[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детишки от 3 до 6 лет » Готовясь к школе важно задуматься о питании (попросы и проблемы школьного питания)
Готовясь к школе важно задуматься о питании
dueniyaДата: Пятница, 16.11.2012, 21:48 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Тут всё ещё зависти и от директора сада или школы ,то как он оценивает состояние помещений в школе или саду . Быть может этот директор просто слепой и не видит ни чего .
 
LuchikДата: Пятница, 16.11.2012, 22:36 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ну странно как то быть слепым, видя, что в группах и пищеблоке непорядок и при этом иметь хороший ремонт в своем кабинете. Значит жлоб, думает только о себе и своей наживе, наверняка еще и с детского питания себе имеет кусок мяса да всего понемножку.
 
АлисаМДата: Суббота, 17.11.2012, 00:55 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Они все обсуждают "а как было раньше", говоря о том, что был разрушен сам "институт" питания, но на самом деле институт питания себя сам убил, дискредитировал полностью тем, что экономил, воровал, травил, не следил за состоянием оборудования и пищевых стандартов. И всегда все вспоминают и хвалят именно выпечку, хотя в ней полезности вообще мало какой-либо.
 
LuchikДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:48 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Институт питания давно уже убит, до поры до времени многие просто отмалчивались, либо закрывали на это глаза, а теперь очухались и в колокола забили.
 
АлисаМДата: Вторник, 27.11.2012, 11:52 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
На форумах родители жалуются на наглость учителей, которые хотят подарки на праздники и чем больше дают, тем больше и больше надо…

Пользователь Mambita пишет: «"Нерусскоязычных" детей ну ооочень много! В нашем классе 60-70% . Каким образом принимают их, тот еще вопрос. Бывало, что семьи депортировали (что же тогда у них с документами? И как их взяли в школу)».

Или вот так: «У меня ребенок ходит во второй класс. Ситуация с питанием нас кардинально не устраивает. Я уже читала, что на других форумах дети и родители тоже жалуются на то, что 600р за неделю на еду это просто перебор. Тем более, было бы за что платить. А то с советских времен ничего не изменилось, пищеблок может и после косметического ремонта, но не современный, когда в других школах вводят инновационные столовые и школьные рестораны, то наша школа выглядит довольно убого. И тараканов год назад там тоже замечали. Ребенок отказывается туда ходить, а каша по утрам вообще прилипает к ложкам и тарелкам и ей только перестрелки устраивают. Конечно, можно и ещё перечислить минусы полусовкового общепита: деревянная каша, бывают пыльные подносы, алюминиевые тары, иногда у детей болят животы после некоторых блюд. После нескольких случаев я стала с собой еду давать. Мы просто ждем и надеемся, что к нам придет нормальный поставщик».

И пусть что-нибудь Чудилова ещё скажет в защиту старого общепита
 
LuchikДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:09 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Учителям чем больше и дороже подарки даришь, тем больше им хочется. На мой взгляд, если родители скидываются на подарок, выливающийся в неприличную сумму, то это уже похоже на взятку, дабы к ребенку хорошо относились и экзамены прошли успешно. Когда я училась такое было. А вот нерусских стало больше, в Москве ж медом намазано, а как их принимают в школу, загадка. Хотя, а как наших детей принимают в дет. сады в том же Тайланде например (про школы не знаю, а вот в сады местные - наши дети точно ходят, не имея прописки и т.д., просто приехав на полгодика пожить, скажем так).
От посуды точно не спешат избавляться. Но даже в далеком советском времени я брезговала есть алюминиевыми приборами. Не говоря уже о нынешних временах, когда это "чудо" можно вполне заменить на нержавейку, сейчас столько красивых и недорогих приборов, да взять бы хотя бы посуду из Икеи. Простенько, красиво и со вкусом.
 
dueniyaДата: Среда, 05.12.2012, 17:10 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да сейчас уже все привыкли к постоянным подаркам учителям это уже рассматривается как обыденная вещь и ни кого не волнуй из родителей ,что тем самым они подкупают учителей .

А зачем от неё избавляться им же это не с руки ведь и эта для них вполне нормальна и устраивает .
 
LuchikДата: Четверг, 06.12.2012, 01:15 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Может и устраивает, но не мешало бы подумать насколько она вредна для организма. Это раньше ничего другого не было и не имелось, а сейчас столько всего хорошего и, главное, не дорогого, можно было бы вложить средства и заменить старую посуду, на более безопасную и современную.
 
АлисаМДата: Пятница, 07.12.2012, 13:50 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А как вам вот эта новость, что в Иркутской области, где теперь разбирается СКР детей поили транквилизаторами, чтобы быстрее засыпали. Это же вообще дикость. На этой неделе тоже достаточно было сообщений об очередных отравлений в некоторыми любимым общепите.
 
LuchikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:13 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ужас! это даже не просто дикость, это кощунство! бедные детки ((((( они то в чем провинились ((
 
АлисаМДата: Четверг, 13.12.2012, 22:32 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
вот я читала, что в некоторых школах ЗАО и ЮЗАО новые тендеры выиграли фирмы, про которые мы тут не один гадкий и непрофессиональный случай обсуждали. ООО "Коникс-Школьник" и ООО «КШП «Логарифм»". и отзывы реальных пострадавших и очпевидцев были и мы в других местах находили и читали, но господа, видмимо, имеют что-то, что вот так после статьи в "Эксперте", как сейчас помню, пройти тендер....
 
dueniyaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:51 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
В этих округах у нас походу корупционный отбор поставщиков ибо как ещё объяснить ,что нерадивые комбинаты вновь и вновь допускаются к конкурсам
 
LuchikДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:02 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
опять на одни и те же грабли наступают, ну ничему жизнь не учит.
 
LuchikДата: Вторник, 18.12.2012, 00:31 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (dueniya)
В этих округах у нас походу корупционный отбор поставщиков ибо как ещё объяснить ,что нерадивые комбинаты вновь и вновь допускаются к конкурсам

Через 2 недели уже Новый год! скоро все прояснится, осталось немножечко подождать и настроиться на лучшее!!! Вступят в силу новые законы и штрафы, может все таки они возымеют действие.
 
dueniyaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:02 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
быть может быть может НГ принесёт нам только положительный результат этих новых законов .
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детишки от 3 до 6 лет » Готовясь к школе важно задуматься о питании (попросы и проблемы школьного питания)
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал