[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Развитие ребенка » Развитие дитя
Развитие дитя
JimberriДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:17 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Каждому ребёнку необходимо развиваться. Развивайтесь вместе с нами - стихи и проза для самых любимых.
 
KlarikaДата: Понедельник, 12.12.2016, 15:08 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Лично мы развиваемся на курсах ментальной арифметики amakids. Вместе с этой программой ребенок стал более спокойным, самостоятельным, замечаю как начал интересоваться тем о чем раньше и не задумывался, прекрасно запоминает цифры, незнакомые для него слова, стишки, песенки, а также у него появился творческий потенциал. Благодаря посещениям школы амакидс мы стали более взрослыми и теперь уже почти готовы к школе.

Добавлено (12.12.2016, 15:08)
---------------------------------------------
Кот поёт, глаза прищуря;
Мальчик дремлет на ковре.
На дворе играет буря,
Ветер свищет на дворе.
"Полно тут тебе валяться, -
Спрячь игрушки да вставай!
Подойди ко мне прощаться,
Да и спать себе ступай".
Мальчик встал, а кот глазами
Проводил и все поёт;
В окна снег валит клоками,
Буря свищет у ворот.

 
МонеткаДата: Вторник, 10.01.2017, 10:26 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А чем у вас занимаются малыши, которые уже ходят в младшие классы школы? Ребенок у нас очень активный, неусидчивый, спортом занимается, но я бы хотела найти какие-то занятия, которые способствуют развитию мышления. чтоб ребенок стал более спокойным.
 
ТарановаДата: Вторник, 10.01.2017, 22:53 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас ребенок очень увлекся программированием. Ему очень интересна эта тема, хотим отдать на курсы, но это я пишу уже про более менее взрослого "малыша". Когда был маленький, в младших классах, отдала его на занятие гитарой. До сих пор играет. очень ему нравилось заниматься и сейчас на любом семейном празднике поем под гитару)
 
MamaLizziДата: Понедельник, 06.02.2017, 10:18 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мы еще в сад ходим))
 
БабуляДата: Воскресенье, 16.07.2017, 13:07 | Сообщение # 6
Город: Нижний Новгород
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Большинство своих знаний ребенок получает играя с игрушками, другими детьми и взрослыми. У меня с мужем пять внуков в возрасте от 2х до 4х лет. Одной из лучших игрушек для их развития считаю LEGO duplo. В нем очень большое разнообразие наборов, как для девочек, так и для мальчиков. Большинство родителей считают, что главное - это купить ребенку игрушку и он будет в нее играть. Но в любую развивающую игру ребенка нужно научить играть, строить, фантазировать, придумывать сюжеты для ролевых игр, сам он этого не сделает.
wink

Добавлено (16.07.2017, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Jimberri ()
Каждому ребёнку необходимо развиваться.
Развитие малыша начинается уже с 2х месяцев, ведь чем раньше ваш карапуз заговорит, тем раньше вы сможете с ним начать общаться. Лучшим другом мам и пап считаю Чуковского. Его стихи легко учатся любыми родителями, они очень выразительны, у них особая интонация, как будто вы просто разговариваете, под них легко работает мимика. А ведь она относится к самой первой сигнальной системе человечества. После первой недели общения с карапузом стихами (но надо именно рассказывать, а не читать), малыш начинае гулить, улыбаться, всячески выражать свою радость двигая ручками и ножками!
 
MariazkaДата: Четверг, 20.07.2017, 15:43 | Сообщение # 7
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я в детстве очень любила слушать сказки) Может поэтому еще когда малыш был в животике читала ему сказки, так и до сих пор.
Пытаюсь и мультиков и игр там всяких в планшете по-меньше, а по-больше сказочных миров с хорошей моралью.
Хотя например есть кучу новых сказок, которых не понимаю, я больше по классике, чтобы долго не писать такого плана как здесь подборочка хорошая ***. Ну конечно кучу разных кружков от айкидо до рисования никто не отменял)
Хотя думаю все детки рождаются уже индивидуальностями и тут надо пробовать что кому интересней и больше подходит.
Кстати а что вы думаете про развитие для ребенка при чтении сказок?
 
БабуляДата: Среда, 02.08.2017, 10:58 | Сообщение # 8
Город: Нижний Новгород
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата Mariazka ()
Кстати а что вы думаете про развитие для ребенка при чтении сказок?
Читать сказки ребенку - это прекрасно! Особенно после 3х лет (если мы имеем в виду длинные сказки про богатырей, змей-горынычей, бабок-ежек, кощеев-бессмертных и тридесятые королевства). До 3х - это недлинные сказки с понятными ребенку словами и образами - картинок должно быть очень много (зверюшки, внучки, бабы и деды). Очень хорошее и ерасочное объяснение на тему развития ребенка до трех лет нашла вот здесь.
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Развитие ребенка » Развитие дитя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал