[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Двое, трое детей и больше » Как подготовить ребенка к тому, что он скоро будет не один?
Как подготовить ребенка к тому, что он скоро будет не один?
ЭльваДата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:05 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Стрекоза)
Моя сейчас ветеринаром мечтает стать

А у вас дома живут животные?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:14 | Сообщение # 17
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
А у вас дома живут животные?

Два волнистых попугайчика. У родителей была собака и дочка хорошо помнит ее и скучает по ушедшему другу.
У свекров есть песик. который периодически гостит у нас по неделе и Аня гуляет с ним, расчесывает, кормит.

В Нидерландах есть замечательное развлечение для малышей: детская ферма. Это настоящая ферма, где есть пара десятков коз, несколько коров, свиней, кур, кроликов, овечек. Строят специальные загоны, выложенные сеном, с новорожденными телятами, поросятами, козлятами или ягнятами. И детки там вперемешку со зверятами возятся, крмят их молоком из соски. Глядатя. Учатся общению с животными. Очень умильная картина. И познание мира через тактильный контакт.

Ну и отмечу, что животные чистенькие все, к взрослым детей конечно же не пускают.
Вот так это общение выглядит: Анютка моя и козлята. biggrin

Прикрепления: 4747861.jpg (52.8 Kb)


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Воскресенье, 28.06.2009, 09:12 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Стрекоза, так здорово, спасибо за фото!!! Замечательная фотография, а дочка - просто красавица!!! Интересно вообще придумали - детская ферма... наверное много детишек ее посещают?
У тебя дочка так любит ухаживать за животными, что когда у вас родится еще малыш, будет настоящей помощницей!!! Я, конечно, не хотела сравнить животных с детьми, просто видно сразу, что девочка заботливая.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:04 | Сообщение # 19
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, ой, сколько комплиментов)))) Спасибо!)))
Анютка ангельский ребенок. И проблем с ней пока особых не было и обожает помогать по дому мне. Она настолько идеальный ребенок, что я с тайным восторгом хочу мальчишку-сорванца biggrin Для баланса wink

А про ферму. В каждом городке есть такие. Детей очень много там всегда. Да и школы любят туда на маленькие экскурсии выбираться. Чтобы не по картинкам учить малышей, а на практике.
Меня одна вещь тут очень насмешила... Тренажер для дойки коров: из куска фанеры вырезана и раскрашена корова. В натуральную величину. А к ней там, где вымя, приделано ведро из дна которого выходят три мягких резиновых колпачка с маленькими отверстями (имитация вымени). Ведро наполняется водой и детки "доят" такую корову. Тренируются biggrin


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:37 | Сообщение # 20
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Стрекоза)
Меня одна вещь тут очень насмешила... Тренажер для дойки коров: из куска фанеры вырезана и раскрашена корова. В натуральную величину. А к ней там, где вымя, приделано ведро из дна которого выходят три мягких резиновых колпачка с маленькими отверстями (имитация вымени). Ведро наполняется водой и детки "доят" такую корову. Тренируются biggrin

Вот это даааааааа. Придумают же для детишек развлечение!!! biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:46 | Сообщение # 21
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, вот такого плана коровки)) правда, ужасно смешно))


Прикрепления: 5820968.jpg (128.2 Kb) · 6615720.jpg (26.2 Kb)


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:02 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Стрекоза, biggrin biggrin biggrin biggrin суперррррр!!!!!
Дети там, наверное, сами хохочут!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:56 | Сообщение # 23
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, если на их лица глянуть, то они сама сосредоточенность и осознание важности момента biggrin

Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:30 | Сообщение # 24
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Стрекоза)
Эльва, если на их лица глянуть, то они сама сосредоточенность и осознание важности момента

Да я это заметила, просто думаю, может это они просто так фотографировались. wink

А с другой стороны, мне кажется, это так интересно маленьким деткам smile


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Среда, 08.07.2009, 18:45 | Сообщение # 25
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Стрекоза, какая дочка очаровательная smile
 
ЭльваДата: Пятница, 10.07.2009, 16:51 | Сообщение # 26
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Вот мы теперь и вчетвером. Но спасает пока то, что старший днем в садике, вечером с папой гуляют, потом только домой приходят. А так их вдвоем не оставишь вместе. Андрюша все время Вадюшу обнимает, причем не всегда может рассчитать силу объятий.... Постоянно просится полежать вместе с Вадиком, что тоже без контроля пока не допустимо. Так что теперь глаз да глаз за обоими. Андрюша все время зовет Вадика играть и бегать biggrin
А сегодня!!!!!!!! Сегодня ночью Андрюша пришел к нам спать, выгнал папу и я спала с двумя детьми!!!!
Андрюше тоже хочется с мамой, как Вадик.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Пятница, 31.07.2009, 15:38 | Сообщение # 27
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Эх. Второй ребенок - это другой ребенок...
Врачи уже говорят, что у тебя второй ребенок, значит ты уже все знаешь, что и как делать.
Ну согласна отчасти. Ну к примеру, как к груди прикладывать, как пеленать, одевать, купать мне не надо учиться заново. Но все равно, встречаются на пути проблемы, как мелкие, так и не очень, с которыми ты еще не сталкивалась или даже просто забыла. И переживания за ребенка все равно не отпускает.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
TimofeevnaДата: Вторник, 15.12.2009, 14:53 | Сообщение # 28
Город: Железногорск
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Мои детки: Миша 25.06.2007, Юлиана 9.01.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
3
Эльва, а ревность была старшего к младшему?.. Я этого боюсь, мне кажется Миша будет меня ревновать. Еще к тому же мы живем в однокомнатной квартире, что то я прям переживаю, как мы уживаться будем?.. Миша - непоседа, громкий, шумный, настоящий пацан. smile Как же ему потом объяснять, что нужно вести себя тихо, пока сестренка спит. Будет думать, вот, принесли какую то кричащую малявку и всё мне запрещать стали. К бабушке его сдавать если, то тоже будет думать, что мы его любить меньше стали, избавиться пытаемся... так не хочется его обижать sad
 
ONeYaДата: Вторник, 15.12.2009, 15:03 | Сообщение # 29
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Timofeevna)
Как же ему потом объяснять

Timofeevna, я думаю, что вы уже давно начали объяснять, что у него сестренка будет, полгода как минимум. Я права? Возраст у вас конечно "ревнивый". Ну я думаю, надо Мишу настраивать на то, что он рыцарь, защитник для своей сестренки, что ей требуется его помощь. Он почувствует себя ответственным - если он лидер по натуре, а скорее всего это так

Quote (Timofeevna)
непоседа, громкий, шумный, настоящий пацан

Не думайте, что он слишком маленький для этого. Мой сын именно в этом возрасте начал просить сестренку!



 
TimofeevnaДата: Вторник, 15.12.2009, 15:13 | Сообщение # 30
Город: Железногорск
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Мои детки: Миша 25.06.2007, Юлиана 9.01.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
3
Да, конечно я ему рассказываю про сестренку. Назовем её Юлей, а он уже называет её Люлей smile подойдет ко мне, футболку поднимет и в живот мне говорит так нежно, Люля, ты спишь? smile Чуть ли ни с первых дней я ему стала рассказывать, что будет в доме у нас ляля, его сестренка. Тоже объясняю, что ты будешь старший брат, будешь её защищать ну и в том же духе... именно возраст меня и смущает. К папе бывает ревнует, рядом сядем и этот тут как тут:) сразу начинает ко мне лезть, чтоб обняла его и поцеловала, и погладила. Ревнивый мальчишка. smile
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Двое, трое детей и больше » Как подготовить ребенка к тому, что он скоро будет не один?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал