[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Планирование семьи » Оптимальная разница в возрасте между детьми
Оптимальная разница в возрасте между детьми
ДашаДата: Четверг, 20.03.2008, 13:19 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Я считаю, что для детей лучшая разница - это год, полтора. В ином случае общие интересы у них появляются только в подростковом возрасте. Есть, конечно исключения. Я сама одно из них: между мной и старшим братом разница 3,5 года, с младшей сестрой такая же, но с братом мы были очень близки, не так, как с сестрой
 
malinkaДата: Четверг, 20.03.2008, 18:42 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А для родов считается нормальным, если разница между последними родами и следующей беременностью была не менее 9 месяцев. То есть возраст детей должен отличаться минимум на 1,5 года.
 
ОвечкаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:06 | Сообщение # 3
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0

у меня с братом разница в 2 года-вместе выросли, почти что ровесники cake но я бы хотела попозже второго ребёнка, не через 2 года, но и не через 10 - тогда уж точно не будут общаться между собой!

 
ДашаДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:19 | Сообщение # 4
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
malinka, а я про рожениц и не говорила, только про детишек. Я знаю, что лучший период для восстановления организма после родов - это года полтора, два, а после кесарева так и вовсе 3.
 
NadiфаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:54 | Сообщение # 5
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
У нас со старшей сестрой разница 2.5 года. Мы всегда были дружными, не считая того, что она любила меня подразнить. angry А вот у мужа с его младшим братом разница 7 лет, со старшим - 5 лет. Думаю, не самая удачная разница в возрасте, потому что старший всегда пытается командовать младшим.

Сообщение отредактировал Nadiфа - Воскресенье, 28.12.2008, 18:54
 
ЭльваДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:29 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, агаааа, значит у вас там планируется в ближайшем будущем пополнение? wink

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:02 | Сообщение # 7
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Я еще до ухода в дикрет думала: вот исполнится ребенку месяцев 10, и буду беременеть. Хотела отсидеть два отпуска не выходя на работу. Но потом я что-то передумала. Не-е-е, хочу немного отдохнуть. Только сейчас немного легче стало, когда Костик ходить начал. Но через годик мы обязательно снова об этом подумаем. wink
 
Lex-lifeДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:36 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
У меня с сестрой разница в 6.5 лет..Я считаю что это тоже замечательная разница..Во-первых она очень помогала маме со мной - и сидела и кукольные театры показывала и сказки рассказывала..потом в быту она тоже маме помогала. Как она рассказывала, что приревновала меня только 1 раз за все время..Потом в период подростковый конечно мы не очень близки были..Но у меня свои друзья были -у нее свои...Зато сейчас мы очень близки и ближе у меня нет подруг, чем сестра...И у мужа моего с его сестренкой разница в 7 лет, но они не так близки были, наверное потому что мальчик и девочка.., но сейчас тоже очень хорошо общаются...Я тоже хочу разницу не меньше 5 лет...Хоть наверное мне страшнее потом будет, но зато у меня уже будет помощница!
 
ЭльваДата: Вторник, 30.12.2008, 15:42 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ээээх, девочки, начитаюсь тут, наслушаюсь, и вот думаю, может на втором не надо останавливаться? biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:35 | Сообщение # 10
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Эльва, сразу еще парочку?)))))))))))
 
ДашаДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:44 | Сообщение # 11
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
не, я не то имела в виду. родишь когда второго, может, сразу, не выходя из декркта третьего, а потом и четвертого? или сколько у тебя предел мечтаний?
 
ТатьянаДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:24 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
У меня с братом разница год и 4мес. Замечательно росли, как ровесники. А у мужа с его старшим братом 6 лет разница. Так они ни в детстве близки не были ни теперь.
А что касается меня, за вторым бы хоть сегодня! Но, увы, жилищные условия не позволяют sad . Но и больше 5-6лет разницу тоже не хочу. Ежели вопрос не решим, то будет только Андрей.
 
ТатьянкаДата: Пятница, 30.01.2009, 18:08 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Мои детки: Евгений 26.05.2006 г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мне кажется, что разница между детками должна быть не меньше трёх лет, а то и больше.
С одной стороны хорошо, когда разница маленькая - детки заняты друг другом и более близки (в смысле общения). Но с другой стороны я не представляю, как рожать, когда на руках годовалый или полуторогодовалый малыш. Мне кажется в первые месяцы будет тяжело.
А вот когда разница около трех лет, старший ребенок уже что-то понимает и более спокойно относится к младшему ребенку. По крайней мере мне так кажется. Может я не права?


 
ЭльваДата: Пятница, 30.01.2009, 18:13 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Татьянка, у нас скоро будет разница чуть меньше трех лет, я тебе потом расскажу, права ты или нет biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянкаДата: Пятница, 30.01.2009, 19:33 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Мои детки: Евгений 26.05.2006 г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Эльва)
нас скоро будет разница чуть меньше трех лет

Вас можно поздравить с будующим прибавлением?


 
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Планирование семьи » Оптимальная разница в возрасте между детьми
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал