[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Родственники » Моя вторая мама
Моя вторая мама
ТатьянаДата: Суббота, 07.06.2008, 10:07 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (Эльва)
Я объяснила бы еще раз, что в моей комнате не надо проявлять инициативу.

Так и делаю smile . Но ведь надоело уже. И в комнату к нам заходить нельзя, если нас там нет. Просто ей случай подвернулся: мы неделю все жили в деревне. Вообще уже года полтора пытаюсь убедить ее, что такая помощь мне не нужна, толку-то... Однажды заявила, мол, хотите помочь - помогите материально, а в наши дела не лезте! Что вы думаете? Она продержалась целый месяц!!! Это был настоящий отдых biggrin
 
NadiфаДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:41 | Сообщение # 17
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Татьяна, а вы до сих пор живете с родителями?
Мы когда переехали к родителям мужа (тоже из-за финансовых, проблем причем мама сама нас позвала ), мать была словно ангел. И понянчиться с Костиком могла без проблем, и купить что-то, и завтракали вместе всегда. Потом ее будто подменили. С Костиком отец нянчился всегда. Кушать звать перестала, продукты не покупала. Один раз нашла яйца в другом холодильнике, и лежали они там, где никто яйца искать бы не стал. Как будто мы с мужем их объедаем! angry Убиралась только у себя и на кухне, хотя я всегда во всей квартире убиралась. Вобщем, терпение мое лопнуло. Попросила у моей мамы денег, чтобы снять квартиру, там я больше жить не могла в постоянном напряжении, постоянно косые взгляды, разговоры за спиной. Зато сейчас, когда мы живем отдельно, так спокойно стало. И так все-таки хорошо жить отдельно: сама себе хозяйка - и кушать когда захочешь пойдешь готовить - главное приготовить до прихода мужа, и отдохнуть приляжешь, и за компьютером посидишь. Вобщем как бы плохо не было, но с родителями я больше не соглашусь жить.


Сообщение отредактировал Nadiфа - Понедельник, 05.01.2009, 15:41
 
ДафнаДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:16 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Ох, девочки, почитала я вас... Боюсь быть закиданной помидорами, но я не согласна с тем что тут написано. Прокомментирую.
Quote (Татьяна)
Он утверждает, что я должна чтить и уважать его родителей, потому что они старше. Но, извините, по-моему, возраст - не заслуга.

Уважать надо не за то, что они старше (хотя и это тоже - с детства учат - страших надо уважать), а за то что они ЕГО родители! Они родили и воспитали его для вас. да и вы же не хотите чтобы муж ваш относился к вашим родителям не уважительно?
Quote (Татьяна)
Единственное, что пока помогает в общении с новыми родственниками - это грубость и хамство.

А может наоборот надо? говорят ласковое дитя двойную матку сосет.
Quote (Эльва)
что в моей комнате не надо проявлять инициативу.

С каких пор она ее стала? Ее комната есть в родительской квартире. Да и то квартира РОДИТЕЛЬСКАЯ. Родители ее заработали. А нашим становиться только то, что мы сами заработаем и купим. А так как она живет в квартире СВЕКРОВИ, то значит она должна к ней приспасабливаться. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Quote (Эльва)
Семья - она на то и семья, чтобы каждый прислушивался к мнению другого ее члена.

Семья - это новая ячейка общества, т.е. жена, муж и ребенок. Вот в этой ячейке и должны прислушиваться друг к дружке. А свекровь - это другая семья. И невестка входит в новую семью, поэтому опять же ей подстраиваться к новой семье, а не семья под нее подстраивается.

Quote (Nadiфа)
Потом ее будто подменили.

Nadiфа, а почему не поговорили сразу, не выяснили в чем причина такого поведения? что изменилось?



 
ДафнаДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:16 | Сообщение # 19
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
У нас со свекровью нормальные отношения. Разумеется не всем все нравиться, но мы очень хорошо друг к другу относимся. Судя по рассказам мужа, она была не самой лучшей матерью, но я все равно ей благодарна за мужа. Она у нас никуда не лезет, даже иногда хотелось бы чтобы влезла, но нет. А если начинает говорить, что то, навязывать свое мнение, диктовать как и что нам делать - я слушаю молча, но делаю все равно по своему. При этом она знает, что я острая на язык, иногда язвлю, но она не обижается, знает что это у нас семейное biggrin .
Мы с ней можем часами сидеть чаи гонять, болтать обо всем на свете. Я могу даже сказать, что она мне стала второй мамой (хотя не такой близкой как моя родная мама).



 
ЭльваДата: Вторник, 14.04.2009, 12:58 | Сообщение # 20
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Дафна)
В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Ну я бы вообще не вышла замуж, если бы нам пришлось жить в одной квартире с родителями ( с любой стороны). Молодая семья должна вить собственное гнездышко.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Четверг, 16.04.2009, 15:13 | Сообщение # 21
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Дафна)
Nadiфа, а почему не поговорили сразу, не выяснили в чем причина такого поведения? что изменилось?

В комнате, где мы обустроились тогда, я закрывала дверь, чтобы Костик не уползал в коридор. А мать себе воображает, что я закрываюсь от них, и чтобы меня не беспокоили. Я много раз говорила, чтобы она заходила. Как-то осенью уже, когда огурцы уже солили, я спать легла вместе с сынулей, так как ночка выдалась бессонная. Ну естественно, дверь я закрыла. Так радители с таким психом все делали. Когда я вышла, они на меня обиделись. Я их спрашиваю, почему меня не позвали. А для них просить о помощи - это что-то такое трудное. Я должна сама догадаться, какие у них планы, выходить смотреть, что они делают, чтобы предложить им помощь. "Если бы ты посчитала нужным помочь, то вышла бы" - вот что они сказали. А ведь когда мне нужна помощь, я же иду и прошу об этом. И мне это совсем не трудно. А родители не могут просить - им нужно предлагать. wacko
 
ДафнаДата: Четверг, 16.04.2009, 18:51 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Nadiфа)
А ведь когда мне нужна помощь, я же иду и прошу об этом. И мне это совсем не трудно. А родители не могут просить - им нужно предлагать.

Ну это частая проблема родителей. У многих такая же ситуация. Наверное думают что мы телепаты wacko



 
ОльгунчикДата: Пятница, 21.10.2011, 18:37 | Сообщение # 23
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (Татьяна)
Мужа все устраивает. Он утверждает, что я должна чтить и уважать его родителей, потому что они старше.

Татьяна, я прочла все Ваши посты в этой теме. По-моему, мы с Вами в абсолютно одинаковой ситуации, я подписываюсь под каждым Вашим словом. У меня тоже тихая, непрекращающаяся война со свекровью, к которой мы переехали жить, когда я была на последнем месяце беременности. И тут началось "А я вот так привыкла делать", "А у меня дома вот так положено...". Тоже пытаюсь обустроить свой мирок в комнате, но она даже вещи свои оттуда убрала не все. Муж тоже твердит, что мама прожила дольше и "тебе бы прислушаться к её советам". Когда ссоримся со свекровью, защищает её либо не влезает в конфликт (я прошу!). Понимаю, что глупо просить его выбирать между нами, но так хочется жить отдельной своей семьёй, хоть проживать приходится вместе! cry
 
ОльгунчикДата: Среда, 02.11.2011, 18:02 | Сообщение # 24
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Эльва, на самом деле, возможности НЕТ! Если бы появился хоть какой-нибудь мало-мальский шанс, я бы его не упустила! Надеюсь, что он обязательно появится! wink
 
Ника76Дата: Среда, 02.11.2011, 22:48 | Сообщение # 25
Город: Щелково Московской обл
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Мои детки: Витя, 2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote
Эльва, на самом деле, возможности НЕТ! Если бы появился хоть какой-нибудь мало-мальский шанс, я бы его не упустила! Надеюсь, что он обязательно появится!


Ольгунчик, мне кажется, главная проблема - это отношение мужа ко всем этим делам. Свекровь воспитывала твоего благоверного без отца? Не подмяла ли его под себя? Если так, то тебе очень тяжело будет справиться с ситуацией, даже отдельное жильё может не спасти от проблемы, она может "помогать вам устроиться" и всё такое. Тебе надо как-то внушить мужу, что есть ее зона, есть ваша. Вы ее не трогаете, и она в вашу жизнь не лезет.
У меня свекровь живет за 1500 км, не знаю, к счастью или нет. Когда мы молодожёнами приехали к ней в гости, она тоже прискакала в ванную ко мне учить, как стирать мужнин свитер. После этого мой муж имел с ней разговор наедине, о чём уж они говорили, я не знаю, но отношение после этого изменилось ОЧЕНЬ резко: никаких советов, никаких нравоучений с ее стороны. Иногда может что-то ляпнуть, но активных действий с ее стороны не происходит.
 
ОльгунчикДата: Четверг, 03.11.2011, 17:43 | Сообщение # 26
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Ника76, Вы совершенно правы! Всё именно так, как Вы написали. Самое безвыходное в этой ситуации, то, что мужа всё устраивает - рядом мама, которая в силу своей материальной обеспеченности, может баловать и "привязывать" любимого сына (а заодно и манипулировать им!), покупая ему дорогие игрушки (думаю, многие согласятся, что мужчины - это подросшие дети): ружьё, автомобиль и т.д., всё то, что он пока не может приобрести сам! Он вовсе не считает, что его мама влазет в наши отношения, напротив, советует прислушаться, "ведь она старше". Только я вовсе не считаю, что человек в силу возраста становится мудрее - это совсем не обязательно! Да и я - приверженец того, чтобы учиться всему самой, все испытания и ошибки жизни пережить самой, не нужны советы! Муж не ставит грань между нашими с его мамой отношениями, поэтому, думаю, дело долго не двинется с мёртвой точки, одна я без него - в семье не воин!!
 
РомашушечкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:04 | Сообщение # 27
Город: Новосибирск
Группа: Удаленные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У меня соседка молоденькая девочка, год назад замуж вышла, с его родителями живут у нас за стеной, поэтому все ругачки слышно их. Ее свекр вечно под шафе, как вечером приходит с работы, так все за ним на цыпочках должны ходить, а если что не так, то все, маты и перематы. Девченка в деревне раньше жила, а вот замуж вышла, так переехали к его родителям. Сам паренек дальнобойщиком работает, но парнишка не плохой, спокойный такой. Сейчас денежку откладывает на свое жилье. Так вот у него небольшая беда случилась,точней проблемы с эрекцией, пил лекарство. Так его отец прознал, теперь как сын уезжает в рейс, так он сноху начинает со свету сживать, мол ты моего сына довела до того, что у него на тебя не встает...ужас просто какой-то.Вчера опять подпил крепко, так она у меня осталась ночевать. Если и квартиру им снимать, то тогда не накопить совсем на свое жилье. Вот дела-то...так жалко девочку...А мужу не говорит, не хочет его расстраивать...
 
ОльгунчикДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:22 | Сообщение # 28
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Я просто поражаюсь беспределу в нашем великом государстве. Ведь громкие слова наших министров о доступном жилье, ипотеках для молодых семей звучат только с экранов телевизоров! А на деле столько молодых семей нуждается в жилье, не ленятся зарабатывать, но ведь это НЕВОЗМОЖНО!!! Как молодой семье, имеющей ребёнка или нескольких, работая, успевать кормить семью, одеваться, оплачивать все коммунальные счета, умудряться ещё и на жильё откладывать??? А цены на жильё растут в геометрической прогрессии!!!
 
РомашушечкаДата: Вторник, 08.11.2011, 07:08 | Сообщение # 29
Город: Новосибирск
Группа: Удаленные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я не могу без слез чес слово на них смотреть...На самом деле, наше государство так о нас бедных печется, так нам помогает, что семьи рушатся на глазах просто. Каждый день стараюсь ее подбодрить, чтобы все же больше была в себе и муже уверенна. Я сама с первым мужем промучилась, там свекровь со свету меня сживала и мужинек тоже под мамину дудочку плясал. Ну протянула я до 6 лет совместной жизни и сбежала. Только меня он колотил и ребенка, а тут он ее очень любит и она его, вот я и стараюсь ей хоть чем-то помочь, постоянно поддержать хочу, чтобы верила, что все у них может получиться friends
 
ТатьянаДата: Среда, 28.03.2012, 10:47 | Сообщение # 30
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (Дафна)
Quote (Эльва)
что в моей комнате не надо проявлять инициативу.

С каких пор она ее стала? Ее комната есть в родительской квартире. Да и то квартира РОДИТЕЛЬСКАЯ. Родители ее заработали. А нашим становиться только то, что мы сами заработаем и купим. А так как она живет в квартире СВЕКРОВИ, то значит она должна к ней приспасабливаться. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Не согласна в корне. Нам эту комнату выделили для НАШЕЙ семьи. И следуя вашим измышлениям, любимая мама может в нее заходить когда ей заблагорассудится.А если мы, извините, любовью заняты? И одно дело приспосабливаться, и совсем другое терпеть все молча. Ну да я - невестка, но в первую очередь человек!!!
Так-то ВАШИ рассуждения правильные В ТЕОРИИ, а на ПРАКТИКЕ пробовали так жить?
 
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Родственники » Моя вторая мама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал