[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Очень боюсь родов
Очень боюсь родов
ИлонаДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
У меня многие подруги уже стали мамами и нарассказывали мне страшилок про роды, про мед.персонал и вообще отношение к роженицам в роддомах. Надеюсь, что у меня все пройдет удачно, настраиваю себя на позитив, но страх все равно есть.
 
ВеснаДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:18 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Бояться, это вполне нормально. Всегда боишься того чего не знаешь. Мне кажется мало кто ложился на стол в родовой без страха. Самое главное - верить и знать, что все будет хорошо. Не так уж все и страшно, на самом то деле smile
 
ИлонаДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:27 | Сообщение # 3
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
smile спасибо за поддержку
 
fedeleДата: Понедельник, 24.03.2008, 17:41 | Сообщение # 4
Город: samara
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
обязательно сходи на курсы для будущих мам, пообщаешься со специалистами и с другими будущими мамочками, страхи намного уменьшаться . Гарантирую happy


 
ИлонаДата: Вторник, 25.03.2008, 10:30 | Сообщение # 5
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
Ага, я и так собитаюсь, говорят, много интересного там рассказывают
 
KatrinДата: Вторник, 25.03.2008, 14:59 | Сообщение # 6
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Я ходила на курсы, там показали кино иностранное про роды, там буквально женщина легла и выплюнула ребенка. Типа раз, два и готово. Но когда у меня начались схватки, я конкретно на измену села sad
 
ElenaДата: Пятница, 08.08.2008, 15:25 | Сообщение # 7
Город: Петрозаводск - Калгари
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Мои детки: Сынуля, 4 года
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мамочки, я далеко от вас живу и мне очень интересен вопрос: как у вас с курсами для беременных? Частные-бесплатные, как проходят занятия?
Вот здесь как я это вижу со стороны С-З России :-) И вот такое описание гимнастики для будущих мам у меня сложилось.
Первый час - финтес, второй час дыхательная гимнатиска, а третий час общение со специалистами, включая психологов и детских врачей, лекции по родам...
Но главное, что касается страхов....естественно в большинстве своем родов. Нас учили расслабляться и понимать себя, свое состояние. Была арт-терапия с анализом психолога, релаксация с 10 минутным сном в конце и многое другое. Я понимаю, что не всем хочется идти на занятия, а тем более к психологу, но кое-что можно сделать дома и для того, чтобы начиться "дружить" со своим страхом :-) Вот здесь есть многие перечисленные способы для расслабления. По-моему, они подойдут в любой ситуации, а не только во время беременности :-) Почти всё использовала на себе, поэтому с удовольствием расскажу и о минусах, и о плюсах.
 
NadiфаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:56 | Сообщение # 8
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Я тоже боялась рожать. Меня бесило то, что свекровь всегда пыталась рассказать как трудно она рожала (а рожала она троих). Никогда не старалась слушать родовые страсти, чтобы меньше волноваться. - А когда придёт время, всё пойдёт своим чередом.
 
ДашаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:51 | Сообщение # 9
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Elena)
Меня бесило то, что свекровь всегда пыталась рассказать как трудно она рожала (а рожала она троих).

+1 wink такая же история. а еще рассказывала, как она пресс качала до 9 месяца и титьки полотенцем махровым натирала. зато про мамины роды я почти ничего не знаю. почему бы это? biggrin
 
lanna151Дата: Среда, 24.06.2009, 13:21 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Не бойся все будет хорошо 2 легче говорят рожать главное не кричать при схватках а наоборот стараться расслабить гортань дыши. И тужатся как будто в туалет по большому ходишь.

 
мремьяннаДата: Среда, 24.06.2009, 17:14 | Сообщение # 11
Город: Екатеринбург
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Мои детки: ярослав 24.09.2007
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
3
рожать это здорово. настраиваться конечно на позитив нужно. но вот роды у всех по разному же проходят. и чувствуют все по разному. я настроена решительно была, т. к. и день знала, ждала с нетерпением, вся подготовленная была, но не думала я, что схватки - это так болезненно для меня будет. но родила быстро, самое больное для меня было - зашивание в конце(на мне практиковались и длилось это зашивание очень долго). а вот потом ко мне потом подселили девочку, дак она рожала жутко долго, зато ни воплей, ни истерик, а вся аж сияла.

 
SvetlankaДата: Вторник, 26.10.2010, 17:17 | Сообщение # 12
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
главное себя на плохое не настраивать и все будет хорошо! smile а если заранее на плохой лад настроиться, то даже в прекрасном протекании родов можно кучу негатива увидеть и даже больнее от страха будет, нежели от того что действительно больно! smile
 
lanna151Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:24 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
я старалась о них вообще не думать, только когда началось страшно стало от внезапности и неизвестности

 
ИрискаДата: Вторник, 26.10.2010, 18:51 | Сообщение # 14
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Я тоже старалась о плохом не думать, старалась настраиваться, что все будет хорошо. Помогло и в первый и во второй раз. Только вот первый раз как-то не успела ничего понять, не успела опомниться, родила за 3 часа, а вот со вторым прочувствовала полностью biggrin
 
ИрискаДата: Четверг, 28.10.2010, 12:49 | Сообщение # 15
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Эльва)
"НЕ БОЯТЬСЯ

Не бояться и по мере возможностей не волноваться, успокаивать саму себя и не впадать в панику.
 
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Беременность и роды » Очень боюсь родов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал