[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Приятности сегодня
Приятности сегодня
ДафнаДата: Среда, 15.04.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Мои детки: Владислав, 18.01.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
А тут давайте болтать обо всем приятном, что с нами происходит.
Я уже писала что приятно погуляли в парке.
Еще меня порадовало то, что сын сегодня в хорошем настроении весь день был, практически не плакал весь день, мы с ним болтали целый день.



 
ЭльваДата: Понедельник, 20.04.2009, 07:52 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А мы вот вернулись из деревни и так хорошо съездили - по разным гостям поездили - Андрюша очень хорошо себя вел, был послушным мальчиком - столько нового увидел, столько нового поделал. В первые дни даже сам спать меня звал - видимо так уматывался в дорогах, а потом наоборот так перевозбуждался, что не уложить было biggrin . А сегодня мы в первый день в садик пошли - две недели дома сидели. Так что его впечатления только продолжаются.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:56 | Сообщение # 3
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Лен, а у тебя Андрюша спокойно в детский садик ходит после такого перерыва?
 
ЭльваДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:16 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (ri-risha)
Лен, а у тебя Андрюша спокойно в детский садик ходит после такого перерыва?

Да, хорошо обычно ходит. Папа его отводил. Сказал, все хорошо, Андрюша разделся и пошел в группу.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:19 | Сообщение # 5
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Молодцы, а мы вот никак не хотим ходить в садик. Этот год кое как ходили, а вот с сентября придется уже по полной привыкать.
 
ЭльваДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:25 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (ri-risha)
Этот год кое как ходили, а вот с сентября придется уже по полной привыкать.

В смысле? Не поняла немного. Как кое-как и почему с сентября по полной?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:45 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Ну они наверное то ходили-то не ходили. А теперь второй малыш появиться, будут ходить постоянно. А то маме тяжело будет.
 
ЭльваДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:09 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
А теперь второй малыш появиться, будут ходить постоянно.

Так мне еще интересно, почему именно с сентября smile


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:12 | Сообщение # 9
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Весна, ты все правильно поняла. Мы начали ходить, ему в саду не понравилось. Нам с одним воспитателем и нянечкой еще не очень повезло. Адаптировался не очень хорошо, потом болезни постоянные начались, за время болезни отвыкал от садика, приходилось все по новой начинать, вот я его и жалела, в основном сидели дома. А с сентября их в другие группы будут расформировывать, говорят, что там воспитатели хорошие. И они нас уже будут вести до самого окончания садика. Так что будем привыкать.
 
ЭльваДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:34 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, все понятно. Успехов вам в привыкании к садику.
Ирина! Мы просто болели редко и поэтому смогли уже привыкнуть к садику. Поэтому сейчас из-за болезней у нас проблем не возникает. Вот если что два раза подряд сейчас болели. Но хорошо вылечились и сегодня вот уже пошли в садик. Надеюсь, что не на неделю пришли.
Вот только пропустили мы фотографирование. Там фотографировались - общую фотографию делали. Мы на нее записались, но заболели и не пришли. И у нас пока нет никакой общей фотки из садика.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:36 | Сообщение # 11
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Эльва, спасибо.
 
ЭльваДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:41 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ир, кстати насчет привыкания к садику. Нам (и всем) говорили, чтобы мы и с соплями продолжали водить ребенка (в период первой адаптации), чтобы ребенок все-таки смог привыкнуть. А то день пришел, на следующий его из-за соплей не привели в садик - ребенок уже все забыл и надо начинать заново. Поэтому не лучший вариант то водить, то не водить. Ребенок ни привыкнуть, ни отвыкнуть - его только еще больше измучить можно. Если решили приучать, то буквально железно (бывает и сквозь мамины слезы). Знаешь, как я переживала - и со слезами за воротами и по всякому, когда первую неделю приводила ребенка, а он в истерике там упирался, его в группу на руках силой воспитатели затаскивали, а я резко убегала. Но если бы я тогда пожалела его и оставила дома, то эти дни были бы просто напросто пустой тратой. На вторую неделю привыкания уже было намного легче, я успокаивалась, но все равно были дитячьи слезы. Я попросила нашего папу, чтобы он стал водить его в садик и всё. Тишина и полное привыкание. Вот и спрашиваю вчера: "Хочешь в садик?" - "Хочу" (хотя две недели не был и до этого еще неделю). Утром сегодня в садик будила - говорю, тебя там девочки, мальчики ждут (имена некоторые перечислила) - сразу встал с кровати и пошли мы умываться-собираться.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:11 | Сообщение # 13
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Мы по началу ходили постоянно, без перерыва. Почти четыре месяца, он начал более менее привыкать. И сопли, конечно, были, как у всех. Но я умудрялась во время их лечить, что они проходили за три дня. А вот зимой у нас в яслях сначала началась эпидемия скарлатины, сказали детей не приводить, потом практически сразу же эпидемия краснухи, тоже сказали не ходить. Я была просто в шоке! Что же это за детский сад, если у них там в яслях такие болезни! Вот так и получилось. Потом мы в саду подхватили какой то вирус и очень тяжело его перенесли с высокой температурой неделю и жуткий кашель, вся семья по очереди переболела. Сидели дома почти месяц. Вот так он у меня и не смог привыкнуть.
 
ЭльваДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:16 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ого, вот это да!!! Так краснуха-то была все-таки или просто так сказали? Ты, наверное, очень испугалась за свой животик? Ну вот как вам совсем не дали привыкнуть к садику-то...
У нас еще никакой эпидемии не объявляли, поэтому я даже и подумать не могла sad


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:54 | Сообщение # 15
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Да, Эльва, я очень тогда перепугалась. Ведь скарлатина это такая зараза, которая может дать осложнения и лечится только антибиотиками. А мне в моем положении этого совсем не надо было. А потом еще и краснуха! Которая действительно была. Хоть я ей и болела в детстве, но все равно. Я и сама представить не могла, что в яслях могут быть такие болячки!!! А еще забыла, про инфекцию с рвотой и поносом, когда нашу группу тоже закрывали на карантин. И переболели тогда практически все. Думали, что дети отравились едой, но вроде бы медсестра ничего не выявила, а потом мне одна мамаша проговорилась, что это ее сын всех заразил. Она больного ребенка в группу привела.
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Разное » Приятности сегодня
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал