[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Семья » Как у вас изменились отношения с мужем после рождения ребенк
Как у вас изменились отношения с мужем после рождения ребенк
Mamochka84Дата: Вторник, 06.03.2012, 07:43 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Эту статью нашла на сайте женского психолога.
Ко мне на консультации обращаются молодые мамы, с вопросом о том, как найти общий язык с ребенком. И когда начинаем разбираться, то выясняется, что часто причиной их непростых отношений с ребенком являются их непростые отношения с мужчиной. И эта ситуацию отнюдь не редкость, так происходит в 90% моих консультаций. Эти две темы для меня очень тесно связаны, потому что ребенок влияет на отношения между мужчиной и женщиной, а отношения мужа и жены в свою очередь сильно сказываются на ребенке.

Почему после рождения ребенка портятся даже самые идеальные отношения? А у некоторых отношения наоборот становятся еще ближе и крепче.

Женщина в семье как «батарейка», которая заряжает всех членов семьи и в первую очередь мужчину. Мужчина так устроен по природе, что он берет от женщины (внимание, вдохновение, заботу и т.д. ). Женщина для мужчины как пусковой механизм для его подвигов. Ради любимой женщины мужчина готов на все, потому что она вдохновляет его на великие свершения, которые он подносит к ногам любимой.

Женщина так устроена, что она в отношениях больше дает, она наполняет жизнь мужчины смыслом, дом теплом, она окрыляет, вдохновляет. Взамен она получает «мир к своим ногам». Но все-таки изначально женщина дающая субстанция. Ей нравится отдавать.

Замечаете, что получается: идеальный союз – один берет, другой дает, но идеальный он только до поры до времени, пока женщине есть что отдавать. Что же делать, чтобы уравновесить этот небаланс? Ответ прост: мужчине научиться давать, а женщине научиться брать. Это главные жизненные уроки, которые мы должны усвоить в отношениях.

Но не все так просто на практике. И все еще больше осложняется, когда в семье появляется ребенок, потому что для женщины это дополнительный канал, куда будет уходить ее энергия, т.е. женщина начинает еще больше отдавать и отдавать не мужчине.

Здесь возможны два варианта развития событий:
1. если мужчина умеет давать, то когда рождается ребенок, он понимает, что женщине трудно справляться и он видит в ней нуждающуюся в помощи и поддержке. И он ждет, помогает, чтобы прожить этот сложный период вместе и тогда женщина снова будет вдохновлять его. Но таких мужчин ООООООчень мало. Основная часть мужчин относится ко второму типу.

2. мужчина есть просто мужчина, и он по природе своей любит и умеет брать. И вдруг его источник сил уходит от него. И вот тогда начинаются кризисы в отношениях, потому что мужчина хочет брать и когда он не получает того, что ему жизненно необходимо, начинаются упреки, требования, обиды, холодность в отношениях, отстраненность, непонимание. И все ваши объяснения, что вам сложно, много сил и времени уходит на ребенка, не имеют никакого влияния на него. И это еще лучший вариант развития событий. Потому что в совсем слабых отношениях мужчина либо уходит, либо находит другую – и все это только ради того, чтобы быть снова любимым, принятым и желанным, он уходит на поиски другого источника энергии.

Так как же мужчине научиться давать, а женщине научиться брать? Мужчина не может научиться давать сам просто так безвозмездно как женщина, но его можно НАУЧИТЬ. И НАУЧИТЬ его давать может женщина, которая НАУЧИТСЯ БРАТЬ, которая научится управлять своей женской силой, чтобы управлять мужчиной.

Вы можете, конечно, продолжать ждать у моря погоды, ждать, когда мужчина вдруг проникнется к вам сочувствием и пониманием, но если этого чуда не произошло до сих пор, то вряд ли оно когда-нибудь будет возможным. Но оно может станет реальным при вашем участии. Вот минимум, что для этого нужно:

- научиться любить себя и не мучить мужа вопросами «ну как я сегодня выгляжу?» «я красивая в этом платье?». Будьте уверены в своей красоте без чьей-либо оценки. Уверенность в себе – главный признак наполненности женщины.

- научиться заботиться о себе самой, а не ждать, когда мужчина догадается погулять с ребенком, чтобы вы могли принять ванну и немного расслабиться. Мужчины не умеют читать наши мысли, говорите прямо, что вы от него ждете.

- научиться правильно просить мужчину помочь вам, чтобы он не смог отказать. На что похожи ваши просьбы: на «пиление», на «требование», на «давление», на «взятие крепости измором» - или все таки на мягкие, искренние, нежные женские просьбы?


Подпись не соответствует правилам форума
 
Mamochka84Дата: Вторник, 06.03.2012, 07:43 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Там же на сайте нашла рекомендации как романтику можно вернуть)
У нас с мужем отношения изменились после рождения ребенка, как-то больше на соседские стали похожи, романтика ушла, общаться стали меньше, цветов почти не дождешься, да и я вечно уставшая, ну в принципе, как у многих. Я обратилась к психологу, прошла тренинг «Как вернуть романтику в отношения с мужем». Там в общем-то очень простые и понятные задания, но оказались действенными. И отзывы других участниц тоже были приятными. Мужчину по-другому устроены, надо просто понимать их язык и учиться управлять ими)) а еще мне понравились упражнения для женских мышц – очень расслабляет, пользуюсь теперь, и муж как-то меняться стал)) Посмотрите, может вам будет полезно Несколько отзывов там есть.


Подпись не соответствует правилам форума

Сообщение отредактировал Ириска - Вторник, 06.03.2012, 10:44
 
Mamochka84Дата: Вторник, 06.03.2012, 07:44 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вот описание тем видеоуроков
10 бесплатных видеоуроков с заданиями (что и как говорить мужчине):
Тренинг состоит из видеоуроков:
1. Что для вас романтика и знает ли об этом ваш мужчина?
2. Практики быстрого снятия усталости и восполнения сил, расслабления
3. Учимся быть интересной и загадочной
4. Правильно расставляем приоритеты, чтобы избежать главной ошибки женщин, которая отдаляет мужчину
5. Простые ритуалы, которые «растопят» сердце каждого мужчины
6. Правильно просим мужчину о помощи, чтобы он понимал, что вы от него ждете
7. «Волшебные пряники» для мужчины, чтобы не смог отказать в помощи
8. Как правильно принимать помощь мужчины, чтобы хотел заботиться еще и еще
9. Дети не помеха – «выкраиваем» время для секса
10. Практики для улучшения качества секса

А вот отзывы участниц:
Я некоторые идеи воплотила в жизнь, так муж 1 марта цветы подарил в честь наступления весны) Не ожидала) последний раз дарил на прошлое 8 марта)
Любовь, Самара

Оля, здравствуй!
У меня после тренинга было очень приподнятое настроение и я по совету пошла к мужу. Он тоже стал улыбаться. А еще мне понравилось, что на самом деле все, что ты говорила, довольно простые вещи, и иногда мы даже пользуемся такими приемами. Но привести все в систему и правильно использовать свою энергию. ума не доходит :)))). По новому посмотрела на отношения с мужем. Конечно, есть над чем работать.
Ольга, Кострома

Слушала тренинг пока муж был на работе, а сын в саду) Очень полезно и все по делу. Все термины "на поверхности", но воплощать их в жизнь надо продуманно и настраивать себя. Благодарю Ольгу за информацию и за подобные проекты.
Любовь

Ольга,мне понравилось!!! Есть очень интересные и полезные идеи, моменты, которые вовсе несложно воплощать в жизни!!! Во время


Подпись не соответствует правилам форума
 
LimonnaДата: Вторник, 08.01.2013, 18:43 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 10
Мои детки: Лиза, Женя
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Не знаю. У нас не изменились. Такая же теплота и романтика в отношениях.

Единственная плохая примета - ехать ночью, в лес, в багажнике, особенно, в разных пакетах!
 
EvvgeniaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:55 | Сообщение # 5
Город: Сургут
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Мои детки: Анечка, 25 декабря 2000
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
а нас рождение ребёнка ещё больше сблизило)

~ Танцуй всегда, танцуй без оглядки.. ~
 
снежана24Дата: Суббота, 17.08.2013, 19:18 | Сообщение # 6
Город: мо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
После рождения ребенка мы стали еще ближе.
 
UralochkaДата: Среда, 04.09.2013, 13:43 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 16
Мои детки: Еленка, 14.02.2008
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Стали крепче, однозначно.

Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
 
AlbinaAДата: Пятница, 27.06.2014, 11:23 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас изменились.....в лучшую сторону.
 
БасяДата: Понедельник, 02.03.2015, 01:42 | Сообщение # 9
Город: Питер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
В лучшую сторону.
 
JanusikДата: Суббота, 10.10.2015, 20:03 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас после рождения ребенка, стали отношения ближе. Без детей все равно не то было
 
sashynyaДата: Пятница, 20.11.2015, 10:44 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 6
Мои детки: Нина, 06.12.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
вот-вот без детей это не то. первые полгода тяжело было, а потом словно второе дыхание открылось.
 
LiAnnaДата: Вторник, 05.01.2016, 13:18 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас в лучшую сторону, они стали крепче.
 
ToshkaДата: Пятница, 01.04.2016, 17:04 | Сообщение # 13
Город: москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Стали крепче, муж стал заботливей.

Счастье есть!
 
YaziyaДата: Пятница, 17.06.2016, 22:57 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Явных изменений нет конкретно в отношении, образ жизни немного поменялся.
 
MavrikinaДата: Суббота, 09.09.2017, 07:27 | Сообщение # 15
Город: Детство
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Отношения укрепились, совместных забот стало больше.
 
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Семья » Как у вас изменились отношения с мужем после рождения ребенк
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал