[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Родственники » Моя вторая мама
Моя вторая мама
ЛеоДата: Вторник, 04.03.2008, 11:53 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Моя теща - мировая женщина! К ней придешь домой, сразу стол накроет, накормит, напоит. Беседовать с ней - одно удовольствие, никогда не ездит по ушам, не придирается. Мама моя и то чаще нос сует в нашу семью. А теща как-то уж больно грамотно отношения строит. Не знаю, какого она обо мне настоящего мнения, но мне кажется, что действительно как сына любит. Вот какая у меня теща. tongue
 
KatrinДата: Среда, 05.03.2008, 17:05 | Сообщение # 2
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
А вот мне, наверное, меньше повезло со свекровью... Она хоть и делает вид, что все хорошо, а сама то и дело дает советы по воспитанию ребенка, по уходу за ним. И ладно бы, если просто бы советовала, а то наставает, а в голосе милая улыбка. Как будто я и сама не знаю, что мне и как делать. Можно ведь советы давать по-разному. Если просто посоветовать, чтобы у человека была информация в голове и он выбирал бы, воспользоваться ей или нет, это хорошо, но в другом случае это уже просто лишнее.
 
SneShkAДата: Понедельник, 17.03.2008, 13:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А моя свекровь за 1,5 года только объявилась, не знаю теперь радоваться или нет???!!!!
 
ЭльваДата: Понедельник, 17.03.2008, 14:19 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
SneShkA, а где же она была все это время? wink

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Понедельник, 17.03.2008, 14:38 | Сообщение # 5
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Да уж, вот это бабушка. У меня была обратная ситуация. Когда дочка родилась, обе бабушки буквально поселились у нас. Помогали, конечно, спасибо им за это, но иногда элементарно хотелось отдохнуть от них.
 
ЛапушкаДата: Среда, 26.03.2008, 11:02 | Сообщение # 6
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
На свою свекровь не жалуюсь. ПОмогает с сыном, без проблем можно отдать ребенка на день, а он даже не вспомнить про родителей. Только есть одно но! Любит советовать и учить как надо делать. Еще помешана на народных рецептах. если заболеем сами или ребенок, то сразу насоветует огромное количество способов лечения. Вообщем все хорошо, только нужно большое терпение, чтобы выслушивать советы.

 
SneShkAДата: Четверг, 03.04.2008, 14:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Эльва, она объявилась и снова пропала! smile Она живет с нами в одном городе, просто мы не общаемся! cool СМС-ки шлет в праздники и маме моей недавно позвонила за чем-то! dry
 
ЭльваДата: Четверг, 03.04.2008, 14:57 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
SneShkA, а с сыном своим она тоже не общается?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Среда, 04.06.2008, 11:59 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
А мы живем у свекрови. Так эта женщина, по-моему, уверена, что только она одна знает, что и как надо делать. Когда только готовились к переезду, обустраивали комнату, пришла она и началось... А вот тут у вас будут книги, а вот здесь белье сложите, а сюда кроватку поставите... Я терпела-терпела, да и ляпнула: " А можно мы сами решим где и что у нас будет?"
Дальше больше, по поводу любой ситуации лезет с советами, причем настаивает на своем мнении, как будто не нам решать как поступить в данной ситуации. В конце концов я пошла на открытый конфликт, основная суть которого проста до безобразия: "не лезте в нашу жизнь". После скандала ее недели на две хватило. Однако продолжает убавлять газ если я что-то готовлю, или бежит ко мне с душераздирающим криком: "У тебя там что-то кипит!" Как-будто во время варки кипение недопустимо. Мужу пиджак стирала, так она пришла в ваную и заявила: "А ты вообще знаешь, что пиджак при стирке выжимать нельзя?" Так и хотелось ответить: "А вы вообще знаете, что мне не десять лет?"
Так и живем. Единственное куда она еще нос свой не сунула, так это в интимные отношения smile . При этом удивляется: "А что я плохого делаю???"
 
ЭльваДата: Среда, 04.06.2008, 16:27 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Татьяна, а почему бы Вам не переехать и жить втроем. Если нет жилья, можно ведь квартиру снимать? Или Вы предпочитаете терпеть. Я бы не вытерпела такого отношения и сразу же слиняла бы.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Среда, 04.06.2008, 16:47 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Если бы нам позволяли средства снимать квартиру, я бы ни дня не терпела weep . Я бы туда вообще бы не стала переезжать независимо от отношений.
 
ВеснаДата: Среда, 04.06.2008, 17:52 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Даа, Татьяна, почитала я...
Мы живем с моей мамой, очень ей огромное спасибо, за то что она не лезет в наши отношения вообще. Ну разве мне только скажет, перестань кричать на мужа biggrin
 
ТатьянаДата: Четверг, 05.06.2008, 07:43 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Мужа все устраивает. Он утверждает, что я должна чтить и уважать его родителей, потому что они старше. Но, извините, по-моему, возраст - не заслуга. Единственное, что пока помогает в общении с новыми родственниками - это грубость и хамство. Так они хотя бы обижаются и какое-то время не лезут. А когда говорю с ними по хорошему, они как-будто не слышат.
 
ТатьянаДата: Пятница, 06.06.2008, 10:39 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Не выход. Я пыталась. Она начинает лезть. Считает, например, что у меня варево кипит, сделает газ потише или вовсе выключит, даже не спросив, а надо ли. Считает, что от комаров сетка спасет, когда меня нет дома, зайдет к нам в комнату и натянет ее. Без слов. А я не любитель выполнять обезьянью работу.
 
ВеснаДата: Пятница, 06.06.2008, 16:22 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Я так понимаю Татьяне, не хочется совсем уж портить отношения со свекровью. Ведь ей еще жить в её доме... А жить в состоянии войны тяжело.
 
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » Родственники » Моя вторая мама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал