[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » ЖИЗНЬ ПОРТАЛА » Публикация материалов на детском портале "ПочемуЧка" » Почему мой материал не опубликован? (Если ваш материал не был опубликован, задайте вопрос здесь.)
Почему мой материал не опубликован?
ЭльваДата: Суббота, 22.10.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Уважаемые педагоги! В этой теме Вы можете задать вопросы, если присланный Вами материал был неопубликован. Вы уверены, что были соблюдены все указанные выше требования, задавайте вопросы ниже.

На стихи, сказки, рассказы благодарственные письма не высылаются. Также не оформляются материалы за поделки, которые не оформлены как мастер-классы, за дидактические пособия без методического сопровождения (например, атрибуты для игры без описания).

Уважаемые педагоги!

Задавайте вопросы в этой теме только если Вы на 99% уверены, что Вами были соблюдены все правила публикации материалов и материал размещен согласно инструкции по добавлению материалов на сайт.

Не забывайте, что проверка материалов занимает до 10 дней.


Ссылки на правила у меня в подписи.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
VIKUSAДата: Среда, 18.01.2012, 19:21 | Сообщение # 46
Город: Лабытнанги
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
очень хотелось бы узнать причины по которым не опубликовали мой материал? Если это возможно, пожалуйста, сообщите об ошибках.материал называется "в гостях у Фили"
 
ЭльваДата: Среда, 18.01.2012, 19:24 | Сообщение # 47
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
VIKUSA, он еще не проверен менеджером.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
MOROZOVAДата: Четверг, 19.01.2012, 03:28 | Сообщение # 48
Город: Прокопьевск
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Здравствуйте, уважаемые создатели сайта.
Я отправила вам презентацию "Нетрадиционные техники рисования" Мой материал не был опубликован. Укажите, пожалуйста, причины. Я бы хотела исправить ошибки и попробовать ещё раз. Спасибо.


Morozova Marina Vladimirovna
 
ИрискаДата: Четверг, 19.01.2012, 09:52 | Сообщение # 49
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
VIKUSA, я вчера ответила Вам письмом, в котором объяснила, что нужно исправить.
 
ИрискаДата: Четверг, 19.01.2012, 09:57 | Сообщение # 50
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
MOROZOVA, в Вашей презентации не указаны источники картинок, указаны только адреса сайтов, а нужны ссылки на конкретные страницы, источники должны быть указаны на последнем слайде презентации.
Ваша презентация не озвучена, поэтому к ней должен быть приложен текст.
А также в презентации присутствую фотографии детей, согласно Федерального Закона 25.07.2011 N261-ФЗ "О защите персональных данных", никто не может публиковать данные о человеке, включая биометрические данные, в т.ч.фотографии без письменного согласия самого человека или (при его несовершеннолетии) его родителей, заверенного нотариусом.
 
MOROZOVAДата: Четверг, 19.01.2012, 12:02 | Сообщение # 51
Город: Прокопьевск
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
спасибо, буду исправлять ошибки и пробовать снова.

Morozova Marina Vladimirovna
 
ЭльваДата: Пятница, 20.01.2012, 16:45 | Сообщение # 52
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Уважаемые педагоги! Если ваш материал удален, прежде всего вспомните, не написали ли вы заголовок полностью заглавными буквами и прочитайте правила, что там по этому поводу сказано!
Что за неуважение? Каждый второй материал - с заголовком большими буквами. Это в принципе считается дурным тоном, такие материалы будут удаляться без проверки.

Если у вас нет желания соблюдать элементарные правила публикации и оформления материалов, у нас не будет желания ваши материалы проверять. Уважение какое-то должно быть и к сайту и к менеджеру, который занимается вашими материалами, и к тому, кто вам оформляет благодарности и т.п. Вы только представьте, над каждым из вас трудятся несколько человек, чтобы вам выдать в итоге благодарственное письмо, но с вашей стороны нет отдачи! Наши просьбы в виде правил так и остаются неуслышанными!

Проверка материалов занимает значительное время и совершенно нет желания исправлять за Вами то, что специально разрисовывали по пунктам для Вас максимально подробно в правилах. Специально трудились над подробным описанием правил оформления материалов, чтобы каждому было понятно, что нужно делать, чтобы все было правильно и чтобы не приходилось бы каждому персонально указывать на ошибки, а выходит именно так. Правила никто не читает! Все только спрашивают: "Какие у меня ошибки, я хочу исправить." А если просто заглянуть в правила, то можно самостоятельно узнать свои ошибки и не тратить время менеджера на объяснение вам того, что уже написано и обязательно к прочтению.

Вы же сами спрашиваете, даже раньше указанного времени на проверку, какова судьба Вашего материала. Чем больше у Вас ошибок, тем дольше длится проверка.


Картинки тоже мало кто вставляет. Загружаете изображение, а код в сообщение за вас менеджер, почему-то, проставляет... В правилах оформления мы все подробно расписывали и разрисовывали, как правильно оформить материал.

Список используемых источников - то же самое, пишут только единицы с первого раза. Педагоги в школе учат учеников писать список используемых источников, а сами забывают это делать. Как-то непедагогично.

Менеджер тратит время не на проверку материалов, а чтобы каждому ответить, что его материал не соответствует целому ряду правил. И пока он ведет с вами переписку, остальные материалы остаются непроверенными.

Давайте уважать труд друг друга! Благодарности выдаются бесплатно, так хотя бы правила соблюдайте, пожалуйста!

Надеюсь, что я буду услышана. Спасибо.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
rbgfhbcДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:37 | Сообщение # 53
Город: г.Чайковский
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Здраствуйте! Я отправила 3 материала для публикации, опубликован был только один из них (Интеллектуальная игра "Хоровод дружбы"). Хотелось бы узнать причину, почему не были опубликованы 2 других (Интеллектуальнвая игра "Малахитовая шкатулка" и досуг для родителей и детей "Выходные вместе!" поход "Здрасвтуй лес, полный сказок и чудес"). Сообщите пожалуйста. Автор Осипова Валентина Алексеевна.

Осипова Валентина Алексеевна воспитатель в детском саду
 
ИрискаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:02 | Сообщение # 54
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
rbgfhbc, по поводу материала "Конспект интеллектуальной игры для подготовительной группы «Малахитовая шкатулка»" 28.01 Вам было отправлено письмо с указанием неточностей и предложением их исправить.

В материале "Поход «Здравствуй лес, полный сказок и чудес!»" неправильно было указано название, правильно было бы так: «Досуг для родителей, детей старшей группы и воспитателей Поход «Здравствуй лес, полный сказок и чудес!» А также о самом походе было написано слишком мало, не было подробно рассказано о том, какие задания выполняли ребята, какие конкурсы, игры, загадки были проведены.
 
rbgfhbcДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:04 | Сообщение # 55
Город: г.Чайковский
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Здраствуйте! спасибо за ответ, еще раз попробую :).

Осипова Валентина Алексеевна воспитатель в детском саду
 
zawkavДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:58 | Сообщение # 56
Город: Челябинск
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Мои детки: Леонид 31.03.2010, Анфиса 31.03.201
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Добрый день,Мой материал Ребусы "Имена" не был опубликован. Можно узнать причину? С уважением, Светлана.
 
ИрискаДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:24 | Сообщение # 57
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
zawkav, уточните, пожалуйста, какого числа Вы добавляли материал?
 
zawkavДата: Вторник, 31.01.2012, 11:52 | Сообщение # 58
Город: Челябинск
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Мои детки: Леонид 31.03.2010, Анфиса 31.03.201
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Могу ошибаться, но думаю, что 9 декабря. А вчера загрузила новый материал "Когда это бывает?" Может я что-то не так делаю? Подскажите. С уважением, Светлана.
 
ИрискаДата: Вторник, 31.01.2012, 14:53 | Сообщение # 59
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
zawkav, материал Ребусы "Имена" не был активирован, потому что отсутствовал файл с презентацией.

А материал "Когда это бывает?" еще не прошел проверку
 
zawkavДата: Вторник, 31.01.2012, 20:13 | Сообщение # 60
Город: Челябинск
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Мои детки: Леонид 31.03.2010, Анфиса 31.03.201
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Спасибо. Попробую еще.
 
ФОРУМ » ЖИЗНЬ ПОРТАЛА » Публикация материалов на детском портале "ПочемуЧка" » Почему мой материал не опубликован? (Если ваш материал не был опубликован, задайте вопрос здесь.)
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал