[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Разрешать ли ребенку давать сдачи?
Разрешать ли ребенку давать сдачи?
ВарвараДата: Среда, 07.10.2009, 13:00 | Сообщение # 16
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
Да уж, в наше время очень необходимо умение себя защищать!
Quote (allochka1)
Ткнут лицом в унитаз и смывают

действительно ужас! Я тоже в школе работаю, такого слава Богу не видела!
ONeYa, с одной стороны конечно, уважение к девочке должно быть, но все равно нельзя такого позволять! А как же тогда уважение к самому себе? Тем более раз он извинился, а она так себя повела!
 
ONeYaДата: Среда, 07.10.2009, 14:13 | Сообщение # 17
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
[
Quote (Варвара)
А как же тогда уважение к самому себе?

Варвара, вроде бы это понимаю, но все равно язык не поворачивается. Учу его подходить к этому вопросу философски. Предлагаю пристыдить в устной форме, так чтоб она задумалась над тем, что делает. Кураторы, конечно же тоже высказали ей, что так себя вести нельзя. У нас вообще в классе не девочки, а пацаны в юбках. Значит в семье так воспитывают, такое поведение поощряют (наверное очень боятся за своих девченок в будущем, но именно такое поведение и содаст больше всего проблем в общении и в отношениях).



 
ВарвараДата: Среда, 07.10.2009, 14:21 | Сообщение # 18
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
Quote (ONeYa)
Предлагаю пристыдить в устной форме, так чтоб она задумалась над тем, что делает.

Это вариант, пристыдить и остановить! ведь то что она девочка все равно не дает ей права так поступать!
 
ЭльваДата: Среда, 07.10.2009, 16:09 | Сообщение # 19
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Одно я знаю точно: не все дети говорят родителям правду, как было на самом деле. Меня таскали несколько раз незаслуженно - обиженные ребяточки такого на уши любимым мамочкам вешали, что аж глаза на лоб. Получил сдачу, а обставил, что на него накинулись просто так и избили.

Я к тому, что не факт, что было извинение. Возможно он специально толкнул ее. ONeYa, я не утверждаю, а просто рассказываю, как это бывает на самом деле.

А сдачи все-таки давать и девочкам - нужно стоять за себя. В другой раз не полезут. А дашь слабинку, как описали выше - сгноят. В моем классе парня так девчонки избивали, издевались и т.п. А он просто убегал и прятался и заходил в класс после учителя. Их это веселило и они, как только звонок с урока, сразу на него, а он вон из класса бежал. А это ведь до 11 класса было. Чего хорошего в том, что он не давал девочкам сдачи, а с малых лет позволял себя унижать?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Среда, 07.10.2009, 17:47 | Сообщение # 20
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
обиженные ребяточки такого на уши любимым мамочкам вешали, что аж гллаза на лоб

Бывает сын приукрашивает, но в данном случае куратор класса был свидетелем, так что предположение, о том что он специально толкнул и не извинился ошибочно. К тому же сын бережет мои чувства. О таких случаях правду вытаскиваю из него, и часто он говорит - не помню откуда синяк, у мальчишек должны быть синяки. Конечно, когда он пришел домой с разодранным в кровь лицом, пришлось рассазать, что подрался со старшеклассником. И сразу честно сознался, что драка началась из-за него.
Эльва, а у Вас с сыном есть проблемы со враньем? Или много знакомых у кого дети врут и при этом мамы этого не понимают?



 
ЭльваДата: Среда, 07.10.2009, 23:35 | Сообщение # 21
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, я не хотела вас обидеть и ни в коем случае утверждать, что мое предположение имело место. Я это написала скорее не к вашей ситуации, а просто рассказала, как еще бывает. У меня сын еще маленький, возможно он еще просто не умеет врать, но на улице детишки постарше уже мам обманывают. Пусть в мелочах, но место имеет. Вот прямо на прошлой неделе Андрюша с земли поднял палочку и стал ей рисовать по песку. Рядом стоящая девочка (на год его старше - с нашего садика) увидела и тоже захотела. Пыталась отобрать, но Андрю не отдавал. Тогда она громко заплакала и стала звать маму, которая была занята другой дочкой и ничего не видела, и сказала, что мальчик у нее палочку отобрал и закатила жуткую истерику. Та мама стала ругать Андрюшу, что нехорошо отбирать у девочек палочки и чтобы он немедленно ей вернул. Ну как?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Четверг, 08.10.2009, 00:05 | Сообщение # 22
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
Ну как

Малыши определяют границы дозволенного. Если вовремя объяснить, то добиваться своего таким методом ребенок не будет (Вы же сказали той маме, как дело было). Но, в семь лет ребенок врет по другим, более серьезным причинам (не будем вдаваться в подробности, это другая тема).
Меня действительно покоробило от Ваших выражений
Quote (Эльва)
обиженные ребяточки

и
Quote (Эльва)
на уши любимым мамочкам вешали

А уж это
Quote (Эльва)
не факт, что было извинение. Возможно он специально толкнул ее

Вы написали именно к моей ситуации.



 
allochka1Дата: Четверг, 08.10.2009, 01:23 | Сообщение # 23
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 6
Мои детки: Дима 21.03.2001,Валера 22.07.2008
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Варвара)
Я тоже в школе работаю, такого слава Богу не видела!

А часто вы заходите в туалет к мальчикам?А обидчики предупреждают, что если этот слабый мальчик прболтается, нажалуется, то домой здоровым не дойдёт.И пару раз слово держали.Били жестоко, головой о стену и о каменный пол.Нам, учителям, родители говорят, что ,мол, куда вы смотрите.Но это же происходит не на глазах учителей.Хотя, если идёт крупная драка, учитель - женщина ничего не сделает.Была в прошлом году такая ситуация, что только физрук с физиком разняли, да и им немного досталось.Думали, что хоть в милиции им мозги вправят, а их даже на учёт в детской комнате милиции не поставили.К слову, дрались ученики 6 класса.А не старшеклассники.
А на счёт,можно ли давать сдачи девочкам, думаю, по рукам хлестнуть можно.Девочки нынче - это кошмар.Видела летом, как две мои ученицы дрались из-за парня.Такой жестокости даже от парней не всегда увидишь.Одна (та,что посильнее была) другую лицом об асфальт таскала.Парни рядом стояли и боялись вмешаться, такая молотилка была.УЧИТЕ ДЕТЕЙ(НЕ ТОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ,НО И ДЕВОЧЕК) ДРАТЬСЯ.К сожалению, мы живём в мире, где сила - главное.


 
ЭльваДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:14 | Сообщение # 24
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, я не понимаю, почему вы так агрессивно к моим выражениям относитесь? Я так сказала такими выражениями, потому когда писала про себя - четко вспоминала картину происходящего в те года. Потому что действительно это имело место и "мамочки", как я написала жаловались моим родителям, НЕ ЖЕЛАЯ разбираться, врет их ребенок или нет, они видят их плачущими и не выясняя ничего, бежали к учителям, воспитателям!!! Другим доставалось, а виноваты были их дети. Это их дети избили мою соседку по парте, а я за нее заступилась, это их дети воткнули шприц в мою подругу, а я заступилась. Но ни одна мама из тех случаев так и не узнала правды. Вот о чем я имела в виду. А когда я рассказывала своим родителям, они мне говорили, чтобы я не жаловалась и не доводили до сведения других родителей. Потому что разбирались мы уже дома, а на другой день уже все забывалось. Поэтому всегда брала злость, что зло победило и осталось безнаказанным.

И про это:

Quote (ONeYa)

Quote (Эльва)
не факт, что было извинение. Возможно он специально толкнул ее

Вы написали именно к моей ситуации.

я написала так к вашему случаю, но не утверждая, а написала ВОЗМОЖНО!!! И написала так, потому что отлично на себе знаю, что ТАК действительно БЫВАЕТ, но ни в коем случае я это не утверждала. Вы мне потом ответили, что хорошо знаете, что это не так и я все поняла, что в вашем случае такого не было.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:18 | Сообщение # 25
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
вы так агрессивно к моим выражениям относитесь

Да нет, не агрессивно! smile Извиняюсь. Эльва, Можно свалить на недосып и остальную Кучу проблем???



 
ЭльваДата: Вторник, 13.10.2009, 07:20 | Сообщение # 26
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, конечно можно! Желаю вашим проблемам быть решенными! А недосып - я сейчас так вас понимаю! sad

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Вторник, 13.10.2009, 10:49 | Сообщение # 27
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, спасибо за понимание! smile


 
ЭльваДата: Вторник, 13.10.2009, 11:21 | Сообщение # 28
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ну так вот, девочки, вернувшись к теме, я сама, будучи представителем женского пола, могу согласиться с allochka1:
Quote (allochka1)
А на счёт,можно ли давать сдачи девочкам, думаю, по рукам хлестнуть можно.

Если, конечно, эта девочка не понимает словесно. Но учиться словесно улаживать конфликты - это очень важно!!! Этот удивительный навык будет помогать человеку всю жизнь!!!


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
МаришокДата: Четверг, 01.04.2010, 16:43 | Сообщение # 29
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Тёмка обижает Вику и я учу её давать ему сдачи. Ну и чтоб в садике могла за себя постоять!!!
 
Алинка123Дата: Четверг, 19.03.2015, 13:19 | Сообщение # 30
Город: Ярославль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
по мне - так все правильно)))
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Разрешать ли ребенку давать сдачи?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал