[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Вальгусная постановка стоп (Кто сталкивался?)
Вальгусная постановка стоп
ИрискаДата: Вторник, 03.11.2009, 23:24 | Сообщение # 1
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Сегодня была со старшим сыном у врача ЛФК, поставили вальгусную постановку стоп, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? И что делали? Как лечили? Внятных рекомендаций от врача я, к сожалению, не получила, был уже конец приема и дамочка очень спешила домой. dry
 
ONeYaДата: Вторник, 03.11.2009, 23:38 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
У нас есть такая буква. Срочно покупай ортопедические стельки и есть гимнастика при плоскостопии, которую надо каждый день делать. Есть специальные тренажеры. А еще массаж стоп сыночку каждый вечер делай, хоть совсем немного. Не жди, пока хуже будет. Я вот затянула, теперь при нагрузках (просто в футбол поиграл часок) у моего зайчонка ножки сильно болят, даже уснуть не может, ноют.
Вообще мне сказали, что у всех малышей до трех есть небольшое плоскостопие. Обязательно надо носить ортопедическую обувь (дорогая, зараза), тогда проблем в дальнейшем не будет. Проще предупредить, чем лечить.
Босиком вам ходить противопоказано, исключение - только по камням.
Если выпишут направление на лечение - это магниты, массаж и еще много чего не знаю (моя подруга сына водила, у них все очень серьезно - до операции). Но операцию делают после восьми (считается, если в этом возрасте 3-я стадия - лечить бесполезно), а в таком возрасте, как ваш все хорошо корректируется.





Сообщение отредактировал ONeYa - Вторник, 03.11.2009, 23:56
 
ИрискаДата: Вторник, 03.11.2009, 23:40 | Сообщение # 3
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
В том то все и дело, я думала она направит нас на каки-нибудь процедуры - а в итоге ничего! А вы делаете гимнастику, какие там упражнения?
 
lanna151Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:44 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Ортопед в областной больнице посоветовал массаж, обувь с жесткой подошвой. массажистка посоветовала менять обувь, правую одевать на левую ногу, левую - на правую
выдержка с другова форума


 
ИрискаДата: Вторник, 03.11.2009, 23:46 | Сообщение # 5
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (lanna151)
массажистка посоветовала менять обувь, правую одевать на левую ногу, левую - на правую

А я где-то читала, что так ни в коем случае делать не стоит, типа это делали раньше и считали, что помогает, а на самом деле это очень вредно одевать обувь на разные ноги.
 
ONeYaДата: Вторник, 03.11.2009, 23:47 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Например, рассыпаешь пуговки или мелкие игрушки из киндера и пытаетесь пальчиками ног схватить и так, пока все пуговки (игрушки) не соберете. Очень хорошее упражнение, можно в игру превратить - кто быстрее, вместе с ребенком делать. Еще на носочках ходить, палочку катать (у нас скалка для этого). Есть еще, если, нужно, я перепишу и пришлю.




Сообщение отредактировал ONeYa - Вторник, 03.11.2009, 23:52
 
ИрискаДата: Вторник, 03.11.2009, 23:49 | Сообщение # 7
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Очень нужно! Если тебе не трудно сделай, пожалуйста. А еще если есть идеи как это все интересно обыграть, тоже буду признательна, а то детеныш ничего не хочет просто так за мной повторять, а с фантазией у меня проблемы.
 
lanna151Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:50 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Вальгусная стопа... Я бы даже сказала "вальгусная постановка стоп" - это способ, которым ножка ставится на поверхность. В этом случае стопа ребенка опирается на ВНУТРЕННИЙ край. При этом ножки приобретают Х-образную форму.
Весь ужас ситуации в том, что такая постановка стопы может привести к плоскостопию (внутренний край в норме должен быть ПРИПОДНЯТ, а у вас он ОПУЩЕН).
Поэтому самое главное для вас - снизить нагрузку на ноги:
- контролировать вес
- не допускать хождения босиком по ТВЕРДЫМ и ГЛАДКИМ поверхностям. Т.е. дома ТОЛЬКО ОБУВЬ, на улице по асфальту - ТОЛЬКО ОБУВЬ, а ваот по песочку на пляже, по кровати - лучше босиком.
Обязательно - массаж, позже - соответствующая гимнастика для стоп (ходьба на внешнем крае стопы, косолапание, катание шарика ножкой и т.п.).

Прогноз заранее не предсказуем. Может все пройти само, а может развиться плоскостопие... Так что ребенка желать пока погодите.
вот еще


 
lanna151Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:54 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Стелька-супинатор с покрытием из натуральной кожи - прекрасное средство для предотвращения плоскостопия у детей. Поддерживает кости плюсны в анатомически правильном положении, помогает правильному формированию сводов стопы у ребенка. Корректирует вальгусную деформацию стопы. Натуральные материалы позволяют ноге "дышать". это все выдержки с других сайтов сама с этим не сталкивалась

 
ИрискаДата: Вторник, 03.11.2009, 23:56 | Сообщение # 10
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А я вот еще хочу записаться в бассейн, только они у нас в городи только частные в фитнес-клубах, так что и цены там соотвествующие, завтра хочу сесть на телефон и узнать сколько такие занятия стоят.
 
ИрискаДата: Вторник, 03.11.2009, 23:57 | Сообщение # 11
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
lanna151, спасибочки, про стельку я тоже уже думала, благо у нас в городе есть магазин, который делает такие стельки на заказ, так что тоже надо к ним доехать и узнать сколько это стоит, наверное, тоже не дешево.
 
ONeYaДата: Среда, 04.11.2009, 00:06 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (ri-risha)
наверное, тоже не дешево

На заказ не знаю. А готовые (по крайней мере в нашем городе) от 300 до 600 руб. Приходишь с обувью, примеряешь. Они разные бывают, кожаные, на пробке, разной вогнутости, жесткости. По-моему лучше найти салон ортпедический с готовыми?

Quote (ri-risha)
А я вот еще хочу записаться в бассейн

очень полезное дело, мы ходим



 
ИрискаДата: Среда, 04.11.2009, 00:09 | Сообщение # 13
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Посмотрю, может у них и готовые уже есть.
Quote (ONeYa)
мы ходим

А у вас там просто плавать учат или занятия проводят с какими-нибудь упражнениями? Сколько раз в неделю вы ходите?
 
ONeYaДата: Среда, 04.11.2009, 00:17 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (ri-risha)
А у вас там просто плавать учат или занятия проводят с какими-нибудь упражнениями? Сколько раз в неделю вы ходите?

Плавать учат и есть группы где лечебные упражнения проводят. Ходим один раз, но у нас музыкалка - 3 раза в неделю и Айкидо - 3 раза в неделю. Поэтому бассейн больше не можем (я и так с ног валюсь).



 
ИрискаДата: Среда, 04.11.2009, 00:19 | Сообщение # 15
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А в бассейн только Гришуля ходит или Таша тоже? У Таши то все в порядке с ножками?
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Вальгусная постановка стоп (Кто сталкивался?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал