[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Минуточку спокойствия! » А чем ваш малыш любит заниматься наедине?
А чем ваш малыш любит заниматься наедине?
ElenaДата: Вторник, 05.08.2008, 10:02 | Сообщение # 16
Город: Петрозаводск - Калгари
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Сынуля, 4 года
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Всем привет. Можно подниму тему вновь? Сыну сейчас 1 год и 10 месяцев и мы очень любим самостоятельно играть:
- с водой
- с крупами
- с фасолью в палатке
- с красками и кисточками (не рисуем, а разводим, смешиваем, цветную кашу варим, раскрашиваем игрушки...)
Самостоятельно - это значит, что всё для этого доступно лежит и от меня ничего не требуется. Поэтому приходится даже тазик с водой ставить и полотенце рядом, чтобы он помыл ручки и вытер их, так как пачкаться очень не любит. Раньше убираться было сложно поле таких игр, тем более что играет он по долгу, но сейчас уже всё происходит на большом подносе+столик, поэтому уборка не доставляет хлопот. Я, конечно, наблюдаю одним глазком, но за это время прекрасно получается что-то приготовить или помыть посуду.
 
ДашаДата: Вторник, 05.08.2008, 23:32 | Сообщение # 17
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Elena, молодец, нашла, чем занять сынишку. главное, что и ему нравится, и маме потом хлопот с уборкой немного smile
 
ДанкаДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:07 | Сообщение # 18
Город: Новомосковск
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Георгий,2.05.07
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Жорка очень любит набор "чинилкин",там разные отвертки,гаечки-болтики,немного рановато,зато,как у папы!А пирамидки и сортеры до сих пор не хочет собирать,не интересно
 
ДашаДата: Четверг, 27.11.2008, 17:29 | Сообщение # 19
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
а у меня дочь сейчас еще наедине рисовать любит и считать. считает все подряд, что видит)))
 
ТатьянаДата: Пятница, 05.12.2008, 13:37 | Сообщение # 20
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Андрейка полюбил рисовать. Пальчиками. Я сначала заморачивалась по поводу пальчиковых красок, долго искала, дараздумывала - дороговато все-таки. Потом купила гуашь и не пожалела!
Сынулик может по долгу что-то рисовать, причем уже не только пальчиками, но и подручными материалами: салфетками, карандашами обмокнутые в краску, губкой... Вот только кисточки пока признавать не желает.
Еще по долгу рассматривает фотоальбомы. Рассказывает кто где и что делает. Например: "папа ам" или "тя бай"
 
NadiфаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:13 | Сообщение # 21
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
А во сколько ребёнок начинает осознанно рисовать и в рот не сувать карандаши или краски? Я пыталась сесть порисовать с ним (упражнения нашла на сайте), но ничего не вышло. sad
 
NadiфаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:44 | Сообщение # 22
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Когда я готовлю кушать, а сынуля не хочет играть один в зале, я спускаю пониже магнитики на холодильнике. Он так занят, что я не замечаю его на кухне, - переставляет магниты с боковой стороны на дверь и наоборот. smile
 
ВеснаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:54 | Сообщение # 23
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Nadiфа)
А во сколько ребёнок начинает осознанно рисовать и в рот не сувать карандаши или краски?

У всех деток это происходит по разному biggrin . У нас Полина никогда не совала краски и карандаши в рот.
А рисовать можно и нужно в любом случае, просто стараться не давать ребёнку засунуть краски и карандаши в ротик. Сначала малыш будет пытаться это сделать, а потом привыкнет и будет знать, что так делать нельзя.

 
ДашаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:22 | Сообщение # 24
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
у моей дочуры в последнее время увлечение - стричь все ножницами. сколько раз ей говорила, что прежде чем стричь что-нибудь, сначала спроси, можно или нет. так ведь нет. недавно расстригла фотографию общую из детского сада, я так разозлилась, наругала Олю, а фотку выкинуть пришлось.
 
Lex-lifeДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:39 | Сообщение # 25
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Мы тоже берем фломастеры и карандаши в рот, еще и грифель едим с карандашей, но зато доска магнитная очень хорошо...правда не долго, любит печати ставить и каляки маляки вырисовывать, но это где-то на минуты 2-3...А магнит нас интересуют, почему то только чтобы их сломать или в рот взять.... sad
 
ДашаДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:48 | Сообщение # 26
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Lex-life, мы тоже такое проходили, съели все карандаши. а еще любила себе усы подрисовывать "кошачьи"
 
Lex-lifeДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:51 | Сообщение # 27
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Мы пока проста на себе любим чертить - на руках, ногах,лице и т.д. особенно хорошо получается фломастерами- краски я не даю пока... smile
 
ДашаДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:43 | Сообщение # 28
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
ага, бывало и такое, не отмывается, а утром в садик. и вести-то неудобно, вся изрисованная - и руки, и ноги, и усы на лице)))))))))))
 
NadiфаДата: Вторник, 20.01.2009, 13:42 | Сообщение # 29
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
А мы недавно сели порисовать. Тоже до трусиком и маечки раздела. Вот он не любит, когда ему показывают, как нужно делать. Берет кисточку и давай махать в разные стороны. Правда кое-что у нас получилось. Фотки выложила в фотоальбом. Первые призведения искусства сохраним на память. Потом буду показывать. biggrin
 
NadiфаДата: Вторник, 20.01.2009, 13:50 | Сообщение # 30
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, В следующий раз так и сделаю. Еще попробуем карандашиками порисовать.
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Минуточку спокойствия! » А чем ваш малыш любит заниматься наедине?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал