[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Двое, трое детей и больше » Как подготовить ребенка к тому, что он скоро будет не один?
Как подготовить ребенка к тому, что он скоро будет не один?
ДашаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:13 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
В ближайшем будущем планируем заводить второго ребенка, а дочка уже большая, к тому же у нас куча любимых бабушек и дедушек. Я волнуюсь, что она будет от меня отдаляться, когда родится второй малыш, ведь времени на нее у меня будет намного меньше.
 
ЭльваДата: Среда, 24.06.2009, 11:40 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Я постоянно всю беременность рассазываю Андрюше, что у него появится братик. Мы гладим и целуем животик, смотрим на него, рисовали рисунки, где у мамы в животике братик. Только Андрюша так и не мог нарисовать братика, отдельно от мамы - чтобы вся семья была нарисована. Мама, папа, Андрюша.... и все... А братика рисует на животике у меня и все biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Среда, 24.06.2009, 14:08 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Конечно правильно рисует. У деток ещё не так развито воображение, что бы можно было представить братика, который ещё не родился, отдельно от маминого животика.
 
ЭльваДата: Среда, 24.06.2009, 14:49 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Так я ему вроде рассказываю, что будет маленькая ляля (что такое ляля то он знает), она будет спать в кроватке, кататься на колясочке и т.д. Я сама однажды дорисовала братика отдельно, Андрюша очень сильно начал сопротивляться этому, заверещал и зачеркал его.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Пятница, 26.06.2009, 13:52 | Сообщение # 5
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Тоже планируем второго (вот-вот начнем активней планировать, пока только разговоры есть happy ). Дочке 8 лет и 8 месяцев. Еще год назад ни в какую не хотела даже задумываться о младшем. Сейчас порой сама просит. Говорит, будто бы сама с собой, вздыхая: "А вот была бы у меня младшая сестренка, вместе бы поиграли с ней.."

Для нее давно не секрет как рождаются детки. Интересовалась бейбиками у знакомых и друзей. Но побаивалась их. Ревновала, если я брала малышат на руки.
И все это время мысль о четвертом человечке в доме была для нее неприемлема.

Сейчас у дочери учительница в школе беременная и рассказывает о развитии плода внутри: тут это естественный процесс и никого не смущают подобные рассказы. Так что весь дочкин класс ждет результатов УЗИ (интересно же - мальчик там или девочка))) и рождения малыша, а Анютка порой к моему животу подходит и спрашивает, не живет ли там кто. Так что сейчас и мое эмоциональное состояние, и дочкино и нашего папы совпадают. Значит - пора biggrin


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Пятница, 26.06.2009, 14:06 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Стрекоза, ой, как здорово, что все думают одинаково!!! Значит, действительно, пора! Теперь будете плавно переходить от разговоров к делу biggrin .
А вы будете учитывать таблицы планирования пола и подстраиваться под них или в них не верите?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Пятница, 26.06.2009, 16:51 | Сообщение # 7
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, честно - не верю))
Я в первую беременность (незапланированная была) мечтала о девочке. А к концу Б. уже все равно было, лишь бы быстрей мое чудо родилось. УЗИ не говорили однозначно пол малыша. Но почему-то была внутри уверенность, что дочка будет. После родов я даже пол не спросила, первый вопрос был - на месте ручки и ножки. biggrin Мед.персонал посмеялся и говорят, а кто там, сын или дочка не хотите знать?))

Шансы 50 на 50 в любом случае. Без таблиц попробуем)) Главное - удовольствие от процесса, а не контроль за ним love


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Пятница, 26.06.2009, 20:56 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Стрекоза)
первый вопрос был - на месте ручки и ножки.

Ну как раз про ручки-ножки УЗИ говорит, на месте или нет. Но врачи привыкли, что мы всегда боимся, что чего-то не хватает или лишнее biggrin . У нас были такие пухленькие ручки, пухленькие пальчики, если мельком взглянуть, то казалось, что их слишком много biggrin , потом посчитаю - 5, все нормально biggrin .
А совпал по таблице пол первого ребенка у вас?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Суббота, 27.06.2009, 13:24 | Сообщение # 9
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, можно ко мне на "ты"? rolleyes
Ой, мне после вопроса про таблицу стало даже интересно посмотреть - проверю и потом скажу)) а то как-то не было любопытства посмотреть))
А дочку я рожала, мне только 20 лет исполнилось, и врачи относились свысока, не давали практически никакой информации, а только пугали (да и интернета еще не было дома, очень было ограниченное инфопространство sad ). Так что после двух УЗИ мне говорили одно и тоже - "все нормально, руки-ноги на месте, сердечко хорошее".


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Суббота, 27.06.2009, 14:25 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Стрекоза)
Эльва, можно ко мне на "ты"?

С удовольствием! Ко мне, естественно, тоже.

Quote (Стрекоза)
Ой, мне после вопроса про таблицу стало даже интересно посмотреть - проверю и потом скажу))

Конечно, интересно, будем ждать ответа. Она есть здесь на сайте, если что.

Когда я забеременела второй раз, я сразу туда заглянула. Первый уже есть мальчик и было оооочень интересно, какого пола будет второй ребенок. Но все таблицы, все разные методы сказали одно и то же - мальчик опять будет smile .
Вот теперь и ждем мальчика.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Суббота, 27.06.2009, 23:17 | Сообщение # 11
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, второй сынуля это замечательно!!!! Мамина радость и гордость!!!

Посмотрела по табличкам - если верить китайцам: должен был мальчик получится, а вот Е. Шамрина девочку предрекла biggrin
Посмотрим, что со вторым получится) happy


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Суббота, 27.06.2009, 23:38 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Стрекоза)
Эльва, второй сынуля это замечательно!!!! Мамина радость и гордость!!!

Ага, футбольную команду выращиваю.... biggrin

Quote (Стрекоза)
Посмотрела по табличкам - если верить китайцам: должен был мальчик получится, а вот Е. Шамрина девочку предрекла

Значит все-таки не все совпали wink


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:01 | Сообщение # 13
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, ну это заранее трудно сказать - я вот была (и являюсь) единственным папиным компаньоном для рыбалки. А брата моего как-то больше девичьи занятия в детстве привлекали - рисование, готовка и пр. Так что и девчонки бывают сорвиголовами с разодранными коленками, и мальчуганы - лучшими мамиными помощниками и тихонями. biggrin

Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:15 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Стрекоза, Андрюшка у меня уже просто обожает футбол. Постоянно берет с собой папу, мячик и вперед с большими мальчишками играть в футбол biggrin
А я, кстати, тоже всегда с папой на рыбалку ездила biggrin . А брат печеньки любил выпекать. Как у вас в семье прямо biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:24 | Сообщение # 15
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, вот-вот)) Ведь откуда-то берутся мужчины кулинары, дизайнеры одежды и т.д. Так интересно иногда чуть пораньше узнать, какую же профессию наши детки выберут...Моя сейчас ветеринаром мечтает стать smile

Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Двое, трое детей и больше » Как подготовить ребенка к тому, что он скоро будет не один?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал