[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Может ли ваш ребенок занять себя сам?
Может ли ваш ребенок занять себя сам?
KatrinДата: Среда, 16.04.2008, 20:25 | Сообщение # 1
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Не похож ли он на мамин хвостик? И на сколько (в минутах примерно) хватает его самостоятельного занятия?
 
ДашаДата: Четверг, 17.04.2008, 10:38 | Сообщение # 2
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
biggrin У меня в 3,5 - то мамин хвостик, и еще какой. Одна может в комнате остаться, если только мультфильмы смотрит, а если "читает" или играет, то все тащит с собой и идет за мной.
 
ВеснаДата: Четверг, 17.04.2008, 10:47 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Katrin)
Не похож ли он на мамин хвостик?

Мамин хвостик и есть.
Конечно уже сейчас может на некоторое время занять себя. Чаще всего это происходит когда мама её зовет, например, кушать, чистить зубки или умываться biggrin В этих случаях, Полюша моя может и 20-30 минут играть самостоятельно. А так если займется чем-то минут на 10-15.
 
ЭльваДата: Четверг, 17.04.2008, 15:10 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
biggrin А я думала, что я одна такая хвостатая biggrin . Просто моя мама рассказывала, что мы с братом были самостоятельными, играли сами по себе и радовались, если мама просто посмотрит на нас. Думаю, а почему мы - такие хвостики тогда? А оказывается, это часто так biggrin .

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Четверг, 17.04.2008, 15:11 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А, да, когда надо спать идти, мы можем часами играть самостоятельно biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Вторник, 20.05.2008, 11:57 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Сынок может занимать себя примерно на полчаса. Вываливает из коробки все игрушки на пол, классифицирут их на 3-4 группы, по одному ему известному принципу; собирает-разбирает пирамидку, складывает один в другой стаканчики, вытаскивает из комода свое белье и складывает его обратно... В общем дел не впроворот biggrin . А когда ложится спать, я пытаюсь навести порядок smile
 
ВеснаДата: Вторник, 20.05.2008, 14:19 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Эльва)
теперь я его сама заставляю игруки в коробку складывать.

Конечно уже пора! Я вот прада бьюсь с этим уже примерно год. Начали мы с года.
Когда хорошее настроение - без проблем, все уберет сама. Ну а вот если заартачится... Приходится идти на шантаж.
Правда с одним нет проблем когда играем в песочнице прежде чем уйти из неё все свои игрушки собирает сама, напоминать даже редко приходится.
 
ЭльваДата: Понедельник, 26.05.2008, 10:21 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы в основном вместе собираем, например, конструктор складываем в пакет. А если я его не складываю, он тоже перестает складывать. Как бы объясняя, что он всего лишь помощник sad

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:48 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
У меня Гриша до сих пор не хочет играть один - коллективный товарищ, прям с рождения! Еще даже ползать не умел, требовал, чтоб все рядом были, с ним - и папа и мама, и если в гостях бабушка - и она тоже, чтоб рядом - тогда начинал улыбаться и играть с игрушками. Сейчас не знаю как его заинтересовать играть одного - каких только игр нет, бесполезно. Либо друзей приглашать приходится, либо он от меня надолго не отлипнет А Наташенька около часа одна играть может!!! Приходит, если описилась или кушать хочет, а потом опять играет. Даже не знаю, что лучше. Наверное золотая середина. Потому что такая самостоятельноть меня не устраивает - слишком уж!! не получается устраивать игры-занятия, у нее всегда свои планы и я в них вхожу эпизодически - когда нужно что-то достать недоставаемое. smile


 
ЭльваДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:21 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, прикольно вы там устроились, я даже улыбалась - читала biggrin
Андрюша у нас может сам поиграть, но очень любит играть со мной. Сам особо не пристает, но если ему говоришь, что освободилась, давай вместе поиграем - столько счастья у ребенка в глазах - готов играть во что угодно - с мамой все игры хороши!!! А порой даже не может срочно выбрать, во что скорее играть. Давай в это, мам, потом - нет, лучше в это давай и т.п. biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:30 | Сообщение # 11
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
У меня Ваня сам может играть только в машинки, строить из кубиков для них гараж, горки разные, а вот например пазлы один собирать не будет.
 
ЭльваДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:35 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, а Андрю и пазлы может один собирать. Я рядом с Вадиком, например, сижу. Правда сейчас он что-то охладел к ним.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:40 | Сообщение # 13
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А у нас сейчас вообще какая-то одна бесиловка дома, особенно по вечерам, вообще разучился спокойно играть, я просто вешаюсь!!! Даже не знаю что и делать. Детский сад на него так действует что ли?
 
ЭльваДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:45 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, побеситься и мы любим! В догонялки поиграть или в прятки. Главное убегать и шуметь и громко хохотать! biggrin Срочно нужна шведская стенка - пусть там развлекается. Но пока..... не сейчас точно.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:48 | Сообщение # 15
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А у нас есть спортивный комплекс, очень любит по нему лазить, я мат кладу вниз под лестницу и не страшно, что упадет. А еще он в последнее время повадился все высыпать, раскидывать, а собрать не заставишь. приходиться самой на коленки вставать и все убирать по сто раз на дню, уже сил нет, а как заставить не знаю.
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Может ли ваш ребенок занять себя сам?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал