[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш спит » Как укладываем детей спать?
Как укладываем детей спать?
ЭльваДата: Вторник, 17.06.2008, 23:01 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Рассмотрим способы убаюкиваний детишек. Кто читает? Кто поет? Кто что делает, делал и что эффективней для Вашего малыша?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Вторник, 17.06.2008, 23:25 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Очччень актуальная проблема для нас. Раньше у нас все было очень даже стабильно: греем молочко (мы его до сих пор пьем перед сном), Полина выбирает какую книжку будем читать. Пока она пьет молоко я ей читаю. Потом она укладывается маме под бочок и я ей рассказываю сказу и пою несколько песенок - и все ребенок спит. На все уходило максимум 20-25 минут.
А сейчас... она ни в какую не хочет спокойно лежать, крутиться - вертится, болтает обо всем на свете. И не важно что я с ней уже и не разговариваю - её разговоров хватает на двоих. Итог: я начинаю ругаться и она, через некоторое время, кое как утихомиривается.
 
ЭльваДата: Вторник, 17.06.2008, 23:57 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ну до 1,5 лет почти у нас это было больше, чем просто. Титя во рту - и ребенок готов. А потом просто ложилась на диван рядом с кроваткой и ребенок засыпает. Минут 5-10, ну максимум 15 - ребенок готов. А сейчаааас. Иногда приходится ругаться. После это он, конечно, ложится и спит, но ругаться-то не хочется. Весна, говорила, что сказка на ночь. Я ему сегодня рассказала, а он, не желал лежать и слушать и засыпать (как я наивно предполагала), а пытался встать, чтобы ему видно было картинки в книжке biggrin . Я поняла, что это бесполезно. Стала ему петь песенку, как это делаю, когда он не может успокоиться и заснуть. Но а как же садик? Как они укладывают ясельную группу, интересно? Нам же надо привыкать...

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Среда, 18.06.2008, 00:17 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Эльва)
а пытался встать, чтобы ему видно было картинки в книжке

Так мы читаем лежа рядышком, и она все картинки прекрасно видит.

Quote (Эльва)
Но а как же садик? Как они укладывают ясельную группу, интересно?

В саду не будет мамы - будет чужая тетя-воспитательница, её просто априори надо слушаться - и дети это прекрасно понимают.
А укладывание происходит так: все покушали, сходили в туалет, разделись и ложаться по кроваткам. Воспитатель всех укрывает и читает сказку (это в лучшем случае), или просто говорит что пора спать. Далее воспитатель находится вместе с детками в спальне, делает замечания, если кто-то вертится или присаживается рядышком и пытается утихомирить - все это делают по разному...
 
ЭльваДата: Среда, 18.06.2008, 00:31 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
Так мы читаем лежа рядышком, и она все картинки прекрасно видит.

Так мы рядышком не можем - там решетка biggrin

Quote (Весна)
Воспитатель всех укрывает и читает сказку (это в лучшем случае), или просто говорит что пора спать

Вот хорошо бы почитала.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
K@rin@Дата: Пятница, 20.06.2008, 10:37 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Новички
Сообщений: 1
Мои детки: Иван 10.07.2007
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Бутылочка с молочком, песенка. Потом бутылочка забирается,поглажу немного с песенкой и...сына готов! smile



Настёнка Сл@стёнк@

Сообщение отредактировал K@rin@ - Пятница, 20.06.2008, 10:45
 
ВеснаДата: Пятница, 20.06.2008, 11:13 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
K@rin@, мы в вашем возрасте тож очень хорошо укладывались, ток мы с титей...
А счас...
 
ЭльваДата: Пятница, 20.06.2008, 13:47 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
А счас...

Да, сейчас действительно по-разному. То сам в кроватку залазит - спать хочет, то ни в какую не хочет спать.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Четверг, 18.09.2008, 20:10 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
У нас одно время сон более менее наладился. Но вот уже несколько дней.... КОШМАР sad .
Мы как обычно ложимся, Поля выпивает свое молочко я ей в это время читаю книжку, ребнок лежит вполне нормально, спокойно. Но как только я говорю: "Все, Полина, закрываем глазки, пора спать." В ребенка вселяется бесенок, она вскакивает и начинает танцевать на диване или лазить по нему на четвереньках". Если я говорю, что буду спать и без неё, она залазиет на меня верхом и скачет на мне...
 
ЭльваДата: Вторник, 07.10.2008, 08:20 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
она залазиет на меня верхом и скачет на мне...

Знакомая ситуация biggrin
Мы сейчас укладываем смешариков спать. Раньше говорили все другу другу "спокойной ночи" и целовались. Теперь Андрюша так же желает "спокойной ночи" всем своим смешарикам. Каждого отдельно возьмет, поцелует в губки, положит в кроватку свою вдоль стенки и ложится спать.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Вторник, 07.10.2008, 15:11 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
А мы разобрались с нашей ситуацией.
Я все проанализировала хорошенько, долго думала почему же раньше Поля укладывалась лучше. И ведь нашла в чем всё дело! Раньше, когда я её укладывала я пела песни ей до тех пор пока она не уснёт, а сейчас только одну песенку и все, а иногда и вообще не пела. Пришлось опять вспоминать весь репертуар biggrin . Но зато теперь мы опять укладываемся без скандалов и криков.
 
ЭльваДата: Среда, 08.10.2008, 08:41 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Вот-вот! Чуть изменишь и все. Хотя я часто меняю методы укладывания. Обещаю что-нибудь иногда, например, пойдем в магазин или пойдем гулять после сна. Или спрашиваю: "Хочешь, чтобы крестная пришла?" Он: "АГА". я говорю, что сначала надо поспать, а потом крестная придет (ну если она действительно должна придти). Ну по-разному. Иногда книжку читаю, пока не заснет, иногда прочитаю одну сказку, потом просто посижу, пока заснет, иногда ему в руки игрушку - он повертит и спать.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Четверг, 18.12.2008, 12:37 | Сообщение # 13
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Я с одиннадцати месяцев решила: надо укладывать чадо без тити. Стала петь колыбельные. Но грудью кормить продолжала. И пропал у меня как-то голос. wacko Какой уж там петь - говорить не могла. До того приучила, что без колыбельной не спит. Я его и так и эдак, а ему видите ли мама молчаливая не понравилась. Ну и вернулись мы к тите... За 3 дня, пока голос не восстановился, он привык засыпать с титькой и отучаться не собирался - истерику закатывает, какой не было раньше.
И тут на помощь пришёл папа. nono Я не знаю, наверное авторитет отцов так влияет на детей, что от одного его слова "спать" от засыпает за 5 минут. sleep Тогда как я ему песенки напеваю по 15-20 минут. Сейчас папа его по вечерам укладывает. Может приучится засыпать самостоятельно. А днём продолжаю петь песни...


Сообщение отредактировал Nadiфа - Четверг, 18.12.2008, 12:38
 
ВеснаДата: Четверг, 18.12.2008, 12:47 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Nadiфа, а вы знаете что мамины колыбельные помогают малышу успокоиться и заснуть. А ещё колыбельные песни - именно детские, а не взрослые, очень помогают эмоциональному и речевому развитию малыша. Учёными уже давно замечено, что те малыши которым мамы пели песенки более развиты, раньше начинают говорить.
У нас Полина хоть и говорит всегда: "Я большая", но без песенки не засыпает. Да я и не против, пою с удовольствием. Правда, раньше пела песенок по 5-6, а сейчас только одну. Песенки я начала ей петь с самого рождения.
 
ТатьянаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:51 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Днем Андрею позволяю лечь спать когда ему вздумается, и бывает это всегда одинаково: лег в кровать, обнял мишку, покрутился-повертелся, уснул. В это время я обычно выхожу из комнаты, чтоб не мешать ему своим присутствием.
Вечером сложнее. Смотрим "Спокойной ночи, малыши", потом папа моет ребенка и рассказывает ему, что спать ложиться надо чистеньким (Андрей уже эмоционально готовится ко сну). Потом сын пьет йогурт на ночь и ложится в кровать. Я пою ему колыбельную мин. 15-20. Если его светлость не изволили уснуть объявляю, что мама с папой устали и ложаться спать. Мы ложимся и "спим". Сынуля побесится мин. 5-10 и тоже укладывается. Бывает, правда, что залазиет верхом на меня или на мужа и пытается скакать. Тогда его убираем с себя и просим, чтобы он не мешал нам спать. От скуки он все-таки укладывается.
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш спит » Как укладываем детей спать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал