[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Самый любимый папа на свете » Как папа общается с ребенком?
Как папа общается с ребенком?
ДашаДата: Суббота, 15.03.2008, 18:42 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Если честно, то когда Олюшка была поменьше, говорить не умела еще, папа неохотно с ней играл, потому что не понимал, что она хочет. А так как я целый день с ней проводила, я ее прекрасно понимала. Если в то время я просила поиграть с дочкой, пока я, к примеру, готовлю обед, муж меня дергал каждые 5 минут, чтобы я объяснила, что Олюшке надо. Зато сейчас он играет с ней с удовольствием. Оля позовет его в свой уголок, а он притащит подушек, ложится на пол. Она по нему прыгает, на лесенку лазит, песенки ему поет, стишки рассказывает, игрушки приносит, а он лежит и "играет". Ну хоть так.
 
ЭльваДата: Суббота, 22.03.2008, 20:41 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
У нас тоже сейчас так папа няньчится. Включит телевизор, сидит с пультом в руках, а Андрюша мне уже давно на кухне помогает. Я спрашиваю его, где Андрюша, только тут папа наш понимает, что он про него забыл.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NokturnalMortumДата: Суббота, 22.03.2008, 21:32 | Сообщение # 3
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
папы просто устают наверное biggrin на работе

О несчастных и счастливых...

О добре и зле...

О лютой ненависти...

И святой любви...

 
ДашаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 06:54 | Сообщение # 4
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Ну невозможно же быть уставшим и в выходной день. Может, они просто лентяи? Я сейчас не обобщаю, а говорю о конкретных двух папах. biggrin
 
KatrinДата: Вторник, 25.03.2008, 14:35 | Сообщение # 5
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Даша, +1 Согласна biggrin
 
ТатьянаДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:12 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Когда я прошу папу заняться сыном, он минут пять держит мальца на руках, который естественно вырывается, а потом просто передает его бабушке или деду angry .
Вот и весь его вклад в воспитание.
И не верю я, что на работе можно устать до такой степени!!! Я, простите, тоже не сплю целыми днями, и не в телевизор пялюсь...
Да, кому я рассказываю, сами же знаете как годовалые мир познают biggrin
 
ЭльваДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:53 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Воспитывать придется не только малыша, но и папу biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:00 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Когда Поля была поменьше она очень мало прводила времени с папой. Не очень-то охотно оставалась с ним в комнате, нужна была мама. А папа с трудом мог её занять, хотя муж всегда пытался это сделать, чтобы я отдохнула. А сейчас они стали играть намного чаще вдвоем.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:09 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Повезло вам с папой, наш даже не пытается отвлечь ребенка, чем-то занять его wink
 
ЭльваДата: Суббота, 31.05.2008, 23:43 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Да и нашему папе не всегда есть время заниматься с ребенком, но когда я занята и прошу заняться им, он занимается.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Среда, 04.06.2008, 13:03 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
А вот я сейчас очень даже зауважала своего мужа. Дело в том, что я приболела, так вот мой муж все делает с дочкой сам - он оказывается прекрасно умеет с ней справляться. Надо было и раньше предоставлять ему больше возможностей.
 
ЭльваДата: Среда, 04.06.2008, 14:25 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Конечно надо! Это надо всегда делать. Во-первых, знать будет, что и как делать, во-вторых, пусть привыкает на тот случай, если вдруг маме уйти надо будет куда-нибудь или вообще уехать. Да и ребенок чтобы привыкал, что не только с мамой интересно и весело, но и с папой. И вообще, хотя бы отдохнуть ведь мама имеет право.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Среда, 04.06.2008, 17:14 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Я одно время даже придумывала срочные дела, которые можно было сделать и через неделю, чтобы папу с ребенком заставить заниматься smile . Папа играл несколько минут и сбагривал ребенка бабушке или деду. И какой после этого смысл продолжать делать вид что мне жедко некогда? И сколько бы я стариков не просила дать Ромке возможность "побыть папой", все как об стенку горох. Говорят нам его (внука) жалко. Говорю: "Если бы было Андрейку жалко, то ни за что бы так не делали..."
 
ЭльваДата: Среда, 04.06.2008, 22:59 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Наш папа тоже, если есть кому сбагрить, обязательно сбагрит. Такие они - папы. Мне подруга рассказывает, что у них все время тоже папе "некогда" (или неохота) было заниматься с ребенком. Зато когда он вырос (сейчас 7 лет), его спрашивают, с кем ты пойдешь в магазин (ну или еще куда-нибудь)? С мамой (косметику, например, покупать) или с папой (какие-нибудь интересные мужские штучки - точно не помню), сынок всегда идет с мамой. И папе жутко обидно. И он из всех сил пытается вывернуться, чтобы сын выбрал его. А никак не получается. Зато всю ребенкину "молодость" (возраст наших с вами детей) буквально "забивал". Вот так папы меняются с возрастом детей.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:38 | Сообщение # 15
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
А наш папа стал папой, когда дочке уже 4 годика было.
Расскажу по порядку)) Со своим нынешним мужем я познакомилась после развода с первым. Дочке было 3 с половиной годика.
Знакомство у нас необычное и довольно романтичное. Интернет. Разные страны. Разные языки. Разница в возрасте 12 лет. Но...нашлись две половинки одной души. А дочка их еще больше сблизила. smile
Как общалась малышка, только набирающая словарный запас в русском языке с новым папой-голландцем? С помощью рисунков, адресованных ему. Жестами. Словами, которых он не понимал. Он стал за несколько дней для нее настоящим папой. Он читал сказки на пока незнакомом языке. Он показывал, держа ее за руку, новый неизведанный мир. Он был рядом, когда она пришла в школу (в Нидерландах школы с 4 лет для деток) и познакомил ее с первыми друзьями.
Сейчас он знает больше ее девичьих секретов, чем знаю я. Когда хочется поплакать или пожаловаться, Аня бежит к папе. Когда хочется чего-то, что строгая мама скорей не позволит, Анютка знает, что папа всегда выслушает и согласится. Вдвоем из в магазин отпускать нельзя - дочка из папы там веревки вьет ( у меня так не получается biggrin ).
Ну и общаются они на голландском между собой. Понимая друг друга с полуслова. smile Очень часто слышу от знакомых, что дочка с папой как две капельки воды похожи друг на друга (осмелюсь как-нибудь и фотки покажу при случае). Вот такой у нас замечательный папа. wink


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Самый любимый папа на свете » Как папа общается с ребенком?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал