[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Самый любимый папа на свете » Как папа общается с ребенком?
Как папа общается с ребенком?
ЭльваДата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:03 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Стрекоза, так здорово!!!! Читала и просто очень-очень радовалась, что так все у вас здорово!!!
А ты сама-то уже тоже, наверное, хорошо голландский понимаешь?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:19 | Сообщение # 17
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, спасибо)) здорово, меня только ностальгия порой мучает)) Ну мы в Россию пару раз в год выбираемся, так что все замечательно складывается.
Да, язык до переезда и в первые полгода сама учила, потом год еще в колледже (тут обязаловка эта для иностранцев). Потом языкоывая стажировка была в школе где дочка учится (я 5 лет в России преподавала англ. язык и меня тут с радостью взяли волонтером поработать). Сейчас свободноговорю на голландском. Хотя дома сложилось так, что я с мужем на английском общаюсь, Аня с ним на голландском, а я с Аней на русском. И все друг друга понимаем. "Долой Вавилонскую башню!" biggrin


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:26 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Стрекоза)
Хотя дома сложилось так, что я с мужем на английском общаюсь, Аня с ним на голландском, а я с Аней на русском.

Вот это даааа!!! Сколько у вас дочка языков знать будет wink


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:28 | Сообщение # 19
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, еще два надо будет выучить. Тут 3 иностранных языка - норма. А русский не считается. wacko

Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Воскресенье, 28.06.2009, 09:13 | Сообщение # 20
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Стрекоза, ого, вот это норма!! И это в школьной программе имеется?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:13 | Сообщение # 21
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
И это в школьной программе имеется?

До 12 лет один иностранный (часто английский - он очень на голландский похож) - это базис-школа. А потом идут уже в колледжи и там еще 2-3 языка учат (немецкий, французский, испанский как правило). Если колледж с гуманитарным уклоном, то языков больше. Если это лицей - то еще латынь добавляется.

Каждый средний голландец говорит прилично на английском (фильмы по телевидению не переводятся, показывают их в оригинале с голландскими субтитрами) и на немецком (опять же схожесть голландского и немецкого). А другие языки знают уже хуже.


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ЭльваДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:29 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ой как интересно.... А мы тут учим-учим....и все забываем. Никакой языковой практики, можно сказать...
Ой, что-то опять от темы убежали biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
SladkayaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:39 | Сообщение # 23
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Дети, все трое первым словом обзаводились ПАПА. Все за ним гоняются. Папа = любовь. Он и купает малышона и дочу и следит за старшим. Со старшим в бассейн ходит. С дочей уроки терпеливее меня учит. А малой, так на нем постоянно виснит. biggrin moil

"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость. " Макс Фрай
 
ONeYaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:51 | Сообщение # 24
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Таша плакать начинает, когда папа уходит на работу. Первая улыбка - папе, первое "агу" - папе, первое слово "ПАПА"! Ну а сын, понятно, к отцу тянется. Помню, сидит на горшке (2 года), а я ворчу на него, ругаюсь, он говорит: "Как ты с ребенком разговариваешь? Ты же женщина! Тебе такого права слова никто не давал, все папе расскажу". Или когда я ему говорила о чем-то новом, он спрашивал: "Это кто сказал?... Папа? А ну тогда ладно".
Конечно папа это Редкость! В смысле дома редко и время детям уделяет редко - от того эти минуты ценны.



 
ONeYaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:48 | Сообщение # 25
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
И еще. Любите и берегите пап! У некоторых нет возможности видеть их каждый день (развод), либо вообще нет (погиб). У меня есть знакомые с подобными ситуациями. Да и сама я в разводе с нашим папой многократно была! Вот когда действительно начинаешь понимать, как хорошо, когда он рядом! Пусть уткнулся в телевизор, пусть опять на все выходные на рыбалку уехал, а в будни поздно с работы, но он ЕСТЬ! Вот целует дочурку, подбросил к потолку, вот пошел ее купать, а на рыбалку теперь и с сыном можно - подрос! Ребенок счастлив - счасивы все вместе! Всем Любви и Согласия в доме!


 
мремьяннаДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:45 | Сообщение # 26
Город: Екатеринбург
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Мои детки: ярослав 24.09.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
3
ONeYa, так позитивно. и вправду разные мелочи, но так важны и нужны. полноценная семья - это огромное мирское счастье

 
fox09Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:27 | Сообщение # 27
Город: Иваново
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Мои детки: Анастасия 06.05.2009
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
ONeYa, полностью согласна. А ведь за рутиной дел об этом забываешь, и злишся за рыбалку, телевизор и т.д.

 
ONeYaДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:57 | Сообщение # 28
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (fox09)
А ведь за рутиной дел об этом забываешь, и злишся за рыбалку, телевизор и т.д.

У меня тоже бывает. Но это от накопившейся усталости. Надо учиться отдыхать (я не умею). Когда я колоться начнаю или рычать, муж сразу же покупает мне сладкое, цветы, вечером занимается детьми, чтобы я приняла ванну и поспала. Четко понимает, что "мама бывает кусачей только от жизни ......" tongue
Хорошо, когд есть понимание!!!



 
ЭльваДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:41 | Сообщение # 29
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, ой, какой понимающий муж. Просто золото. С таким мужем и сама меньше кусаешься и рычишь - спокойствия в семье больше. У нас папа тоже много с детьми занимается, но бывает кажется, что этого мало. Чтобы не делал иногда кажется недостаточным. Надо вовремя себя остановить и самой себе объяснить, что это всего лишь мнимое.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Вторник, 29.09.2009, 11:11 | Сообщение # 30
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
это всего лишь мнимое

Согласна. Но поскольку это несколько философский взгляд на вещи, то в быту мы часто даем волю чувствам.



 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Самый любимый папа на свете » Как папа общается с ребенком?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал