[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш спит » Ребенок плохо спит
Ребенок плохо спит
malinkaДата: Пятница, 22.02.2008, 18:04 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мой сынок каждую ночь спит перерывами, постоянно просыпается и плачет. Во сне ворочается, переползает с места на место. С погодными условиями я это не связываю, потому что это каждую ночь так. За один подход дольше 2-3-х часов не спит (ему год). Подскажите, у кого как дети спят в нашем возрасте и что вы с этим делаете?
 
ЭльваДата: Пятница, 07.03.2008, 11:42 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
malinka, а вы грудью его еще кормите? Ночью даете, когда просыпается? Он скорее всего и просыпается, потому что знает, что получит свою самую любимую сосульку на свете! У нас тоже также было, но мы переложили ребенка в свою кровать, отобрали титю и спит всю ночь!!! Попробуйте все-таки переложить его в свою кроватку. Пусть сначала какое-то время только днем там спит, а потом и ночью. И малыш будет высыпаться.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
shoreДата: Понедельник, 10.03.2008, 12:57 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Моему малышу около 1.5 месяцев, спит в течении дня часа 2-3 общей сложностью, вместе с прогулками:( Спать хочет, засыпает на пару минут и тут же просыпается sad Дома не жарко, сытый, сухой. Не знаю что и делать. Ночью, ттт, спит с двумя просыпами на кормление.

то, что действительно ценно, неосязаемо...
 
ЭльваДата: Понедельник, 10.03.2008, 19:10 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Это, наверное, нужно просто перетерпеть. У него еще не установился график, ничего в этом страшного нет, хотя, конечно, жаль очень. Хочется, чтобы и малыш высыпался и мама делами могла заняться. У нас маленький тоже плохо спал, так я его выводила гулять на каждый сон, а так как он и в коляске мог просыпаться, я гуляла, не останавливая коляску и по кочкам - они его всегда укачивала и когда начинал плакать - сразу на кочки, очень уж они его успокаивали. В общем и мама в форму быстро пришла - много километров в день пешком наматывала и малыш спал. Только так я могла найти выход из ситуации. Правда делами заняться некогда - ведь во время сна малыша мама гуляет. biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ОвечкаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:26 | Сообщение # 5
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (shore)
Моему малышу около 1.5 месяцев, спит в течении дня часа 2-3 общей сложностью, вместе с прогулками:( Спать хочет, засыпает на пару минут и тут же просыпается

у меня таже проблема,замучил меня. Ночью каждый час просыпается, 2 минуты пососёт и засыпает на часик... и на улицу страшно выйти- кричит даже в коляске...

 
ОвечкаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:28 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Эльва, а как долго ваш малыш плохо спал? не догода, надеюсь? surprised и ничего, что он в коляске минут по 20 кричит, я уж домой сразу бегу...или потом на кочках успокоится? biggrin
 
ЭльваДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:23 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Овечка, я уже говорила в другой ветке, стал спокойно спать, когда грудь отняла. Он просыпается, потому что знает, что ему дадут пососать грудь. Вы соску не даете ребенку? Просто сейчас у него большая потребность в сосании, сосательный рефлекс проходит к году, полутора. Так что думайте. Мы соску не сосали, просили грудь.
Quote (Овечка)
не догода, надеюсь?

Не до года, до 1г.5м. biggrin .
Quote (Овечка)
или потом на кочках успокоится

Я так делала, успокаивался и засыпал. Попробуйте, это его укачает.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:24 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Эльва)
Вы соску не даете ребенку?

Все специалисты по грудному вскармливанию говорят о том что соска - это заменитель груди, если ребенок сосет соску он меньше уделяет внимания маминой груди, грудь стимулируется меньше и выработка молока соотвественно снижается. Мама, боясь что ребенку не хватает молока начинает докармливать смесью - результат ребенок отказался от груди. У моего брата такая проблема возникла с сыном. Уж лучше давать грудь ребенку почаще. Моя дочь первый месяц могла лежать у груди по 30-40 минут, я её никогда не торопила и сама не торопилась.
Хотя, конечно, если уж ребенок приучен к соске - она нужна ему постоянно, и мама не будет целый день ходить с голой титей и висящим на ней ребенком. biggrin
 
malinkaДата: Понедельник, 24.03.2008, 17:16 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Весна)
мама не будет целый день ходить с голой титей

А так и получается biggrin
 
malyshkaДата: Суббота, 21.06.2008, 05:21 | Сообщение # 10
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
ой, девчонки, у меня уже крыша едет и кажется местами протекает. доня вообще плохо стала спать, целыми ночами висит на груди, спать страшно неудобно, все затекает, просыпаюсь не отдохнувшая, а наоборот, как будто меня всю ночь колотили. я так устала.
 
ЭльваДата: Суббота, 21.06.2008, 09:47 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
malyshka, это возможно потому, что ребенок растет и ему надо больше молока, чем уже вырабатывается у матери. И количество молока постепенно тоже снижается. Ребенку не хватает, поэтому он не слазит с груди, пытается что-то еще оттуда высосать. У нас тоже так было, поэтому, я говорила, мне тоже тяжело было и почти не спала ночами, очень уставала. Специалисты советуют (вроде) давать ночью подслащенную воду. Хотя стоматологи наоборот категорически против любых ночных кормлений, так как не успевает происходить самоочищение зубов. Тебе или терпеть, как я, или отказать в ночных кормлениях вообще, а подкармливать грудью днем.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Суббота, 21.06.2008, 10:28 | Сообщение # 12
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Эльва, а как отказаться? я бы с радостью да доня не дает. при том, она и не кушает толком, не сосет, просто во рту ее держит. соску не сосет (а жаль), бутылочку тоже не признает. раньше она так себя вла перед тем, как зуб вылезет, а сейчас постоянно
 
ВеснаДата: Суббота, 21.06.2008, 10:31 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Эльва)
отказать в ночных кормлениях вообще

Ой, если ребенок привык к ночным кормлениям... вряд ли получится сразу отказаться от ночных кормлений. Сначала нужно сокращать число дневных кормлений - днем ребенка можно как-то отвлечь, а вот ночью это вряд ли получится.
Мы тоже спали по ночам с титей во рту. Такой период прошел, и опять стали спать получше.
malyshka, а ты на ночь (пря перед сном) её пробовала покормить поплотнее. А совсем от груди не хочешь еще отказываться?
 
malyshkaДата: Суббота, 21.06.2008, 10:53 | Сообщение # 14
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Весна)
А совсем от груди не хочешь еще отказываться?

нет, думаю, до 1,5 или до 2х кормить, если конечно меня раньше в дурку не закроют. да она и не кушает ночью, грудь в рот поймала и дальше посапывает.
 
ВеснаДата: Суббота, 21.06.2008, 23:10 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (malyshka)
нет, думаю, до 1,5 или до 2х кормить

malyshka, это здорово, что ты не хочешь бросать кормить грудью.
У меня Полина, тоже была любительница ночью покушать титю. Она просыпалась, просила грудь, и когда засыпала с ней в зубах я потихоньку вытаскивала. Она тоже частенько просыпалась, и я плохо высыпалась, хотя организм привыкает и к этому.
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш спит » Ребенок плохо спит
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал