[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш спит » Ребенок плохо спит
Ребенок плохо спит
malyshkaДата: Понедельник, 18.08.2008, 08:54 | Сообщение # 31
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
вот и я не знаю от чего, уже и Панадол дала, думала может зубки и все равно .... cry
 
ЭльваДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:27 | Сообщение # 32
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Кстати, насчет успокоительного, у нас как-то в один температурный период было такое, что Андрю просыпался и начинал сильно орать и плакать, а зная силу его голоса, это было нечто. Врач советует попить глицин, его можно даже новорожденным давать, а если ты кормишь грудью, то можешь пить сама, (я так делала), а он через молоко передастся ребенку.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
kapitotoshkaДата: Среда, 15.07.2009, 13:59 | Сообщение # 33
Город: Киев
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Нам 8 мес. Девчонки! Спешу Вам написать пока ребенок спит  Да, именно спит! До 6-ти месяцев ребенок спал с 22 до 8-9 утра! УРА! Но вот с 6 -ти мес начался ужас... ребенок просыпается ночью каждый час-два. Поначалу брала к себе в кровать с полуночи, теперь спать ложится только с нами... Перекладываешь ее в кроватку и начинается плач, крики...и никак не успокаивается, пока опять не возьмешь ее к себе в постель. Всю ночь практически висим на сисе. Доцю приучила спать благодаря методу доктора Эстивиля. Только у него написано, что нужно заходить в комнату через определенное время, а вот Спок пишет, что не стоит, поэтому я напрочь решила не заходить, поскольку Спока уважаю! Последнюю неделю мы были в деревне и доця настолько уже привыкла спать со мной и сосать сисю, что к утру у меня груди аж пекли, просыпалась каждые два часа, а потом уже и круглую ночь сосала …и ни в какую не хотела спать в кроватке, даже когда засыпала, то нельзя было ее переложить! Я все долго думала, когда ж начать приучать спать без груди отдельно и всю ночь – надо ж так чтоб и муж не сильно страдал – ему на работу –то вставать…все выходные подбирала, думала на это дня 4 понадобится… Тут мое терпение лопнуло (хотя я была раньше против таких методов), когда доця в очередной раз плохо поспав ночью, все утро ползала за мной и хныкала пока я ей сисю дам, хотя я знала что есть она не хочет…а просто хочет спать… Тут меня «осенило», думаю, а почему бы не попробовать днем этот метод. Я посадила ее в кроватку, дала ей мишку, и ушла… Она плакала с небольшими перерывами ровно 15 минут, но я была очень разозленная, хотя последние минут пять я еле себя сдерживала, чтоб не зайти к ней… и тут… тишина. Захожу к ней – а она спит ! УРА! Вечером сделали тоже самое, только перед этим я ее помыла и сказала спокойной ночи, выключили свет с мужем и ушли на кухню. Она совсем тихонечко похныкивала минуты три – и заснула. Правда ночью каждые два часа просыпалась и переворачиваясь, то хныкала, то кряхтела, но не больше 20 секунд . А на следующий день и днем и вечером ложилась сама без единого звука и засыпала, и спала всю, ночь! УРА
Спокойной ночи Вам и Вашим крошкам!
biggrin
 
fox09Дата: Четверг, 24.09.2009, 12:03 | Сообщение # 34
Город: Иваново
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Мои детки: Анастасия 06.05.2009
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
kapitotoshka, smile Ух ты здорово, спасибо за совет и пожелания. Надо попробовать, а то мы кроватку не очень любим, лучьше у мамы на сисе засыпать, раньше так и было, а теперь отучаемся со слезами.

 
ВеснаДата: Четверг, 24.09.2009, 12:12 | Сообщение # 35
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Ох... на мой характер чересчур экстремально... Как можно не подойти когда ребёнок 15 минут захлёбывается?
 
ЭльваДата: Четверг, 24.09.2009, 13:13 | Сообщение # 36
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
fox09, мне тоже этот совет не нравится. Когда Андрюша маленький плакал в кроватке, а мне ужасно некогда или еще чего-то там было, он сам никогда не успокаивался и не засыпал. Он плакал, бедный, пока к нему не подойдешь, ни возьмешь на ручки, а еще лучше и титю для успокоения biggrin . Так что мне кажется, что это чушь. Может у кого-то прокатывает - у нас нет. Так что над Вадюшей даже экспериментировать так не буду.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВарвараДата: Четверг, 24.09.2009, 13:30 | Сообщение # 37
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
У нас тоже не прокатывает, она истерить начинает, в итоге беру на руки, даю титю и мы спим! Ночью тоже спим вместе! Вот тоже хочется конечно научить спать отдельно и без груди, но уже просто не имею представления как! Мы приходим с дневной прогулки, моем руки и она меня к дивану ведет, ложимся и с титей засыпаем! Вчера решила после улицы не давать грудь, кормила супом, она ела и засыпала просто, я ее взяла, думала положу в кроватку и она совсем уснет, но я оч глубоко ошибалась, весь сон сразу прошел! На руках тоже не укачаешь, не нравится ей так! В общем не знаю что делать, так хочется спать всю ночь уже!!! sad
 
malyshkaДата: Четверг, 24.09.2009, 16:38 | Сообщение # 38
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Варвара)
Ночью тоже спим вместе

и мы спали вместе пока титю сосали. одна не спала, просыпалась, плакала. здесь на форуме подсказали опустить бортик кроватки и ночью подставлять ее к взрослой кроватке. жизнь стала легче, места больше))
 
ЭльваДата: Пятница, 25.09.2009, 09:28 | Сообщение # 39
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Варвара)
так хочется спать всю ночь уже!!!

Я так спала, пока мы не перестали кушать титю. Так что крепитесь, девочки! И я пошла второй раз на тоже самое.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Среда, 30.09.2009, 16:46 | Сообщение # 40
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Сынуля слал очень часто писиться ночью. Причем если описиется, то не просыпается, а продолжает спать. Если я сама ночью встану, то переодену его. А Костя уже холодный спит. Так мы заболели первый раз. Пыталась одеть памперс, но он либо его снимает, либо мы снимаем его ночью. Описиется и просыпается. Ниче не пойму. Вечером ему напоминаю, что если захочет в туалет, чтобы маму будил. Так он пока не заснет, раз 5 может в туалет попроситься. wacko Бывает конечно, что и ночью он все-таки просыпается, но очень редко. sad
 
ИрискаДата: Среда, 30.09.2009, 16:54 | Сообщение # 41
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Nadiфа, может он подстыл, поэтому так часто писает. Или он просто много пьет на ночь?
 
NadiфаДата: Среда, 30.09.2009, 16:59 | Сообщение # 42
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Да нет, не даю я ему пить много. Как всегда кефирчик перед сном. Раньше он всегда просыпался хотя бы от того, что мокрый. А сейчас дрыхнет без памяти...
 
ИрискаДата: Среда, 30.09.2009, 17:03 | Сообщение # 43
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Тогда остается только "ловить" его ночью, как это я делаю, часа в три ночи я поднимаю Ваню, не бужу, а просто поднимаю, писаю его на горшок и укладываю обратно спать.
 
NadiфаДата: Среда, 30.09.2009, 17:07 | Сообщение # 44
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Да ты что! Я его сегодня в 7 утра подняла, чтобы укольчик сделать. Так сынуля такую истерику закатил, что его невыспавшегося подняли. Я так уже пробовала. Только если он просыпается не сам, то писить категорически отказывается wacko
 
ИрискаДата: Среда, 30.09.2009, 17:11 | Сообщение # 45
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А ты его будишь? У меня муж тоже когда со старшим сыном спал, решил его поднять пописать и стал его будить. Естественно ребенок стал возмущаться и кричать, что он писать не будет, что он хочет спать. А если потихоньку его поднять, не разбудив, подержать над горшочком и на ушко тихо говорить "пись-пись-пись". Так не получится у вас?
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш спит » Ребенок плохо спит
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал