже не рассосалась шишка еще, правда колет наша медсестра быстро как-то! А температура спала только к вечеру 4 дня! Сейчас вроде все нормально! Слава Богу что это была последняя АКДС!
 
мремьяннаДата: Среда, 13.05.2009, 06:59 | Сообщение # 33
Город: Екатеринбург
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Мои детки: ярослав 24.09.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Эльва)
мремьянна, а сколько по времени рассасываются такие шишки, не сказали?

сказали за неделю, но у нас долго была и даже сейчас есть небольшая совсем(прошел месяц)


 
NadiфаДата: Суббота, 03.07.2010, 18:44 | Сообщение # 34
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
На днях ходили в поликлиннику делать прививку АКДС. Костя нервничать стал уже перед кабинетом. Когда медсестра стала готовить шприц, у него уже истерический плач начался. Самое смешное, когда все уже сделали, продолжая плакать, сынуля выдал: "спасибо большое" и бегом из кабинета. Нам сказали походить минут 10, посмотреть реакцию прививки. Костика, конечно, в кабинет было уже не завести. Медсестра сама вышла, посмотрела. Костик: "Спасибо, пока." И ушел...
 
Юлия1012Дата: Среда, 26.08.2015, 13:57 | Сообщение # 35
Город: Днепропетровск
Группа: Новички
Сообщений: 85
Мои детки: Кира,10.06.2014
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
у нас пока нормально
 
AnnэтДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:19 | Сообщение # 36
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Мои детки: Макар 03.12.2014
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мы по сроку не делали прививки, у нас был медотвод. Но на данный момент делала только гепатитВ , полиомелит. После года планирую начать делать АКДС, от нее серьезные последствия бывают. Хорошо тем, кто только температурой обошелся или совсем без реакций. Кстати, в это раз в обязательные включили пневококковую  вакцину. Кто то уже делал? Как перенесли?
 
AngelinaGromovaДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:50 | Сообщение # 37
Город: Мск
Группа: Новички
Сообщений: 15
Мои детки: Артур
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Девчата, а ни кто не подскажет на счет набора комарика. Ребенок очень боится уколов и вообще к врачам боится ходить! После того, как анализы с пальчика брали! Раньше все нормально было, а сейчас у ребенка будто фобия какая то проявилась! К врачам не затянешь! Видела что мамочки где то покупают! Но где! В сети аптек Флория и Пастер, точно нет!Завтра еще в 20 капель после работы пройдусь! Может кому то попадались? Отпишитесь,пожалуйста! Нам на следующей неделе только идти, в ГП №22 на Кедрова 24. Может где то там рядом есть??? Или в поликлинике???
 
LiAnnaДата: Вторник, 05.01.2016, 13:18 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Девочки, а если нет бесплатной вакцины в поликлинике, вы покупаете или ждете? Просто хочется делать все по графику, и когда вот такие сбои…мне это не нравится. То мы заболеем, то прививки нет и так уже 6-7 месяцев…. Как думаете в платных клиниках вакцины всегда есть в наличии? Они входят в контракт? И ещё….по таким контрактам приходишь на время? Очередей, с больными детками не нужно высиживать?
 
LiAnnaДата: Четверг, 14.01.2016, 18:18 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ну да….это понятно, дети болеют, прививки пропускаются. А сколько вам сейчас? Там один контракт на все время? Что входит в стандартный вариант, самый простенький? И у них есть запасы вакцин? А прием по записи? Вообще, уколы на дому- это шикарно конечно smile чего в клинику не могли поехать?
 
ТирамисуДата: Четверг, 14.01.2016, 19:12 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
девочки, прививки - это очень индивидуально. у меня вот у подруги близкой двое деток, так девочка нормально перенесла, а мальчик страдал ужасно, при этом вакцина импортная, дорогая. Так что тут не угадаешь какая реакция у ребёнка будет
 
MontygomaДата: Пятница, 15.01.2016, 04:10 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
[quote=LiAnna;33431]Ну да….это понятно, дети болеют, прививки пропускаются. А сколько вам сейчас? Там один контракт на все время? Что входит в стандартный вариант, самый простенький? И у них есть запасы вакцин? А прием по записи? Вообще, уколы на дому- это шикарно конечно чего в клинику не могли поехать?[/quote]
Нам 2,5 уже. Контракты там разные до года один мы заключали, потом уже перешли на то, что после года, Оптиму взяли. но там разные контракты есть можно выбрать тот что вам именно подойдет и по стоимости и по услугам. С прививками вообще все четко, можно некоторые даже на дому делать, после осмотра врачом, домой по вызову врачи без вопросов приходят, даже анализы могут взять дома если нужно.
[quote=Тирамису;33432]
девочки, прививки - это очень индивидуально.[/quote] согласна, индивидуально, причем на разные прививки может быть разная реакция... но нужно быть уверенной не только в самой вакцине, но еще и как ее хранят, соблюдается ли температурный режим, и как везут...

Добавлено (15.01.2016, 04:10)
---------------------------------------------
LiAnna

Нам 2,5 уже. Контракты там разные до года один мы заключали, потом уже перешли на то, что после года, Оптиму взяли. но там разные контракты есть можно выбрать тот что вам именно подойдет и по стоимости и по услугам. С прививками вообще все четко, можно некоторые даже на дому делать, после осмотра врачом, домой по вызову врачи без вопросов приходят, даже анализы могут взять дома если нужно.

Тирамису

согласна, индивидуально, причем на разные прививки может быть разная реакция... но нужно быть уверенной не только в самой вакцине, но еще и как ее хранят, соблюдается ли температурный режим, и как везут...

 
MosyaДата: Вторник, 23.02.2016, 00:25 | Сообщение # 42
Город: Moskov siti
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Мои детки: Иван
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас не все прививки были по графику, многие смещали из-за того, что ребенок болел.
 
KutyaДата: Понедельник, 26.12.2016, 09:26 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
Про прививки я разговаривала недавно с врачом одним, говорит- раньше в советское время это были действительно прививки - за них отвечало государство. Сейчас это все стало коммерческим, а значит что там в этих прививках - никто не знает. Говорит - даже и не прививки, даже обычный физраствор стали делать так, что у людей реакция на него появляется аллергическая. Вот так вот. И вот если я еще понимаю прививки, которые уже давно делают и всем известны, то новоиспеченные прививки - от ветрянки, от пневмонии и так далее - которые еще и не прошли нормальных исследований - их же вводят А они даже не дают никакой гарантии - что не заболеешь. При в ветрянке вообще конкретно говорят. что вполне возможно заболеть. Ну и толку тогда от нее. Мои дети переболели уже ветрянкой маленькими, довольно спокойно все прошло, пара дней температура, ну и зуд, но от зуда мне хорошо помогал ПоксКлин, да и заживают волдыри от него отлично. И все - мы забыли про ветрянку. А так привьешься и потом бойся контакта всю жизнь...
 
Slon_v_lavkeДата: Пятница, 30.12.2016, 18:49 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Мои детки: Надежда
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Kutya, вот не согласна с Вами. мы делали все обязательные прививки. все прошло на "ура" только температура до 37,5 поднималась и все. грешить на то, как сейчас все плохо, и как хорошо было при СССР могу только те врачи, которые не успевают за современными тенденциями
понятно, что есть и некачественные вакцины. но на то они и медики и фармацевты, чтоб знать какую вакцину не надо колоть
уж лучше купить в аптеке хорошую вакцину и сделать прививку, чем потом дергаться при каждой ране об ржавый гвоздь ( и думать, а вдруг столбняк)
Но Вы не думайте, что я просто негативно к Вам настроена)))) например про Поксклин очень даже согласна - отличный гель. (кстати вакцину от ветрянки мы не успели сделать - раньше переболели) им и спасались. недешёвый он, скажу я вам, но я ни разу не пожала денег


люблю запах травы после дождя
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Прививки деткам (Как переносят Ваши детки сложные прививки..)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал