[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Обструктивный бронхит (Как справиться без антибиотиков?)
Обструктивный бронхит
ONeYaДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:58 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Девочки! Кто сталкивался? Кто лечил без антибиотиков? И вообще, чем лечили? Какие ингаляции самые действенные при этом заболевании?


 
aiolyДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:55 | Сообщение # 2
Город: Саратов
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Мои детки: Виктория (30.07.07)
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Бронхит же лечить без антибиотиков бесполезно вроде!!! Если в легкие не опустилась мокрота - то и лечат обычное ОРВИ или ОРЗ, а если уж все в бронхи упало, хрипы слышно без стетоскопа - тут уж без антибиотиков не выгнать кашель! лечат только с антибиотиками... sad уколы цефазолина или цефтриаксона cry ...у нас компрессорный небулайзер, делаю ингаляции физраствор с беродуалом и лазолван. У меня вот Ви просто так никогда не болеет... sad за её 2,5 года жизни мы уже 3 раза с бронхитом в больнице лежали... sad

 
ONeYaДата: Вторник, 23.02.2010, 16:37 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
aioly, лечат без антибиотиков обычный бронхит. Я всегда без них справлялась.... У Наташки обструктивный, поэтому переживаю, маленькая еще. А какие еще ингаляции можно? У нас непереносимость бромсодержащих (лазолван, беродуал)....




Сообщение отредактировал ONeYa - Вторник, 23.02.2010, 16:39
 
aiolyДата: Среда, 24.02.2010, 14:51 | Сообщение # 4
Город: Саратов
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Мои детки: Виктория (30.07.07)
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
ONeYa, ну я тогда не знаю... sad ...я думала, наивно полагала, что бронхит всегда обструктивный....а как обычный от обструктивного отличается? У нас вот врачи у дочки бронхит называют хронический. Мы с ней даже собираемся со своим хроническим бронхитом ехать от больницы лечится-отдыхать в санаторий, но там только с 3-х лет направления дают.

 
ONeYaДата: Четверг, 25.02.2010, 12:06 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
aioly, вам в Крым надо! Анапа тоже хорошо. У меня в детстве подобные проблемы были, даже на учете стояла с бронхиальной астмой. Из-за этого злополучного бронхита, в школу пошла на год позже, заболела как раз осенью на пару месяцев... Спасли как раз санатории, морской воздух. Каждый год ездили в течение 10 лет....
Бронхит бывает острый, хронический и обструктивный. Обструктивный характеризуется сильным отеком бронхов и бронхоспазмом, непродуктивным удушливым кашлем. Любой бронхит можно при желании превратить в бронхит обструктивный. Антибиотиками. Лечение бронхита антибиотиками - часто применяющаяся на сегодняшний день схема лечения бронхита. Применяя антибиотики от бронхита, мы часто способствуем развитию аллергического воспалительного процесса. Антибиотики вызывают общую аллергизацию организма. Например, применение сумамеда для лечения острых и хронических бронхитов, обострения хронического бронхита, может с второго-третьего раза дать бронхит с астматическим компонентом, а в дальнейшем и бронхиальную астму. Мощный антибиотик убивает флору, способствует аллергизации, развитию обструктивного компонента. (http://www.buteykomoscow.ru/press_82.html)





Сообщение отредактировал ONeYa - Четверг, 25.02.2010, 13:29
 
ONeYaДата: Четверг, 25.02.2010, 12:10 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
А нас можно поздравить - справились без антибиотиков!!! Еще кашляет, конечно... долечиваемся. tongue Всем желаем не болеть!!!! wink


 
ЭльваДата: Четверг, 25.02.2010, 12:28 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ONeYa, от души рада вашему выздоравлению!!!
Ты тогда напиши, как вы справились без антибиотиков. Тема полезная и другим людям будет.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ONeYaДата: Четверг, 25.02.2010, 12:48 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эреспал 3 р. в день по чайной ложке, супрастин 1/3 таб - 2 раза в день, но-шпа 1/2 таб. 2 раза в день, ингаляции с минеральной водой и эфирным маслом эвкалипта, лаванды, сандала. В качестве отхаркивающего - Геделикс по чайной ложке 3 раза в день, травки (мать-и-мачеха, подорожник, багульник). Дренажный массаж. Ну, с носом понятно: маримэр (аква-марис), проторгол.
С завтрашнего дня (три дня без температуры) начну медовый массаж....



 
ИрискаДата: Четверг, 25.02.2010, 12:54 | Сообщение # 9
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (ONeYa)
ингаляции с минеральной водой и эфирным маслом эвкалипта, лаванды, сандала

ONeYa, а с помощью какого ингалятора вы делали эти ингаляции? И в какой пропорции.
 
ONeYaДата: Четверг, 25.02.2010, 13:13 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Ириска)
а с помощью какого ингалятора вы делали эти ингаляции? И в какой пропорции.

как только не делала - через небулайзер (по капле каждого масла), над кастрюлей (по две капельки) и через аромалампу. Наташе процедура не понравилась и я просто добилась того, что в доме стоял приятный аромат эвкалипта smile еще мяту хорошо, но у меня кончилась...



 
ИрискаДата: Пятница, 26.02.2010, 10:29 | Сообщение # 11
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А мне вчера в аптеке сказали, что в небулайзерах ни в коем случае нельзя делать ингаляции с эфирными маслам и спиртовыми растворами.
 
ИрискаДата: Пятница, 26.02.2010, 10:53 | Сообщение # 12
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (ONeYa)
травки (мать-и-мачеха, подорожник, багульник).

Слышала, что эти травки от кашля помогают, но, по-моему на коробке написано, что маленьким давать нельзя. ONeYa, вы как пили эти травки? По сколько заваривала? Все вместе или по отдельности? Мы тоже очень сильно кашляем, вчера ездили на рентген, сегодня забрали результаты - бронхит. Прописали антибиотики. Вот думаю стоит ли их давать.
 
lanna151Дата: Пятница, 26.02.2010, 13:14 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Quote (Ириска)
А мне вчера в аптеке сказали, что в небулайзерах ни в коем случае нельзя делать ингаляции с эфирными маслам и спиртовыми растворами.

масла нельзя а отвары можно
проторгол можно


 
ИрискаДата: Пятница, 26.02.2010, 13:19 | Сообщение # 14
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (lanna151)
проторгол можно

В небулайзер?
 
lanna151Дата: Пятница, 26.02.2010, 13:39 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Ой biggrin я кажется что-то напутала я имела ввиду ротокан smile



Сообщение отредактировал lanna151 - Пятница, 26.02.2010, 15:23
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Здоровье малыша » Обструктивный бронхит (Как справиться без антибиотиков?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал