[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Минуточку спокойствия! » Пазлы
Пазлы
ДашаДата: Четверг, 08.05.2008, 14:06 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
У меня дочка с 3 лет начала собирать пазлы. Сейчас ей уже 3,8 так она так наловчилась, что без помощи посторонних уже и по 160 штук собирает. А тут и внимательность развивается, и моторика. Мне так нравится, что она увлекается, у нас уже весь дом в пазлах, всяких разных. Маленькие (54 штучки) новые ей покупаю, так она их за 5-7 минут собирает, ей уже и неинтересно.
 
ДашаДата: Среда, 14.05.2008, 08:18 | Сообщение # 2
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
из половинок вам уже можно собирать. Сразу, конечно не получится, но ничего, научится. у меня дочка тоже большие пазлы на 160 штук не с первого раза сама собирает, я ей сначала помогаю.
 
ЭльваДата: Среда, 14.05.2008, 09:12 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Да вот надо как-то собраться, приобрести. Хочу уже, думаю, может четвертинки взять сразу или все-таки с половинок начать?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Среда, 14.05.2008, 10:39 | Сообщение # 4
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Начинать лучше монемногу, возьми один из половинок, если хорошо будет получаться, тогда можно будет усложнить задачу
 
ВеснаДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:45 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Есть очень хорошая игра "Я волшебник" в Банане покупали. На игре написано 3+, не обращайте на это внимания.
Там картинка, с изображением животного, делиться как пазл на три части: голова, туловище, ноги. Смысл игры прост: надо собрать животное, а для деток постарше собрать несуществующее животное и придумать ему название. Например: голова кота, туловище лисы, ноги ежа - придумываем название - кото-лисо-еж. Тренируем мышление, внимательность и фантазию, а также чувство юмора.
Мы купили игру в 1,5 года. Сначала Поля просто собирала животных, потом без подсказки сама начала выдумавать чьи ноги или голову можно приставить. А теперь вот мы стали придумывать названия получившимся животным. (Пока, конечно, придумываю я, но Поля иногда дает советы biggrin )
 
ЭльваДата: Вторник, 17.06.2008, 08:29 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы начали собирать половинчатые пазлы. Я выкладывала фото в Развивалках. Там кошка и котенок, корова и теленок, собака и щенок. Но пока мы пытаемся собрать хоть кого-то с кем-то, но в большинстве случаев выбирает правильно.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДафнаДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:07 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Я недавно купила пазлы Смешарики, на них прям написано что они с 2 лет. Их там 15 штук. Сыну нравиться их собирать, но только вместе. Сам пока что еще может класть их куда надо с моей подсказки. Но думаю к 3 годам научимся smile


 
ЭльваДата: Понедельник, 13.04.2009, 13:25 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы теперь без этих пазлов жить не можем. Я столько купить ему не могу, сколько ему требуется. Вот опять уже "заученные", уже по памяти все собирает, но все равно ему это не надоедает. Срочно надо новые покупать. Мы самостоятельно собираем пока из 24 штучек только, но я еще просто не пробовала купить на большее количество штучек. Вот вижу, что пора опять идти в книжный wink

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:22 | Сообщение # 9
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А нам пазлы Смешарики не понравились. Да, там крупные детали и всего их, по-моему, штук 15, но рисунок такой, что не совсем понятно что и откуда. Мы купили вот такие

очень понравились и он сам очень быстро начал их собирать без подсказок. Вот теперь буду искать другие такой же серии.
 
ВеснаДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:25 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Мы такие тоже собирали сначала, а щас нам побольше деталек подавай. Полина может собирать сама, главное что б с ней рядом кто-нибудь сидел biggrin
 
ИрискаДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:29 | Сообщение # 11
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Весна)
Полина может собирать сама, главное что б с ней рядом кто-нибудь сидел

И у нас так же, если один, то он все детали по комнате разбрасывает, особенно если что-то у него не получается. А если я рядом сижу, спокойно собирает картинку сам.
 
ЭльваДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:34 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
Полина может собирать сама, главное что б с ней рядом кто-нибудь сидел

Ага, правильно. У меня Андрей может один собирать, но я читала, что ребенка наедине с пазлами нельзя оставлять, чтобы у него не привилось навыка "механического" сбора пазлов. Поэтому тоже стараюсь быть рядом. Просто когда я занята, он сам садится и начинает складывать - тут уж никуда не деться.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
снежанаДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:22 | Сообщение # 13
Город: сыктывкар
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
моя маруся пазлы собирать начала, еще 2 лет не было. в год и 10 мес. свободно собирала "игры никитина "Сложи квадрат" первый уровень (на 2-3 голда, но он не сложный), сейчас пазлы у нас-пройденный этап.ей,видимо,уже надоело собирать.она самостоятельно достаточно большие картинки собирала-книжка про "лунтика" с пазлами есть.еще очень нравятся мягшкие пазлы,они крупные,удобно деткам. Тем,кто тока начинает пазлы собирать, рекомендую специальные детские есть (там неваляшка,юла)-по 2-3 детали. легко собирать,и навык появляется.так что успехов в начинаниях biggrin

снежана
 
ТатьянаДата: Вторник, 14.07.2009, 15:36 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Андрюха любит "мучать" коврик. Помимо того, что каждый цвет - это отдельная фигурка, можно ещё и сами квадраты скреплять в разном порядке (дорожка, пирамидка, "кривая змейка" и т.д.). Особый восторг при сборе объёмных фигур, например, "кубика".
 
ТатьянаДата: Вторник, 14.07.2009, 15:38 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Ой картинка не прикрепилась. Сейчас исправлю smile

Прикрепления: 5341802.jpg (122.3 Kb)
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Минуточку спокойствия! » Пазлы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал