[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » ЖИЗНЬ ПОРТАЛА » Публикация материалов на детском портале "ПочемуЧка" » Почему мой материал не опубликован? (Если ваш материал не был опубликован, задайте вопрос здесь.)
Почему мой материал не опубликован?
ЭльваДата: Суббота, 22.10.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Уважаемые педагоги! В этой теме Вы можете задать вопросы, если присланный Вами материал был неопубликован. Вы уверены, что были соблюдены все указанные выше требования, задавайте вопросы ниже.

На стихи, сказки, рассказы благодарственные письма не высылаются. Также не оформляются материалы за поделки, которые не оформлены как мастер-классы, за дидактические пособия без методического сопровождения (например, атрибуты для игры без описания).

Уважаемые педагоги!

Задавайте вопросы в этой теме только если Вы на 99% уверены, что Вами были соблюдены все правила публикации материалов и материал размещен согласно инструкции по добавлению материалов на сайт.

Не забывайте, что проверка материалов занимает до 10 дней.


Ссылки на правила у меня в подписи.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Guro78Дата: Среда, 15.02.2012, 11:16 | Сообщение # 91
Город: Элиста
Группа: Новички
Сообщений: 2
Мои детки: Александр- 12 февраля 2004
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Добрый день! Хотелось бы уточнить, если я поменяю название, укажу возраст и список литературы, то можно будет ещё раз отослать разработку?

Мои милые дети,Я вас очень люблю!
 
ИрискаДата: Среда, 15.02.2012, 12:03 | Сообщение # 92
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Guro78, да, можно
 
flmg50Дата: Среда, 15.02.2012, 23:34 | Сообщение # 93
Город: Арск
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Добрый вечер! Пишет Вам Ляйсан. Свои ошибки я исправила и отправила материалы обратно. Хотелось бы узнать -правильно ли я их оформила?
 
ИрискаДата: Четверг, 16.02.2012, 10:52 | Сообщение # 94
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
flmg50, если в Вашем профиле Вы материалов не видите, то значит они были удалены.
Прежде чем размещать, читайте, пожалуйста, внимательнее правила по публикации материалов, поверьте, там нет ничего сложного.

По поводу Ваших материалов:
Материал "Закрепление пройденного материала по теме «Сложение и вычитание чисел вида ■ ± 1,2,3»"
К материалу была добавлена презентация. Первый лист не был оформлен пункт 3.1.1 правил публикации материалов
Картинки в презентации плохого качества пункт 3.1.2 правил публикации материалов
Источники на последнем слайде указаны не были пункт 3.1.3 правил публикации материалов
В названии не указано на какой возраст рассчитан материал - пункт 5 правил оформления материалов

Материал "Обобщающий урок «Повторение пройденной орфографии»"
В названии не указано на какой возраст или на какой класс рассчитан материал - пункт 5 правил оформления материалов
К материалу также была добавлена презентация
В которой первый лист также не был оформлен, должны быть указаны название презентации и автор пункт 3.1.1 правил публикации материалов
Фон слайдов и цвет текста слишком яркие пункт 3.1.5. правил оформления материалов
И нам так и остался не понятен смысл данной презентации, для каких целей она создавалась, когда она состоит в основном из одних заголовков.
 
lida2011Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:42 | Сообщение # 95
Город: п. юго-камский пермского района пермского края
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Здравствуйте! Я отправила на сайт материалы: развлечение для детей и родителей "Все обо всем" и дидактическую игру "Волшебный сундучок". хотелось бы узнать проверены ли материалы, или же не подходят для публикации?
 
ИрискаДата: Пятница, 17.02.2012, 20:03 | Сообщение # 96
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
lida2011, по поводу дидактической игры я писала Вам на почту 12.02, ответа так и не получила.

Второй Ваш материал "Развлечение для детей и их родителей "Все обо всем" не опубликован, потому что к материалу не был приложен список источников. В названии не было указано на какой возраст рассчитано данное мероприятие. О том, что эта игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста было написано только в поле краткого описания. К материалу были загружены картинки, но коды в текст не вставлены.
 
natali1984pДата: Пятница, 17.02.2012, 22:35 | Сообщение # 97
Город: Астрахань
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Мои детки: Катюшка 09.02.2005 Роман 03.08.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Добрый день! Некоторое время назад я отправила Вам материал по развитию речи для дошкольников. Мой материал не был опубликован. Укажите, пожалуйста, причины.Т.к. в этом я новичок хотела исправить ошибки и попробовать ещё раз. Спасибо.
 
nikiforovaДата: Суббота, 18.02.2012, 09:22 | Сообщение # 98
Город: р.п. Ровное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Здравствуйте!!!! Будет ли опубликован мой мастер-класс "Весёлая обезьянка" и презентация - сказка "Уголёк"? Если нет, то прошу написать здесь причину, я всё исправлю :-)
 
ИрискаДата: Суббота, 18.02.2012, 11:15 | Сообщение # 99
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
natali1984p, Ваш материал назывался "Конспекты занятий по обучению грамоте "Слово" для детей пяти лет", если я правильно поняла?

Весь материал был размещен сплошным текстом, читать такое очень затруднительно, текст необходимо отредактировать. Конспект в материале был напечатан дважды и не указан список источников.
 
ИрискаДата: Суббота, 18.02.2012, 11:20 | Сообщение # 100
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
nikiforova, Вы разместили свои материалы только вчера, проверка может занимать от 1 до 5 дней.
 
nikiforovaДата: Суббота, 18.02.2012, 20:20 | Сообщение # 101
Город: р.п. Ровное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ириска, Спасибо :-) А когда планируется рассылка благодарственных писем?
 
весёлаякарусельДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:55 | Сообщение # 102
Город: Брянск
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Мои детки: Катя,2001
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Добрый день. Мой материал (составление рассказа по серии сюжетных картин "День варенья во фруктовом саду") не был опубликован. Укажите пожалуйста, какие ошибки были мной допущены. Капустина В. Г.

колобок
 
ИрискаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:14 | Сообщение # 103
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
весёлаякарусель, файл у Вашему материалу был в формате docx, название оформлено неверно, правильно было бы "Занятие по развитию речи для старших дошкольников.
Составление рассказа по серии сюжетных картин « День варенья во фруктовом саду»". И не были указаны источники картинок.
 
ИрискаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:16 | Сообщение # 104
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
nikiforova, обычно рассылка происходит в начале месяца, значит следующая - в начале марта
 
ИрискаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:49 | Сообщение # 105
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (nikiforova)
презентация - сказка "Уголёк"


nikiforova, нам очень понравилась сказка и презентация, только текст на экране мешает просмотру презентации, было бы намного удобнее и читать текст, и смотреть презентацию, если бы текст был написан внизу и не так крупно.
 
ФОРУМ » ЖИЗНЬ ПОРТАЛА » Публикация материалов на детском портале "ПочемуЧка" » Почему мой материал не опубликован? (Если ваш материал не был опубликован, задайте вопрос здесь.)
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал