[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
ЭльваДата: Вторник, 06.10.2009, 10:28 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Девочки, очень интересная тема. По закону мы имеем право на бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет. Выписывать рецепты должны участковые педиатры, но почему-то они такую информацию до нас не доводят. Кому-то удавалось получить бесплатное лекарство?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Вторник, 06.10.2009, 11:07 | Сообщение # 2
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Эльва, впервые об этом слышу. Нам ни один врач про это не говорил.
 
ВеснаДата: Вторник, 06.10.2009, 11:10 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
как правило, об этом законе никто и не знает. Хотя поликлиника и педиатр должны об этом информировать. Когда я задала подобный вопрос нашему педиатру 9мы в очень хороших отношениях) она сказала, что до поликлиники такие лекарства уже не доходят. А если и доходят, то есть главные врачи и тому подобные сотрудники.
 
ЭльваДата: Вторник, 06.10.2009, 11:22 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Весна, а я слышала другое. Что до какого-то там года было плохое финансирование данного закона, а теперь хорошее, но все врачи все равно умалчивают, так как им писанины больше, может еще чего. Где-то интервью читала в одной поликлинике, где рассказывалось, что они активно в этой программе участвуют и рецепты бесплатно выписывают. Только это видимо исключение. Попробую сегодня у врача спросить, если она будет нам что-то выписывать. Что она скажет, расскажу вам.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Вторник, 06.10.2009, 11:46 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
А нам такое лекарство досталось - крем Элидел (стоит, кстати, 700 - 900 рублей). Это когда у нас дерматит был целый месяц, врач нас пожалел. Крем хороший, негармональный, очень помог, а то Наташка в кровь шейку расчесывала.


 
ЭльваДата: Вторник, 06.10.2009, 11:54 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, бесплатно выписали? А обычные простудные, противогриппозные должны выписывать. Не давали?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Вторник, 06.10.2009, 12:08 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, да бесплатно. Других не давали. Да малышам до года особо ничего и нельзя. Оцилококцинум, правда помогает, но его надо выпить, как только почувствуешь заболевание - тогда эффект лучше. Свечи Виферон тоже хорошо иммунитет стимулируют. А так ромашку пить, да проторгол в нос капать. Что вам выписали?


 
ЭльваДата: Вторник, 06.10.2009, 12:15 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, до нас врач еще не дошла. Ждем.
Вот мне сейчас подсказали, что в Похвистнево (Самарская обл) сразу выписывают бесплатный рецепт, даже просить не надо. Линекс в том числе - сообщает источник biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Вторник, 06.10.2009, 12:20 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы Вадюше уже покупали аквадетрим и железо. Совсем вылетело из головы спросить рецепт, а они не выписали. А в сумме уже не дешево. Покупали уже для глаз лекарство, дюфалак и все такое.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Вторник, 06.10.2009, 12:29 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, мы Линекса выпили пачки четыре и дюфалак покупали. Не знала, что можно бесплатно. А аквадетрим нам даже не говорили пить. Я сама купила.


 
ЭльваДата: Вторник, 06.10.2009, 12:40 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, насчет дюфалака не знаю, входит он в бесплатность или нет, но думаю, что вполне возможно. Девочки, надо требовать у педиатров выписывать рецепт! Все-таки лекарства недешевые, а закон все-таки для нас писан... как бы... Списки лекарств тоже хранятся за семью печатями...

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Вторник, 06.10.2009, 15:32 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ну девочки, слушайте.
Приходила врач. Выписала нам несколько препаратов. Я спрашиваю, выпишет ли она нам на них бесплатный рецепт. Она тут же поменялась в лице и МОЛЧА машет головой "нет". Я спрашиваю, почему. Полминуты тишины. Ну видно же, что сидит и придумывает ответ. Потом выдала: "А на что я вам должна выписать бесплатный рецепт?" Я говорю: " На все, что вы нам прописали". Она говорит:"Нет" . Я опять: "Почему". Она подумала опять и опять глупый вопрос: "Детям до трех лет вы имеете в виду?" Я говорю: "Да". Она: "нет". Я в ТРЕТИЙ РАЗ спрашиваю: "ПОЧЕМУ?" Она отвечает: "Ну во-первых, не на все лекарственные средства это распространяется". Я спрашиваю, где можно посмотреть список? Она сказала, что у заведующей в понедельник вместе со мной. И во-вторых нужны специальные бланки, которых у нее с собой нет, типа выписать такой рецепт можно только в поликлинике!!!

Вот так за 5 минут из доброго врач превратился в нервного и неприветливого. Сразу и тон сменился и все остальное. И чувствуется, что боялась так говорить. Хотела же я разговор записать, да весь день прождала, не получилось.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Вторник, 06.10.2009, 16:08 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, вот и не знаешь что лучше - доброе отношение с лечащим врачом или экономия на лекарствах, да?


 
ЭльваДата: Вторник, 06.10.2009, 16:11 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, я поэтому ее об этом стала спрашивать, когда она полностью осмотрела ребенка, дала рекомендации и дописывала на ЛИСТОЧКЕ (не рецепте, конечно) последний препарат. Теперь с этим листочком пойду в понедельник к заведующей и буду добывать список. Если я его добуду, поделюсь с вами.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Вторник, 06.10.2009, 16:14 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, удачи Первопроходцам! biggrin


 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал