[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » КОНКУРСЫ НА ПОЧЕМУЧКЕ » Конкурс поделок "Новогодний фейерверк - 2011" » Новогодний фейерверк - 2011 - Правила участия в конкурсе
Новогодний фейерверк - 2011 - Правила участия в конкурсе
ОльгунчикДата: Четверг, 12.01.2012, 10:53 | Сообщение # 61
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Yulichka, спасибо за поддержку!
DARBI, полностью согласна! Борьба за СПРАВЕДЛИВУЮ победу, за достойную работу!
l11091985, неужели только одна работа понравилась? В каждой есть изюминка. Техники выполнения ведь разные!
 
sv131173Дата: Четверг, 12.01.2012, 10:55 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Мои детки: Елизавета, 8 лет
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
4
Девочки и мальчики, успокойтесь.
Конечно, вам не нравятся "Новички". Они же приносят новое. А у вас сложившийся коллективчик. Вы друг друга поддерживаете - это нормально. А меня поддержали - ужас. Где же справедливость?
Один ip-адрес, а у нас в саду он один и есть, а сотрудников 40 человек. По-вашему 39 человек не имеют права голоса?
Насколько я понимаю, сайт не только для родителей, но и для педагогов. Вот мы и зарегестрировались, кто когда. Я первая, как методист, статью напечатала, дочь (8 лет) - сказку написала. Даже в конкурсе выиграла дочь (по мнению жюри, не голосованием). Но я тоже Новичок. Почему на этом конкурсе все молчали? Потому что дети маленькие еще, не участвовали? Там тоже голосование было, еще какое!!!
И не для участия и голосования мы регестрировались, а для дружбы. Хотели поделиться своим опытом, перенять что-то у вас.
Ваши слова очень обидели не только меня! Ничего плохого лично я и мои сотрудники не хотели сделать!

Администратору: Прошу вас снять мою работу с конкурса, а заодно и регистрацию на сайте удалить! Было очень приятно. bye
 
ЭльваДата: Четверг, 12.01.2012, 11:44 | Сообщение # 63
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (sv131173)
Даже в конкурсе выиграла дочь (по мнению жюри, не голосованием). Но я тоже Новичок. Почему на этом конкурсе все молчали? Потому что дети маленькие еще, не участвовали? Там тоже голосование было, еще какое!!!

Это, прежде всего и говорит о том, что новичкам всегда рады. То был обычный конкурс от сайта.
Здесь же, на форуме, конкурсы проводятся среди форумчан и новеньким здесь всегда рады, поэтому доступ для участия в конкурсе был у всех. Как раз мы именно на общение с новичками и рассчитывали. Что они придут и останутся в дальнейшем с нами.
И здесь голосование не такое, как на сайте, где Вы победили. Как Вы видите, оно открытое, потому что все друг другу доверяют и оценивают не человека, а качество работы - голосование здесь тихое, семейное, форумовское, поэтому не уместен здесь разговор о "новичках" и "старичках". Именно НЕ в этом конкурсе актуально - кто привел больше народа, тот и выиграл. Здесь мы все хотели сесть и обсудить каждую работу - для этого каждой работе создавалась отдельная тема, чтобы можно было еще и пообщаться с автором работы, все-таки это форум и он - для общения. И голосование здесь планировалось для того, чтобы выбрать самые лучшие работы по мнению нас же самих, форумчан. Ну не уместно здесь "Кто приведет больше народа, того и тапки". И не нужно обижаться. Заметьте, форумовские девочки и за Вашу работу голосовали, хотя Вы и новичок, поэтому не Вам говорить, что Вас поставили в игнор. Девочки выше говорили только о том, о чем я пытаюсь до Вас донести. К этому конкурсу мы готовились заранее - все вместе на этом же форуме сидели и обсуждали, какой он будет, как будет проходить, для кого, призы выбирали. Понимаете? Все уже выложили множество поделок и собирались продолжать творить, поэтому решение о конкурсе пришло как нельзя кстати. Но и про новичков никто не забывал! Вы сами себя, как новичок, таким образом показали. Никто из "старичков" не созывал друзей-сестер-новичков голосовать для количества! И даже мыслей таких ни у кого не было!
Вы можете удалить и работу свою, и профиль, - но это не выход из положения. Здесь всегда на форуме было тихо и спокойно и все всегда поступают по-честному, по-справедливому, по-семейному. Еще раз посмотрите на мирное начало голосования - каждая "старенькая" девочка обязательно голосовала за "новенькую"! Не было ни у кого планов и мыслей голосовать именно за "старичков", не было никогда на нашем форуме предвзятости и не будет! Вам бы сесть задуматься и может изменить свою стратегию, но нет, у Вас радикальные методы - уйти и не вернуться. А можно было бы вполне с постояльцами подружиться и начать общение.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
sv131173Дата: Четверг, 12.01.2012, 12:39 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Мои детки: Елизавета, 8 лет
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
4
То, что конкурс Вы сделали для себя - это видно! Одни и теже ники с большим количеством работ. Надо было так и писать, что конкурс только для форумчан. Из моих, тех, которых, как Вы говорите, я привела, проголосовали 2, они же и забанены!!!
И почему Вы решили, что голосовали за меня, как человека, а не за мою работу!!!
Многие работы ( без обид и претензий; кто как может, тот так и делает. МОЛОДЦЫ!!!) на уровне детей, а не их родителей. Кто там из форумчан голосовал - Ольгунчик. Так мы с ней общались и ранее. Так что...
А то, что несколько работ вы оставили вообще без внимания, не засчитав голоса неизвестных мне людей. Они-то в чем виноваты? В том, что у вас междусобойчик?
Люди, общающеся в вашем форуме одни и теже. Вот и надо было только для форумчан и проводить, а не во все услышание!!!
- Мы круче всех - это Ваш девиз?!
Не я должна задумываться, а, в первую очередь, ВЫ!!! Вы решили, Вы провели, Вы и выиграли, выкинув не своих.
Вы сами-то внимательно посмотрите и проанализируйте...
Что касается вашего сайта, честно говоря, я разочарована: конспект занятия с презентацией отправлены очень давно - до сих пор ни ответа, ни привета; презентация - тоже самое; письмо вам отправила давно - сегодня получила ответ, да не то, о чем спрашивала. И я должна задуматься??? О чем??? Что я делаю здесь???
Мне уже немало лет, опыт большой: и жизненный, и педагогический. И конкурсов проведено куча, и участвовала не один десяток раз. Как все это делается, знаю!
Таким образом новичков вы не заинтересуете.
Да, методы у меня действительно радикальные - не размениваюсь на мелочевку!!!
Желаю удачи!!!

Убедительная просьба удалить мою регистрацию!
 
ЭльваДата: Четверг, 12.01.2012, 13:12 | Сообщение # 65
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
sv131173, не собираюсь с Вами более вступать с дискуссию на таких тонах, настроение себя портить не собираюсь. Были не учтены голоса тех людей, которые голосовали не один раз, что является нарушением правил, я уже писала. Конкурс проводился не для своих, а для всех, если Вы этого так и не поняли после всех объяснений, можно дальше и не пытаться.
Насчет конспекта и презентации - Вы их не размещали, ни у Вас в профиле, ни у нас их нет. У Вас имеется только Семинар-практикум "Игра как наше наследие", за которую Вам будет выслана благодарность.
Письмо от нас Вы сегодня получить не могли, конкретно Вам сегодня письма не писались никем из наших сотрудников. С кем Вы там сегодня переписывались - не известно. Последнее письмо Вам было отправлено менеджером 21 декабря с полным ответом на Ваш вопрос. И на какой вопрос Вы НЕ получили ответа - тоже осталось загадкой. Мы всегда своевременно обрабатываем почту. Мы активно сотрудничаем со многими педагогами и всегда идем всем навстречу, просим лишь соблюдать наши крайне несложные правила. И все!
У Вас был опубликованный материал с Экскурсией в Жостово, на который Вы обещали прислать недостающие детали и благополучно исчезли. При чем тут сайт? Вы лично написали в письме, что пришлете фотографии, сами же ничего не присылаете, но виноват сайт. Замечательно! Все кругом виноваты, причем в Вашем случае во всем виноваты, кроме Я. Наверное, легче жить с такой позицией. Удачи!


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
sv131173Дата: Четверг, 12.01.2012, 13:20 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Мои детки: Елизавета, 8 лет
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
4
У вас новое личное сообщениеОт кого: pochemu4ka.ru <notifier+1huaosl0g3le0k@ucozmail.com>
Кому: Светлана <piskunova.73@mail.ru>

Сегодня, 11:16
Здравствуйте, Светлана.

Вам пришло новое личное сообщение.

Адрес сайта: http://pochemu4ka.ru/index/

Для того, чтобы прочесть личное сообщение вам нужно:
1. Зайти на сайт (ссылка указана выше).
2. Авторизироваться на сайте, введя свой логин и пароль.
3. Открыть персональную страницу, нажав на ссылку "Мой профиль" или "Персональный раздел".
4. Перейти на страницу личных сообщений.

------------
С наилучшими пожеланиями.
ПочемуЧка - Сайт для детей и их родителей
http://pochemu4ka.

А это что???

Вот только жаль, что письмо с фотографиями удалила!!!

Девочки, прекратите кидаться камнями - это не красиво для тех, кто живет в стеклянном, придуманном мире!
И я не в том возрасте, чтобы Вы со мной так разговаривали!!!
 
nadynДата: Четверг, 12.01.2012, 13:24 | Сообщение # 67
Город: Новосибирск
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Лесенок)
Ольгунчик, да они все регистрируются. Обрати внимание у всех по одному сообщению))))

Девочки, почему обижаетесь не пойму. Я , например, случайно попала на ваш форум, и мне понравилось очень. Приглашали к голосованию и гостей форума, ведь голосуют за достойные же работы.Не понятно,в чем вы увидели подвох!
 
ЭльваДата: Четверг, 12.01.2012, 13:39 | Сообщение # 68
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
sv131173, и что было в этом письме? Мы Вам его не писали. Вы продемонстрировали извещение о письме, которое Вам пришло в Личные сообщения на форуме. Его написать мог кто угодно, так может быть его просто прочитать, прежде чем задавать вопрос: "А это что?" . Я не знаю, что у Вас там. Я не могу прочесть Ваше личное сообщение.
Quote (sv131173)
Девочки, прекратите кидаться камнями - это не красиво для тех, кто живет в стеклянном, придуманном мире!
И я не в том возрасте, чтобы Вы со мной так разговаривали!!!

Я вполне адекватно Вам ответила о правилах проведения конкурса и даже вполне подробно и доступно все объяснила и даже призывала Вас к миру, НО (!!!) в ответ на мое мирное сообщение Вы стали обвинять наш сайт во всех смертных грехах. Вы сидите на нашем сайте - в нашем доме - и уже не в одной, а в двух темах пишите, что якобы конкурс не для всех и вообще Вам здесь плохо и все Вас обижают. Что это? Это грязь, которую Вы принесли в наш дом! Поэтому что это все не так и не справедливо нас обвинять в этом. Мы свой дом привыкли держать в чистоте! Когда приходят в гости к людям, то чтут и уважают их правила. Вы же, придя в наш дом, наши правила соблюдать не хотите и вините в этом нас. Это Ваше дело. Не хотите мирно обсудить наши с Вами отношения, Вы пришли и приходите вновь весь день, чтобы сказать нам еще что-то неприятное. Провести конкурс - это труд, который отнимает очень много времени и средств, но мы конкурсы все же проводим и еще ни одного конкурса не провели на платной основе, чтобы Вам, людям, было хорошо! Вы, наверное, на работе работаете за зарплату? А для нас важна оценка нашего труда. Спасибо Вам, что оценили! И прошу Вас прекратить негативные высказывания в адрес нашего сайта. Мы перед Вами ни в чем абсолютно не виноваты.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Четверг, 12.01.2012, 13:57 | Сообщение # 69
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (sv131173)
Кто там из форумчан голосовал - Ольгунчик. Так мы с ней общались и ранее. Так что...

Этот пример вообще ни к чему. Может быть, Вы и общались где-то конкретно с Ольгунчик, но я говорю и о других новичках, а Вы здесь не одна из новеньких. И каждая "старенькая" девочка голосовала за кого-то из новеньких, посмотрите внимательнее!!! Вы же заметили только свою персону. И не было здесь никогда границ - кто старенький, кто новенький - все, кто пришел на форум, пусть даже разместив пока только поделку на конкурс - стал форумчанином! Поэтому я и сказала - конкурс среди форумчан! Я ЭТО имела в виду. И можете посмотреть, что и работы некоторых "стареньких" форумчан были отсеяны как "вне конкурса" за нарушение правил, потому что правила не для "новеньких", как Вам удобно считать, а для всех одинаковые! Оглянитесь немного вокруг, не смотрите только на себя!


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
nadynДата: Четверг, 12.01.2012, 14:00 | Сообщение # 70
Город: Новосибирск
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Хоть мой голос не приняли- не обиделась( голосовали действительно с одного ip адреса, так как гостим в Абазе, но голосовали сердцем biggrin ) В гости все ровно буду к вам ходить. Просто в условиях конкурса сразу нужно было писать,что " с одного ip адреса-один голос", так делают во многих конкурсах! Творческих успехов!
 
svetik83Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:09 | Сообщение # 71
Город: Истра
Группа: Новички
Сообщений: 3
Мои детки: Ксюша -2002г., Илья - 2006г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Девочки почитала ваши комментарии и как-то на душе стало не приятно. Каждый думает о себе, хотя пишет о честности, о том, что новички голосуют за своих. Но вы ведь тоже голосуете за своих, за тех кто с вами на форуме какое-то время, а не за новичков. И новичков, которые голосуют нельзя всех мерит под одну гребенку. Мы с детьми унзали о сайте случайно, перед новым годом, любовались поделками выставленными на конкурс "Новогодние чудеса", рассматривали поделки на форуме. Решили, что после нового года, тоже станем участниками сайта, будем выставлять свои работы, участвовать в конкурсах, делиться своим опытом, перенимать опыт других. Вчера днем, зашли на саит увидели, что проходит голосование, решили проголосовать. Рассмотрели все работы, выбрали за какие будем голосовать, но не успели зарегистрироваться, так как надо было ехать с детьми уже на тренировку, но я пообещала детям. что зарегистрируюсь и проголосую. Зайдя на сайт уже ночью, чтобы выполнить свое обещание была удивлена, что правила поменялись, но я всеравно оставила свой голос (мы не знаем этих людей за которых голосовали, мои дети голосовали за работы). Разве можно изменять правила таким образом, да еще и во время голосования. Да я новичок, нет у меня 10 сообщений, так почему мы не можем проголосовать мы тоже теперь участники сайта. Тогда действительно, как было написано в одном из сообщений голосовали бы изначально участники форума за свои работы( те у кого не меньши 10 голосов ) и получилось кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.А я теперь подумала, если у вас так меняются правила, мы с детьми, что-то выставим, а нашу работу снимут, скажут извините, у вас мало сообщений или какие-то другие варианты, как это объяснить детям. Стоит ли, оставаться на вашем сайте? Ведь из таких вроде бы мелочей складывается впечатление о сайте. Хотя ущемление прав - это уже не мелочь. Как можно менять правила во время голосования (коней на переправе не меняют). Вы могли объявить о снятии голосов, или помимо голосования( если уж так складываются обстоятельства) выбор жюри... Но лишать права голоса если нет 10 сообщений, полный абсурд.
 
ЭльваДата: Четверг, 12.01.2012, 14:14 | Сообщение # 72
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
nadyn, спасибо за теплые слова. Не сталкивались еще с такой проблемой, поэтому считали всегда, что правил "голосовать один раз" будет достаточно. В следующих конкурсах будем стараться разрабатывать другие правила или метод выявления победителей, хотя, как показывает практика, в каждом конкурсе есть один недовольный человек, несмотря на регулярную смену правил и методов выявления победителей. Если выбирает жюри - недовольны мнением жюри (sv131173, если участвовала в этом конкурсе - видела этот факт), если голосованием - обязательно делают недобросовестную накрутку голосов и кто-то возмущается, куда смотрят админы. Радует только, что недобросовестных людей все же значительно меньше, чем порядочных. И им никогда угодить не получается.
Quote (nadyn)
голосовали действительно с одного ip адреса, так как гостим в Абазе, но голосовали сердцем

Вот и не отличить нам, в каких случаях регистрируется один человек несколько раз для голосования, а в каких - совпадение ip. Пока голосование продолжается на новых условиях, так что желаю Вам удачи!


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Четверг, 12.01.2012, 14:24 | Сообщение # 73
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (svetik83)
А я теперь подумала, если у вас так меняются правила, мы с детьми, что-то выставим, а нашу работу снимут, скажут извините, у вас мало сообщений или какие-то другие варианты, как это объяснить детям.

svetik83, детские конкурсы проходят более масштабно в основных разделах портала. Там такого не было никогда и не будет. С конкурсом на форуме (он только для взрослых), который сейчас идет, тоже такое случилось впервые. Но Вы не правы, все голосовали за все работы, все старички поддержали новичков, но новички, можно понаблюдать даже есть в одном посте - из трех оценок - все лишь одному участнику. Не было границ у старичков поддерживать старичков, но от новичков это было заметно налицо! И только за две работы голосовать начали масса новичков с одного ip-адреса, что считается накруткой голосов. Чтобы приостановить накрутку, была введена вынужденная мера изменить правила голосования, хотя до последнего это решение оттягивалось и надеялись на изменение ситуации. Но с каждым часом только нарастали голоса с одних и тех же компьютеров. Я знаю, что плохо меня правила голосования уже в процессе и мы так никогда не делали, но остановить недобросовестность надо было как-то. Я не говорила о том, что новичкам нельзя было голосовать - всем было дано право, но не с одного же компьютера 10 голосов за 2 дня за одну и ту же работу???


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
svetik83Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:18 | Сообщение # 74
Город: Истра
Группа: Новички
Сообщений: 3
Мои детки: Ксюша -2002г., Илья - 2006г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Эльва просмотрела все голосования ради интересса. Хотелось бы узнать, а голосовать в одном сообщении за работы одного человека 2-3 раза, это не нарушение правил. Разве такие голоса не убираются. Везде фигурирует одна inna50, посмотрела работы, да "Ажурный шар" не плох, и все. Я думаю такие голоса тоже надо убирать, раз голосуют новички. Так бы было чеснее, ведь здесь получается, что явно кто-то свой голосует за inna50. А ведь работы других девочек намного лучше остаются в пролете.

inna50 - "Ажурный шар" - 3 балла
inna50 - "Ангелочек" - 2 балла
inna50 -"Рождественская звезда"-1 балла

inna50 - "Ажурный шар"-3балла
inna50 - "Ангелочек" - 2 балла
marakova - "Вязаные символы года. Дракончики."-1балл
И таких сообщений много.
ЭТО КАК, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ.
 
ЭльваДата: Четверг, 12.01.2012, 15:26 | Сообщение # 75
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
svetik83, вот я об этом и говорила. Что новички голосуют сами за себя с одного компьютера несколько раз и из-за этого все и началось. То же самое и с другой работой происходит.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » КОНКУРСЫ НА ПОЧЕМУЧКЕ » Конкурс поделок "Новогодний фейерверк - 2011" » Новогодний фейерверк - 2011 - Правила участия в конкурсе
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал